Автор Тема: Убийство инкассаторов в 1974 году  (Прочитано 91488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
более подробной информации у Вас нет? Было бы интересно прочесть.
К сожалению нет. В инете искал, что-либо по этому случаю, но ничего не нашел. Вроде совхоз Глазковский, село Глазок.
"Шорох" в то время стоял не слабый... проверили всех владельцев охотничьих ружей, стрелково-спортивные клубы и пр. - безрезультатно. На счет подозреваемых ничего сказать не могу - может были, а может и нет.
Странник, могу попытаться узнать у знакомых служащих в полиции, но не гарантирую, что что-либо узнаю.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 12:08:17 от Retired »




Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Интересное расположение грузовика на дороги. Остановился под углом - будто пытался объехать препятствие. http://www.geocaching.su/showmemphotos.php?cid=6193


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Странник, могу попытаться узнать у знакомых служащих в полиции,
Буду благодарен за информацию!! 


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Еще интересны причины, по которым в такой стране как СССР вдруг начали ставить на вооружение в отдельном регионе абсолютно неформатный для СССР пистолет.
Не ставить, а еще не успели снять с вооружения. В МВД и после войны еще длительное время стояли на вооружении разные типы пистолетов (ТТ, Люгеры, Коровины, Вальтеры и даже револьверы). У моего деда в свое время были и Люгер, и Коровин, и ТТ.
На ПМ в первую очередь перевели армию, потом уже милицию. Процесс перехода был не быстрым.


Orlando

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
интересно раскрутить это дело, не думаю, что тогда были слабые сыщики, а не раскрыли потому, что упустили время.     
Люди пропадали,  поехал зам.начальника в Москву и пропал, а семья, дети, коллеги....бред сивой кобылы! Смотрел об этом фильм с Каневским, найдите его родных, спросите...  Фильм поверхностный.  Это было резонансное преступление, это прогремело на весь СОЮЗ, КГБ подключилось, это нормально.  Это сейчас в РУВД  10 нераскрытых убийств и все спокойно, а раньше 1-но и на контроле в Министра.


Чебурашка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
1984 год.Убиты пять работников совхоза "Глазковский",Мичуринского района а не инкассаторы.Сумма которую должны были перевозить,в несколько раз превышала указанную здесь,четыре человека застрелены в голову,один в грудь.Выстрелы пулевые а не картечь..


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
1984 год.Убиты пять работников совхоза "Глазковский",Мичуринского района а не инкассаторы.Сумма которую должны были перевозить,в несколько раз превышала указанную здесь,четыре человека застрелены в голову,один в грудь.Выстрелы пулевые а не картечь..
Какие-то пруфы?


hawronencko@yandex.ru

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Странник, Здравствуйте!Вот что знаю я  об этом преступлении от местного жителя(вместе рыбачили на пруду у Глазка в 1985 году)Поехали за деньгами (зарплата,ещё что-то),в Мичуринский районный банк.Машина-или Нива,или Уазик.В поездке участвовали главбух,кассир,шофёр,ещё двое женщин.Расчитывали получить около 1 млн,или чуть меньше.Но получили всего 54 тысячи.Почему-неизвестно.Их пасли,именно за большие деньги.Убили всех из пистолетов.Последний-поседевший шофёр.Говорят,готовили и проводили операцию не простые бандиты.Никого не нашли.Весь Мичуринский район и город наизнанку вывернули.Это я помню.Вот такие дела.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Убиты пять работников совхоза "Глазковский",Мичуринского района а не инкассаторы.
Согласен. Ошибся. Инкассаторов там быть не могло.
четыре человека застрелены в голову,один в грудь.
Таких подробностей не знаю.
Выстрелы пулевые а не картечь..
Убили всех из пистолетов.
Если начальник УВД области говорит про картечь, то я склон ему верить.
Цитата: hawronencko@yandex.ru link=topic=63.msg47777#msg47777date=1524142307
Машина-или Нива,или Уазик

Если он говорил про ребенка с отстрелянной кистью в автобусе - тоже верю.

Короче... сказал "А", говори "Б"
В 95 или 96 году, перед нами выступал (по другому вопросу) начальник УВД области. Какая на момент событий у него была должность, мне неизвестно. Из зала ему был задан вопрос о том ограблении.
На момент его выступления перед нашей аудиторией, у них было два подозреваемых - два брата. Фамилии он называл, но я не запомнил. На тот момент отбывали длительные сроки по другому тяжкому преступлению. По имевшейся на тот момент информации, совершили они. Но... прямых улик, доказательств нет, а сами они не сознаются.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
молоковоз остановился, и его шофер вызвал работников ГАИ, расценив увиденное так: «летучка» сбила женщину, а водитель сбежал с места преступления.
Так может всё так примерно и было?