Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 170568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Согласна с Вами, самоубился или убили, но не замечать пол года труп в своём сарае что то из ряда вон
Ну если принять версию, что он самоубился и потерял деньги/машину, то может как Вы говорите, где-то батрачил, пытался выкарабкаться, но в итоге так ничего не щаработал, приехал к маме и повесился. Кстати, билет за какое число? Или на автобусных не пишут?
Life is pain. Hope fails.




SvetlanaIris

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Согласна с Вами, самоубился или убили, но не замечать пол года труп в своём сарае что то из ряда вон
Ну если принять версию, что он самоубился и потерял деньги/машину, то может как Вы говорите, где-то батрачил, пытался выкарабкаться, но в итоге так ничего не щаработал, приехал к маме и повесился. Кстати, билет за какое число? Или на автобусных не пишут?
Да, возможно, что самоповесился незадолго до обнаружения трупа.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Согласна с Вами, самоубился или убили, но не замечать пол года труп в своём сарае что то из ряда вон
Ну если принять версию, что он самоубился и потерял деньги/машину, то может как Вы говорите, где-то батрачил, пытался выкарабкаться, но в итоге так ничего не щаработал, приехал к маме и повесился. Кстати, билет за какое число? Или на автобусных не пишут?
Да, возможно, что самоповесился незадолго до обнаружения трупа.
Так ведь голова успела отвалиться. Сколько на это ушло бы времени? Вряд ли это было незадолго до обнаружения.  Я так поняла, он прилично разложился


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
А кто должен был обнаружить труп на чердаке? Как я понял из очерка отец жил в Германии, сестра тоже, в доме только мать жила что ли?
Life is pain. Hope fails.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Интересно, в каком состоянии было тело? Сильно разложившееся?
Svetlanalris, судя по тому, что полицейские даже не заметили стопу в ботинке, там никакой экспертизы, исследовавший время смерти, и близко не было.
Интересный момент, я так поняла, что петля была не одна? Зачем две делать, чтобы один раз повеситься?


andr5567

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Интересно, а зубы на кофте его были?


kanatik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Влада, спасибо за очерк! Тоже склоняюсь к версии самоубийства. О причинах можно только гадать, также как и о том, куда делась машина. А по поводу, как можно столько времени не замечать труп, я так понимаю, что если бы не сосед, то он там бы и совсем истлел.. Странно, конечно, но, может, у матери проблемы с нюхом.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Хотя у меня по имеющимся сведениям все же ощущение, что где-то между выездом Матеуша из дома и его приездом к матери произошло какое-то событие. В ходе которого он остался без машины (добровольно или нет) и потом добирался до места на перекладных (тут тоже вариантов много - от автостопа до автобуса).
сначала меня история просто ошарашила,ну как так?  Но,думаю, что это все-таки самоубийство. Что-то произошло в дороге,а может и до поездки. Такое впечатление,что его выбросили на трассе.Машину забрали в отместку. Человек добрался до дома матери,но показаться на глаза не смог. А,может, просто умер от изнеможения,травмы,сердечного приступа.


natein

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Я тоже сначала предположила, что мать просто не чувствовала запаха. Это не редкость. Но тогда бы сосед давно унюхал.
Очень много загадок.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Можем ли мы исключить из  числа возможных виновников родных Матеуша?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")