Автор Тема: Триллеры о маньяках и убийцах, основанные на реальных событиях  (Прочитано 385946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Redrum

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Добрый день. Вчера посмотрела прекрасный фильм с тяжеловестным  названием:
"В следующий раз я буду стрелять в сердце"/"La prochaine fois je viserai le couer".
На торрентах фильма пока нет, но советую посмотреть картину в кино.
Оно того стоит по многим причинам. Очень хорошая игра Гийома Кане.
Режиссер показывает каждодневный быт маньяка, с наростающей фрустацией и невозможностью жить с любящими людьми. Плюс ко всему прекрасная работа оператора и актеров второго плана.
Фильм основан на реальной истории убийцы девушек Алана Ламара, орудовавшего во Франции в конце 70-х. К сожалению статьи по этому дело я нашла только по французки.

Вот ссылка на Кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/film/808962/.
Приятного просмотра!




Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Сноутаун, Одинокие сердца однозначно must see.
"Хладнокровное убийство" и "Капоте".
Правда, это не экранизации реальных событий, а экранизация документального романа и его написания.
В ночь на 14 ноября 1959 года в американском штате Канзас произошло сенсационное преступление: неизвестные ворвались в дом семьи Клаттеров и с особой жестокостью убили четырёх человек. Денег в доме не держали, а семья относилась к тем людям, которым сложно пожелать зла.
Известный писатель Труман Капоте решает проследить за расследованием этого дела и написать о нем.
Известный писатель Труман Капоте-он же влюбился в одного из убийц, он влюбился настолько, что после его экзекуции, на которой он присуттвовл , как писатель,расследующий это дело,он больше НИЧЕГО не написал , впал в глубочайшую депрессию..
vot iz pressy

 Именно тогда писатель начал пить - слишком велико было напряжение - и пристрастился к валиуму. В одного из убийц, Перри Смита, Капоте влюбился.

После казни Капоте пожаловался Харпер Ли, что ничего не мог сделать для этих людей. "Может быть, - ответила Харпер, - но на самом деле ты и не хотел ничего делать". Зато роман "Хладнокровное убийство" принес писателю около четырех миллионов долларов (семьдесят тысяч из них Трумен потратил на надгробный камень для своих героев)!!!труман капоте влюбился в преступника,которого казнили

это о трумане если интересно кому--

 http://ana-lee.livejournal.com/111928.html---
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Не триллер, трагикомедия   Но основана на реальных  событиях.
Фильм Красный отель (2007)
Вчера посмотрела. Рекомендую! Изумительный фильм, смеялась до слёз. И актёры так дивно играют :) И костюмы просто отменные. Правда, в конце с пугалом - косяк вышел. Ну да ладно, за престиж - рази чёрта не простишь? :)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Фильм "Правдивая история", вышедший в январе 2015 года
http://kinogo.co/5859-pravdivaya-istoriya-2015.html
Кинолента рассказывает историю нарцисса и аннигилятора семьи Кристиана Лонго, зверски убившего свою жену и троих маленьких детей. По сюжету с убийцей общается журналист, который планирует написать о нем книгу. Он верит в невиновность Лонго и подолгу беседует с ним.
Фильм очень эмоциональный, местами даже трепетный. В нем мало событий и много психологии. Но после его просмотра в душе образуется настоящий ужас.
P.S. Фильм полностью воссоздает случившиеся события, в нем нет ни грамма художественной выдумки.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Спасибо Влада за фильм "Правдивая история". По мне это настоящий эксклюзив, уж точно  не забудешь! Смятение и сомнения одного человека в другом человеке,  а может быть в монстре?Как могло такое случится? Главный герой ( журналист) принял кару небесную за маленькую недобросовестность и теперь он с ним, с чудовищем, навсегда!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Спасибо Влада за фильм "Правдивая история".
Не за что  :) , я ведь только посоветовала его. Да, мне фильм тоже очень понравился. Мне такое по вкусу - человеческая психология, где с одной стороны желание верить и помогать, с другой - стремление изощренно обмануть эти надежды. И еще этот фильм ценен тем, что он полностью воссоздает реальные произошедшие события, без художественного "украшательства". Сценарий корректировал сам журналист, участвовал в съемках, консультировал актеров. Его настоящая история действительно по-своему страшна, она очень его изменила. Об этом можно прочесть при желании.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Кливлендские пленницы (2015). Фильм о трех похищенных в Кливленде Ариэлем Кастро женщинах. Что мне понравилось, так это то, что большее внимание уделается именно жертвам, а не самому маньяку.
http://www.kinopoisk.ru/film/867265/
http://kinogo.co/5782-klivlendskie-plennicy-2015.html

Кстати, подумываю, может написать об этом очерк, ну или хотя бы заметку какую, хотя в рунете много инфы по данному делу, но можно остановиться не на самом маньяке, а на его жертвах, на их жизни после перенесенных страданий...


krasekp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Фильм "В следующий раз я буду стрелять в сердце" ("La prochaine fois je viserai le couer") уже в сети -
http://kinogo-net-2015.ru/trillery/1815-v-sleduyuschiy-raz-ya-budu-strelyat-v-serdce-2015.html


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Фильм " Обещание" 2001г. С Шон Пеном в главной роли по книге Фридриха  Дюренмарта.Драма детектив , Пен получил за роль какую то  нехилую награду.Замечательный фильм , кто не видел, думаю не разочарует. Забыла там ещё прекрасный Джек Николсон! Сам роман написан на основе реальных событиях. (Преступление было не раскрыто.)


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Сам роман написан на основе реальных событиях.
В соседнюю тему. Сейчас попрошу модератора перенести всё, что "основано на реальных событиях" в соседнюю тему.