Автор Тема: Инцест как разновидность сексуального девиантного поведения.  (Прочитано 43118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шериданс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Дико, конечно, представлять такое, но определенный процент таких семей, вполне вероятно, есть в любом окружении. Уже в возрасте, когда у нее были свои дети, одна из моих двоюродных сестер призналась мне о подобном(ее отец). Это было таким шоком, что я до сих пор не могу принять это как факт и уложить в голове, и сформировать отношение к этому своему родственнику,благо живет он уже не в моем городе, и практически не видимся. Семья была обычная, в детстве мы много и тесно общались, и ничего ненормального я не замечала ни в его ни в ее поведении. Еще как-то на женском форуме была тема, где девушка жаловалась на подобную психологическую травму из детства, так тема несколько дней была в топе, и немало женщин( там можно писать или под своим ником или анонимно) поделились своими печальными историями о том же.
 Наверно, общество должно бороться с этим, ведь для многих это шрам на душе на всю жизнь, но как, если проблема в единичных случаях становится известна обществу. Хорошо бы наладить качественную работу психологов в школах, есть ведь психологические симптомы инцеста, которые можно увидеть и разобраться, в рисунках младших школьников, знаю, много можно понять. Но на это надо финансирование и кадры.




issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Семья была обычная, в детстве мы много и тесно общались, и ничего ненормального я не замечала ни в его ни в ее поведении.

Я думаю,невозможно,это не замечать.Это ненормальная и травмирующая ситуация,все равно влияет на психику жертвы.Раз вы ничего не замечали,тесно общаясь,я склонна думать,это выдумка вашей сестры.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Я думаю,невозможно,это не замечать.Это ненормальная и травмирующая ситуация,все равно влияет на психику жертвы
Такие жертвы - самые искусные актеры. Они с детства привыкают делать вид, будто все отлично. Не удивительно, что вокруг никто и не догадается. Этим и пользуются уроды - отцы и отчимы.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Обычно, как раз, это благополучные на первый взгляд семьи с достатком и внешним лоском.
Вы сталкивались на практике с такими семьями?
Я лично знаю женщину, из вполне благополучной семьи, которая в детстве и юности подвергалась насилию со стороны неродного деда - гражданского мужа своей бабушки. Она обронила несколько намеков, но было предельно ясно, о ком шла речь. Я подробностей не расспрашивала, было понятно, что тема очень болезненная. Знаю, что психика у нее очень пошатнулась после этого. Семья у нее благополучная, полная, а в те годы можно даже сказать была обеспеченная, оба родителя в наличии - по крайней мере, маргинальной эту семью точно не назвать.


Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Как-то раз ждала приема педиатра, и в очереди кроме меня был отец с дочерью, больше никого. Девочка лет 9-10ти. И они себя как-то странно вели, обжимались, и со стороны отца были какие-то не отеческие прикосновения (какие-то похлопывание по попе и все в таком роде). Так они веселились в течение пары минут, пока не заметили мой подозрительный взгляд на происходящее. В итоге, они оба сконфузились и это ещё больше меня насторожило, причём если бы мужик ни в чем не был виноват, но он мог смутиться, подумав, что его действия могут воспринять превратно, а на самом деле мне это показалось. Но ребёнок, в 9 лет, если он просто так балуется с папой и нет никакой подоплеки, не должен был смутиться, а продолжил бы смеяться-щикататься, но нет, девочка изменилась в лице, ручки на коленочки, как-будто ее уличили в чем то плохом. И они оба так замерли и сидели такие отстранённые до приема врача. Я была тоже сконфужена, и думала, вот если у этого ребёнка проблемы в семье, как поступать в этом случае? Куда обратиться? Кто поверит? Ну показалось, мало ли. Вот так и проходим мимо чьей-то беды…