Автор Тема: Кровавая игра Джокера  (Прочитано 15979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 13 Марта 2019, 13:55:18
Наверно Вы наслушались "вещателей" из телевизора о вреде компьютерных игр?
Я бы кстати не стал утверждать, что компьютерные игры исключительно полезны. Как и многое в этом мире, в неограниченных дозах они однозначно вредны. Вырабатывается привыкание, развивается асоциализация и т.п. То есть ряд проблем зависимости тут достаточно классический. Но чтобы побуждали убивать - этого нет.




Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #11 : 13 Марта 2019, 17:34:45
Я абсолютно не поняла, как экспертиза показала на этого убийцу, если прежде он ни разу не привлекался. И значит данных о нем не было в базах.


rulezz2011

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 13 Марта 2019, 20:20:28
Я абсолютно не поняла, как экспертиза показала на этого убийцу, если прежде он ни разу не привлекался. И значит данных о нем не было в базах.
Чтобы отпечатки пальцев человека были в базе, не обязательно привлекаться к уголовной ответственности. Граждане дактилоскопируются при совершении административных правонарушений, при получении паспорта (не добровольно-принудительно, но все же), в том числе это прописано в п. 4 ст. 2 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". Обязательная дактилоскопия всех военнослужащих была введена в Закон после чеченской компании, когда приходилось очень много и долго заниматься опознаванием тел погибших военнослужащих.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #13 : 14 Марта 2019, 11:02:49
Эта полемика возникала тут много раз. Непрофессиональные журналисты не пытаются даже подумать головой. Доказательством чего это является? В видео говорится- соседи сказали, что он играл в игры. Сам убийца объяснений не дает, на вопрос "Зачем вы это сделали?" - ответ "Не было веской причины". Обычный аннигилятор семьи. Реальные же причины совсем другие и к играм не имеют никакого отношения.
Эти  журножулики весь мир наизнанку выворачивают.  Задолбали все эти псевдопсихоанализы и причины преступлений. Игромания( компьютерная) спасла мир от наркомании. И пусть игромания тоже зло но вреда  для общества ноль.  Этот нелюдь что убил трёх людей, убил их не из-за компьютерных игр, а из-за корыстных интересов и общей  злобы на общество.  И хорошо что его  быстро поймали, иначе новых жертв на его счету были бы десятки. 
От себя добавлю что современное российское общество( телеканалы, школы, армия)  плодит таких нелюдей в геометрической прогрессии.  Посмотрел вчера впервые за два года  новости первого канала - рассчитаны для даунов.  Тематика новостей на всех двенадцати каналах одинаковая как под копирку - Мадуро, Сирия, Коварный запад и Украина, и  под конец передач про тигров которых спасает лично Путин. Занавес.  Путин,Путин, родила коала - вот и все новости первого канала.  А тем временем  общество  деградирует  в геометрической прогрессии:
Пинали, скандируя «Россия»: в суде показали видео, как подростки убивали инвалида в Березовскомhttps://www.e1.ru/news/spool/news_id-66015748.html
Журналюгам всегда проще все сваливать на родителей( компьютеры, плохой запад и т.п.)  вместо того чтобы понять что даже хорошее родительское воспитание далеко не всегда способно противостоять дряни псевдопатриотизма и торжества тупости что льется в недорослей и в школе и из телика. 
Такого безпредела и открытой озлобленности молодежи в России не было никогда.  Я жил в Свердловской области в 90-ые( в т.ч. Уралмаш, Тагил, ), и такой жести не было.     Я полмира объездил, и такой  озлобленности населения( особенно молодого поколения) давно уже нет ни в Южной Америке, ни в Африке.   Эти подростки( уроды) в Березовском, из благополучных семей, им до 16 лет, то есть родились и воспитывались не в 90-ые, а в сытые нулевые при путине.   Этот урод десантник из Челнов тоже родился и вырос в нулевые. Беспричинные убийства вот что меня пугает в современном российском обществе и превращается в без прерывный фильм "хостел".


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 14 Марта 2019, 11:21:31
werwer27, ага. В 90-е и девушки были моложе, и трава зеленее.
 ;)
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #15 : 14 Марта 2019, 12:15:14
werwer27, ага. В 90-е и девушки были моложе, и трава зеленее.
Это так. Молодость всегда воспринимается лучше чем настоящее.  Но в последнее время настоящее просто пугает.  Да и недавний случай в Красноярске когда группа подростков убили парня,зарезали его Девушку( чудом выжила), потом ездили и стреляли в других проезжающих. Сплошное ГТА в реале.  Такого количества жути я не помню( особенно со стороны молодежи). Даже  сюжеты "Криминальной России" смотрятся на фоне жути настоящего  достаточно  слабо. 


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #16 : 14 Марта 2019, 12:17:50
Убить 3 человек за возможность купить сигарет и оплатить долг за квартиру... просто нелюдь. И ведь мог и, правда, убежать. Ведь знал, что в квартире трое. И не побоялся, что дадут отпор. Действовал явно хладнокровно. Как хорошо, что упекли этого урода. Лишь бы только не отпустили потом. Срок приятно удивил, как-то уже выработался стериотип, по крайней мере у меня, что мало дают у нас за тяжкие преступления.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #17 : 14 Марта 2019, 12:31:52
Ведь знал, что в квартире трое. И не побоялся, что дадут отпор. Действовал явно хладнокровно.
Действовал как маньяк. Сразу пошел за ножом. Я даже готов предположить, что убийство было первой целью, а грабеж второстепенной.  Хотел бы легких денег, мог бы любого прохожего( с айфоном) оприходовать.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #18 : 14 Марта 2019, 19:01:26
Почему это не побуждает? Книга, фильм - вы смотрите, читаете как это делают другие люди.

В Библии описаны жутчайшие убийства. Инцест и детское жертвоприношение там считаются нормальными. Вы же не скажете что Библия вредна для подростков?

Миллионы людей читают Библию, миллионы людей играют в компьютерные игры. Но мы до сих пор не превратились в цивилизацию убийц. Книги - как игры, как кино, как интернет - не создают убийц. Они лишь могут подтолкнуть тех, у кого кукушка и так не в порядке. А таких очень маленький но, увы, неизменный процент. И если запретить все книги, все компьютерные игры и все кино, психопаты все равно будут рождаться. :(


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #19 : 14 Марта 2019, 20:39:06
Цитата: Gobo от 12 Март 2019, 20:19:50

    Почему это не побуждает? Книга, фильм - вы смотрите, читаете как это делают другие люди.


В Библии описаны жутчайшие убийства. Инцест и детское жертвоприношение там считаются нормальными. Вы же не скажете что Библия вредна для подростков?

Миллионы людей читают Библию, миллионы людей играют в компьютерные игры. Но мы до сих пор не превратились в цивилизацию убийц. Книги - как игры, как кино, как интернет - не создают убийц. Они лишь могут подтолкнуть тех, у кого кукушка и так не в порядке. А таких очень маленький но, увы, неизменный процент. И если запретить все книги, все компьютерные игры и все кино, психопаты все равно будут рождаться. :(

Вопрос неоднозначный. В противовес можно упомянуть хрестоматийную историю со "Страданиями молодого Вертера", ставшей триггером для молодёжных самоубийств.

К вопросу о смертной казни: ИМХО, годная подборка аргументов её сторонников: https://vishka.livejournal.com/220121.html
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")