Автор Тема: Невероятные совпадения Эрдингтона  (Прочитано 62206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #50 : 01 Июня 2020, 16:58:54
Нет, на уровне фамилий Смирнов-Иванов распространены фамилии Смит-Джонсон.

Фамилия Торнтон распространена на уровне фамилий Терентьев-Фомичев.




Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #51 : 22 Декабря 2022, 17:28:42
Фамилия Торнтон распространена на уровне фамилий Терентьев-Фомичев.

То есть эта фамилия не особенно распространена.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Nele

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #52 : 22 Ноября 2023, 14:49:36
Подниму тему. Внимательно прочитала все обсуждение, и стало интересно, а как с погодой 7 ноября начала 19 века в Англии? Насколько она располагала к милованию на лужке?

Тогда климат однозначно был холоднее в Европе. Если сейчас в ноябре 11-13 градусов, то что было два века назад? 3? 5?


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #53 : 22 Ноября 2023, 20:06:01
Так вроде в мае дело происходило.


Nele

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #54 : 23 Ноября 2023, 00:08:37
Инфузория, вы правы. Спутала дату, не знаю, с какой историей, там про 7 ноября речь шла.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #55 : 23 Ноября 2023, 01:50:24
Интересную тему подняли. Во втором случае в 74-м году получается что скорее всего это тот самый Торнтон и убил, у которого кровь на штанах, вопрос только в том подражатель он или нет или это просто так совпало. Очевидно что он знал жертву, общался с ней, знал где живет и как ходит домой, то есть по месту он нормально мог все высчитать и подгадать, но дальше начинаются вопросы.

Если он пытался воспроизвести старое преступление, то тогда получается знал что у него там однофамилец проходит и мне кажется здесь главная загвоздка, потому что еще как то можно понять мистико-психопатический мотив убить в тот же день и на том же месте, но как понять то, что например если моя фамилия иванов и я знаю что 150 лет назад на этом месте тоже убил иванов, ну это реально как то тупо получается, это какая то подстава, не оттолкнет ли это наоборот от убийства, либо это должен очень замороченный человек быть с вывернутыми мозгами, но здесь банально изнасилование, убийство, а что еще указывает на мистику, ничего ритуального, как и большинству нужен секс и власть над жертвой. По дате опять же, это еще суметь надо так подгадать и дождаться чтоб именно в этот день все так сошлось как тебе надо, а если он ее так уж хотел изнасиловать, ну не дождался бы он определенного дня, не дотерпел бы просто, а значит выбрал просто момент удобный и все. Ну и естественно он никак не мог просчитать что его оправдают :)...

И опять таки если это такое ритуальное убийство, человек должен быть повернут на нумерологии, мистике, магии или что-то такое, но никаких признаков этого нет кроме места и даты, а они должны быть если убийство ритуальное. Но не хватает чего то, если бы он помешан был на прошлом преступлении, не так бы он убил, а по другому, а здесь банально, изнасиловал, убил, выбросил, так что думаю скорее всего обычные мотивы.


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #56 : 26 Ноября 2023, 12:44:58
В первом случаи алиби обвиняемого строилось только на временных данных, но часы в то время имели далеко не каждый и точность их показаний вызывала большие сомнения...
Второй случай. В 70-х уже знали про группу крови и резус фактор и могли бы сравнить кровь у жертвы и кровь на брюках подозреваемого. Но...


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
Ответ #57 : 26 Ноября 2023, 22:24:45
Есть ещё Билли Боб Торнтон)