Автор Тема: Куда пропадают люди?  (Прочитано 98090 раз)

dereza и 3 Гостей просматривают эту тему.

АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #200 : 05 Июля 2023, 23:46:10
Про пропавшего фронтовика. Да тогда целыми эшелонами гнали этих самых фронтовиков в Гулаг. Большинство с концами.




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #201 : 06 Июля 2023, 02:09:16
Мать и сестра бы ему помешали жениться?
Нет , но бывает всякое : встретил любовь по дороге, осел у нее, по каким-то причинам не хотел возвращаться домой.Таких историй десятки. А мог и пропасть , тогда много было убийств ради документов.


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #202 : 07 Июля 2023, 21:43:34
Вспомнила историю дальней родственницы. Совсем молоденькая, познакомилась с дагестанцем, влюбилась и уехала с ним. Никому ничего не сказала, собрала дома маленькую сумочку и ушла - как бы к подруге в гости. И пропала. Искали, знакомых расспрашивали - как в воду канула. Про него они не знали ничего. Через несколько лет вернулась с двумя дочками. Оказалось, что муж ее привез к себе в поселок и запер. Писать родне не позволял (или она так боялась, что не пыталась даже - не помню), за ней следили и свекровь, и сестры его. А потом стало совсем невыносимо жить. Муж стал насиловать, бил до переломов, угрожал прибить и в колодец бросить. Она умудрилась скопить денег на билеты, выкрала документы, одела детей и убежала. Без вещей, без всего: в чем вышли из дома только. К родителям. А ее там уже похоронили и отплакали.
Если бы он ее там убил - так бы и осталась она для родителей пропавшей. Думала, что романтическое приключение будет. Реальность оказалась страшной. Было это примерно в 60-ых.


Clovefield

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #203 : 08 Июля 2023, 15:59:23
Где-то в 2004 году пропал сосед, молодой мужчина где-то за 30. Я тогда ещё маленькая была, но за компанию с моим отцом и другим соседом тоже участвовала в поисках – мы объезжали места, где очевидцы видели этого человека, но ничего это не дало. Не помню, искала ли милиция, скорее всего лишь формально. Масштабных поисков точно не было. Ну и всё это происходило в селе.

Через 10 лет в лесу рядом с другим селом нашли человеческие останки в очень плохом состоянии. Сразу подумали на соседа, так как никто в тех краях больше не пропадал, да и в том селе он в своё время появлялся. Экспертиза ДНК показала что точно он. Была найдена какая-то полуистлевшая верёвка и ещё какие-то признаки того, что он повесился.

Вот так только через 10 лет узнали что случилось с этим мужчиной. Некоторые думали, что он куда-то сбежал, но находка развенчала эти домыслы. Правда мать его потом говорила, что шерстяные носки, которые нашли рядом с останками вязала не она, а значит и останки мол не его. А я вообще недоумеваю как за 10 лет в лесу могли сохраниться шерстяные носки.


OlgaBel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #204 : 21 Сентября 2023, 16:49:43
А что случится с шерстью? На мумиях, которым  тысячи лет или в доисторических погребениях находят тела с сохранившемися волосами (по составу та же шерсть). Волосы, шерсть не разлагаются


Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #205 : 08 Апреля 2024, 00:30:57
Многие пропавшие - это жертвы ДТП. Прочитал всю тему - но тут описано про Китай.
Проще добить, чем платить всю жизнь.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1196426.html?ysclid=luq0nsrckc213976946
https://dzen.ru/a/ZZqBges1ch7LXZLd

Я думаю оно и в России актуально.

Про Японию, которую выше упоминали.
"Концлагерь для стариков" в Японии. Пенсионеры добровольно исчезают.
https://dzen.ru/a/ZT0fUQ9v9ABkFh1M

Про пропавшего фронтовика. Да тогда целыми эшелонами гнали этих самых фронтовиков в Гулаг. Большинство с концами.
Как Солженицина прочитал.
ГУЛАГ - это Главное Управление ЛАГерей.
Это все равно что сказать что мой дед пропал в ГУФСИНе. Я думал журнал ОГОНЕК уже не существует)


Тут Елена Погребижская выпустила фильм про пропавшую Анну Цомартову (поиском не нашел).


Но мне почему-то кажется, ответ очевиден. С первых кадров.


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 90
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ #206 : 25 Апреля 2024, 02:04:23
Про пропавшего фронтовика. Да тогда целыми эшелонами гнали этих самых фронтовиков в Гулаг. Большинство с концами.

Сталин съел своей большой ложкой. 100% инфа.
Dis aliter visum...


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1923
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #207 : 27 Апреля 2024, 21:54:55
Про пропавшего фронтовика. Да тогда целыми эшелонами гнали этих самых фронтовиков в Гулаг. Большинство с концами.
То что многие там не выживали - это правда , но тут скорее всего всё намного банальнее - Коля этот , судя по жизнеописанию , парень был весёлый , так что мог и без помощи нквд/мгб себе приключение на жопу найти .
И ещё не много про те времена : Сталин был страшным ( в смысле - очень ) формалистом , и все кто попадал в жернова той машины имели дело , номер и т.д. - какие либо убийства и похищения внутри страны органами в общем то были на фиг не нужны и не являлись ни нормой ни modus operandi того режима . А уж с любившим погудеть сержантом - и подавно , а вот криминала хватало за глаза - убивали за ерунду .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Меценат
    • Награды
Ответ #208 : 28 Апреля 2024, 07:36:40
Тут Елена Погребижская выпустила фильм про пропавшую Анну Цомартову (поиском не нашел).


Но мне почему-то кажется, ответ очевиден. С первых кадров.

Вторая книжка у нее на столе - Габриэль Гарсиа Маркес. "Сто лет одиночества"?


Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #209 : 28 Апреля 2024, 19:39:13
Если честно, не совсем понял, о чем это может говорить? Книга как книга. Роман как роман.