Автор Тема: "Во все тяжкие" (Breaking Bad) - самый захватывающий криминальный сериал  (Прочитано 37218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
«Я делал для себя. Мне нравилось. И получалось. И я жил... Полной жизнью». Уолтер Уайт

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Давно хотел сделать тему по своему любимому сериалу. Недавно подошел к концу пятый, и последний сезон этого противоречивого, местами забавного, а местами страшноватого, но всегда непредсказуемого зрелища. «Во все тяжкие» (оригинальное название «Breaking Bad») – это культовый американский сериал от Винса Гиллигэна – одного из сценаристов и продюсеров сериала «Секретные материалы». За время существования выиграл более 33-х различных кинопремий, включая ряд престижных «Эмми». В конечном итоге он даже войдет в книгу рекордов Гинесса 2014 года как «сериал с самым высоким рейтингом» после того, как он набрал 99 баллов из 100 на портале MetaCritic. Справедливости ради надо сказать, что такой высокий рейтинг получил заключительный, пятый, сезон сериала (а еще точнее – вторая его часть).
   Сюжет сериала рассказывает нам об учителе химии из Альбукерка, штат Нью-Мексико, Уолтере Уайте (актер – Брайан Крэнстон), который живет жизнью типичного американца в типичном городе типичной же одноэтажной Америки. Когда-то он подавал большие надежды как химик, но жизнь потихоньку прошла. У него есть стандартный дом с 3-мя спальнями и одним душем, стандартный же семейный автомобиль, любимая жена, которая младше его на десять лет – Скайлер Уайт (Анна Ганн), типичная домохозяйка и сын подросток, страдающий от ДЦП. Жена беременна вторым ребенком, денег им постоянно не хватает, поэтому Уолтер вынужден подрабатывать на автомойке. Вообщем все настолько обычно, что сводит скулы.
   И тут случаются сразу несколько событий – Уолту исполняется 50 лет, а на следующий день он узнает, что у него неоперабельный рак легких и жить ему осталось от силы пару лет на хемиотерапии. Цепь совпадений приводит его к идее как-то обеспечить жизнь своей семьи после смерти и он выбирает дело, в котором силен – органический синтез. Вместе со своим бывшим нерадивым учеником Джесси Пинкманом (Аарон Пол) он начинает варить и продавать метамфетамин –  это один из популярнейших в штатах наркотиков, его еще называют «кокаин для бедных». Все это усложняется тем, что его шурин – глава управления по борьбе с наркотиками.
Разных невероятных поворотов сюжета в сериале будет много. Но сделано это с таким мастерством, что постоянно ловишь себя на мысли – а ведь это все действительно могло быть в реальной жизни. Нет ощущения натянутости и вычурности. Плюс фильм ставит несколько вечных вопросов из серии – что такое хорошо и что такое плохо, что такое добро и что такое зло для каждого конкретного человека. Как далеко может зайти человек, доведенный жизненными обстоятельствами до крайности, загнанный в угол. По сериалу выходит, что если у человека есть внутри некий стержень – то очень далеко.
Еще сериал выделяется неизбитым и на удивление очень приличным актерским составом. Собственно наибольшую известность все актеры, играющие главные роли получили именно во время работы над «Во все тяжкие».
   Всего с 2008-го по 2013-й год вышло 62 серии, продолжительностью от 40 минут (в основном) до часу (всего несколько серий). 1-й сезон состоит из 7 серий (хотели снять 9, но помешала голливудская забастовка сценаристов), 2-й, 3-й и 4-й  каждый из 13-ти серий. 5-й сезон разбили на две части по 8 серий и он вышел самым большим – 16 серий.
   Если кто-то еще не видел (очень завидую) или даже еще не слышал (в чем очень сомневаюсь), то дам пару ссылок - на онлайн с переводом от Lostfilm (на мой взгляд, самый адекватный и хорошо сделанный дублированный перевод):
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/vo_vse_tjazhkie_1_2_3_4_sezon_smotret_onlajn/11-1-0-5537
   А также ссылка на скачивание с Lostfilm (требуется простенькая регистрация):
http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=119
        Приглашаю в эту тему обсудить мысли и впечатления.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 23:15:41 от yobabubba »




Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Мы сейчас начали 3 сезон. Сериал очень реалистичный. Ощущение складывается, что эти люди живут в соседнем доме. Натуралистично и во все верится легко. С нетерпением ждем развязки))
Оптимизм - это недостаток информации.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мы сейчас начали 3 сезон. Сериал очень реалистичный. Ощущение складывается, что эти люди живут в соседнем доме. Натуралистично и во все верится легко. С нетерпением ждем развязки))
Если только начали третий сезон, то до развязки еще долго ждать. Это вы посмотрели где-то треть всего. Кстати тут как раз тот редчайший случай, когда сериал от сезона к сезону становится только лучше. Видно, что в него вкладывают все больше денег и уделяют больше внимания и актеры и сценаристы.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А мне понравилось то, что в нем все главные герои не просто "только белый" или "только черный", они такие, как все люди -разноплановые, поступающие от случая к случаю то хорошо, то плохо, то правильно, то не очень, то мудро, то глупо. И что у каждого своя правда и свой интерес. Их нельзя разделить на стан врагов и друзей. То есть все так как в жизни.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Another

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Согласен с Владой. И при этом персонажи удивительно целостные - все поступки объяснимы и входят в картину личности. И, конечно, за эти 6 сезонов персонажи проходят такой путь развития - мало где встретишь подобное.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И, конечно, за эти 6 сезонов персонажи проходят такой путь развития - мало где встретишь подобное.
Сезонов правда всего 5... но неважно - путь развития действительно впечатляет.


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Соглашусь, что это самая лучшая криминальная драма последних лет. Однако стоит так же отметить, что некоторые аспекты все-таки выдуманны, в основном там где это касается реальной криминальной жизни.
В противовес хочу снова вспомнить «Прослушку»: по той информации, что мне удалось выискать, этот сериал наоборот, максимально был приближен к реальной полицейской работе начала 2000х, не говоря уже о том что многие второстепенные роли(в том числе и довольно большие по хронометражу) были исполненны настоящими полицейскими и настоящими преступниками, убийцами(в прошлом) в том числе. И в те годы, что его показывали, он так же был один из самых рейтинговых. Однако он очень сильно отличается от истории Уолтера Уйата, где больше на меня повлияла именно превосходная драматургическая составляющая.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Соглашусь, что это самая лучшая криминальная драма последних лет. Однако стоит так же отметить, что некоторые аспекты все-таки выдуманны, в основном там где это касается реальной криминальной жизни.
Ну никто ведь не говорит, что это прямо документальный полицейский сериал. Скорее о том, что отлично прописаны характеры, это действительно реальные люди - таких кучи живут рядом. Для штатов прописано вообще класс - семейная жизнь, отношения между людьми - все очень реально.
С другой стороны - торговля метом на разных уровнях показана также очень неплохо - примерно так все это и работает - справедливо для любых наркотиков, но мет еще ведь действительно можно делать в домашних условиях и действительно метлабы у них постоянно накрывают (ну может не в таком жутком количестве, как показано в фильме, но эта проблема есть). Собственно, а какие аспекты лично вам не понравились и кажутся выдуманными?


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Энтони Хопкинс написал письмо звезде сериала «Во все тяжкие»

Энтони Хопкинс написал письмо Брайану Крэнстону, исполнившему главную роль в сериале «Во все тяжкие». По словам актера, он посмотрел все сезоны популярной драмы в течение двух недель и признался, что никогда не видел ничего подобного. Крэнстон в роли Уолтера Уайта поразил Хопкинса и буквально воскресил веру в актерскую профессию.

«То, что началось как черная комедия, привело в лабиринт из крови, разрушения и ада», — написал сэр Хопкинс и сравнил «Во все тяжкие» с шекспировскими трагедиями. Он также попросил Брайана Крэнстона передать его слова всей съемочной группе сериала. В конце письма Хопкинс назвал Крэнстона, который получил три премии «Эмми» за свою звездную роль, великим актером.

Энтони Хопкинс не единственный звездный поклонник сериала «Во все тяжкие». За его героев переживает и английский актер и писатель Стивен Фрай. В своем микроблоге по поводу одной из серий он написал: «Покорен последней серией. Не уверен, что мое сердце сможет выдержать еще больше». Известный писатель и сценарист Стивен Кинг также с интересом смотрит каждую серию сериала «Во все тяжкие», называя его лучшим сериалом на телевидении.

http://afisha.mail.ru/series/news/40811/  (Какие сериалы смотрят знаменитости)

Спойлер  Скрыто:
А вот мой любимый сериал "Игры Престолов"

Российская певица Кристина Орбакайте призналась, что в восторге от сериала «Игра престолов», который основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». Герои Мартина живут в вымышленном государстве и не обходятся без политических и любовных интриг. С пристрастием Орбакайте согласны американский актер Джордж Клуни, певица Николь Шерзингер и актер Роберт Паттинсон.

В эти выходные буду смотреть 2 часть заключительного сезона cs
(Кстати вот этот смайл dq кого то мне напоминает :D)


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
yobabubba,

много слышал об этом сериале, но никогда не смотрел, т.к. в принципе плохо отношусь к голливудским сериалам за редкими исключениями.

Этот меня "втянул", уже второй сезон заканчиваю, благо свободного времени много. Перевод от Лостфильм супер!

Спасибо.