Автор Тема: Анонс книги "Шпион в сумке"  (Прочитано 14867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fightforfreedom

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #20 : 02 Сентября 2020, 23:12:41
Где можно приобрести книгу?
Аудиокнигу стоит делать)




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #21 : 03 Сентября 2020, 12:56:28
Где можно приобрести книгу?
Будет топик по книге, когда она выйдет, там будут все ссылки. Ориентировочно, насколько я знаю, в эти выходные. Но там могут разные возникнуть задержки со стороны Ридеро, поэтому совсем точно дату Влада пока не знает. В любом случае будет баннер на главной - пропустить будет сложно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 03 Сентября 2020, 16:56:59
Друзья, всем огромное спасибо за отзывы, поздравления и предложения о помощи!
Очень надеюсь вас не подвести.
С аудиокнигой, если честно, так до конца и не поняла. Кажется, мнения разделились 50 на 50. Буду думать как быть.
Согласна с мнением Whatever, что в трукрайме очень важны фотоматериалы. Одно дело - слушать художественное произведение, где есть описания местности, природы, архитектуры строений, внешности людей, много диалогов. И другое дело - трукрайм, где такого минимум. Побаиваюсь, что при прослушивании трукрайма не будёт чётко визуализироваться места преступлений и участники событий. Диалогов вообще нет, максимум - прямая речь. 
Скажите, те, кто любит аудиокниги, вы хоть раз слушали трукрайм произведение? Или хотя бы что-то из нон фикшн? Если да, то присутствует ли разница с художественной литературой?
В книгу ещё один персонаж напрашивается, Навальный, с его загадочным отравлением.
Напрашивается. Я серьёзно думала над этим, но всё же решила не писать. Пока ну слишком мало достоверной инфы. В описании Солсберийского инцидента я постаралась максимально понятно описать, что такое боевая фосфорорганика и как она действует на человека. При желании можно проводить свои аналогии или напротив, видеть разницу.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Oluna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #23 : 03 Сентября 2020, 17:59:11
Хорошая новость! Насчёт аудиокниги- сомнения справедливы. Хотя лично я слушаю научпоп видео во время уборки.
Жду книгу с нетерпением.


moniq81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #24 : 04 Сентября 2020, 07:38:09
больше чем уверена, что видела сериал по мотивам этого дела и было очень интересно


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #25 : 04 Сентября 2020, 08:03:52
больше чем уверена, что видела сериал по мотивам этого дела и было очень интересно
По этому делу нет сериалов. Может еще и сделают, но пока нет.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #26 : 04 Сентября 2020, 09:56:37
Влада, мои поздравления и слова восхищения, как бы это пафосно не звучало, но всегда восхищают люди , делающие то, чего ты не можешь, а особенно писать романы, повести, да ещё и издавать их, как тут заметили, сколько моральных и физических сил на это уходит, а времени сколько требуется перелопатить кучу документов. Насчёт аудиокниги, конечно вам решать, но сейчас все больше популярность набирают именно аудиокниги, тем более в период карантина, все сидели по домам, да и сейчас ещё народ работает из дома( офисные работники), устают за целый день пялиться в этот комп, потом телевизор, уже не до книг, слушают аудиокниги гуляя с собакой или работая в огороде, или домашними делами занимаясь. И хочу сказать, что никакой разницы нет, между художественным произведением или нон фикшн , если слушать, главное, чтоб был хороший чтец, наверное 50% книги « делает» именно чтец, не робот читающий, или  чтец зевающий, чавкающий ( есть и такие :D), хорошего чтеца, надо ещё постараться найти, сейчас они видимо в тренде. Хотя и раньше пользовались спросом, в детстве слушала сказки на пластинках, сын уже на кассетах слушал, да и радиоспектаклями заслушивались пока пельмени лепили  :D Возможно, как пример приведу  документальный роман Трумана Капоте « Хладнокровное убийство», у меня сын слушал Стивена Хокинга ( на английском правда), но это научный нон фикшн, если интересна история и ее рассказывает интересный рассказчик, то это 100% успех аудиокниги. Поэтому Влада, вам решать, а мы со своей стороны, чем можем поможем  ar br


moniq81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #27 : 04 Сентября 2020, 11:33:56
больше чем уверена, что видела сериал по мотивам этого дела и было очень интересно
По этому делу нет сериалов. Может еще и сделают, но пока нет.

точно, специально написала «по мотивам», тк о деле только слышала и не могу оценить близость сюжета, но сходство не заметить было трудно https://www.theguardian.com/commentisfree/2015/nov/12/london-spy-real-life-murder-gareth-williams


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #28 : 04 Сентября 2020, 13:04:41
Книгу отправила на модерацию в Ридеро. Жду.
больше чем уверена, что видела сериал по мотивам этого дела и было очень интересно
По этому делу нет сериалов. Может еще и сделают, но пока нет.
точно, специально написала «по мотивам», тк о деле только слышала и не могу оценить близость сюжета, но сходство не заметить было трудно https://www.theguardian.com/commentisfree/2015/nov/12/london-spy-real-life-murder-gareth-williams
Я поняла, о чём Вы. Действительно, Том Смит написал художественный роман "Лондонский шпион" и по его мотивам сняли фильм. Вот только от реальной истории Гарета Уильямса этот роман очень далёк. Смит что-то взял из жизни за основу, но ушёл в тёмные дебри. Так что да, это "по мотивам". Примерно так, как Шерлок с Камбербетчем "по мотивам" романов Артура Конан Дойла  :D 

Что узнала про создание аудиокниги. Стоит это удовольствие от $1200. Круто.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #29 : 04 Сентября 2020, 15:11:53
Дело, которому посвящена книга, в рунете практически никак не освещено, поэтому, вполне возможно, раньше вы о нём ничего не слышали.
на Ютубе пару месяцев назад вышло видео про Гарета рускоязычное. Вопросов, конечно, много осталось. Будет интересно почитать.