Автор Тема: Невозможное убийство: Дело Джулии Уоллес  (Прочитано 83827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Спасибо за очерк, было очень интересно читать! на первый взгляд кажется, что виновник Пэрри - отрицательный герой...
Рада, что понравилось!
Он несомненно не очень хороший человек, но необязательно ведь, что можно быть и мошенником, и убийцей сразу. Он кажется слишком подходящим кандидатом на эту роль, но о нём просто слишком много информации есть. Например, Марсден тоже весьма подозрительная личность, а ведь его фото даже не сохранилось.
Да, слишком подходящим, однозначно ))




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Albind, спасибо! Замечательный очерк Вы подготовили!!! Чувствуется, что Вы изрядно постарались 👍🏻👍🏻👍🏻


Albind

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Albind, спасибо! Замечательный очерк Вы подготовили!!! Чувствуется, что Вы изрядно постарались 👍🏻👍🏻👍🏻
Спасибо, что читаете. :)


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Спасибо, очень интересная история! Мне кажется, Пэрри мог быть убийцей, если верить свидетельствам работника гаража.


Albind

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Спасибо, очень интересная история! Мне кажется, Пэрри мог быть убийцей, если верить свидетельствам работника гаража.
У Паркса, работника гаража, стала очень взволнованная, сбивчивая и неразборчивая речь, когда он это рассказывал.
По крайней мере он верит в то, что говорит.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
И вот как звучала финальная версия следствия. 19 января Уильям Уоллес позвонил сам себе из телефонной будки неподалёку от своего дома, намеренно искажая голос, чтобы обмануть Сэмюэля Битти. Затем он отправился в шахматный клуб, изобразив недоумение, когда получал своё же собственное сообщение. Затем, 20 января, он намеренно дождался прибытия молочника Алана Клоуза, чтобы тот увидел Джулию живой. Затем он заманил её в гостиную, притворившись, будто хочет попросить её приготовить комнату для музыкального вечера. Потом, прикрывшись макинтошем и вооружившись железным прутом и кочергой - эти два предмета пропали из дома, - он забил её до смерти.

После он попытался сжечь макинтош, но быстро отказался от этой затеи - возможно из-за дыма или запаха. Поэтому он бросил плащ на пол, сверху положил тело жены, нанёс ещё несколько ударов по затылку. Затем он надел другой плащ, ловко спрятав железный прут в рукаве, и кинулся к трамваю.

Спрятав орудие убийства где-то по пути, в хитроумном месте, он намеренно начал расспрашивать всех встречных о Восточном Менлов Гарден, внедряя идею о том, что был далеко от дома, когда произошло убийство. Он даже дошёл до того, что сверил часы с полицейским.

Такая история была озвучена обвинением.
Спасибо за интересный очерк!На мой взгляд сомнений в виновности Уоллеса просто не может возникнуть ну никак.Фальшивый звонок в клуб явно для создания себе алиби,потом эти смехотворные и нелепые попытки обратить на себя внимание посторонних людей ...Тут он явно прокололся.Обычный человек вызвал бы такси и не привлекал к своим поискам первых встречных.Присоединяюсь к версии следствия.Убийца -Уоллес.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Pro_s

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Вопрос еще зачем Уоллесу было ее убивать, да еще и так жестоко


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Спасибо за очерк.

Не верю в виновность Уоллеса. Нет самого главного - мотива для убийства.
17 прожили вместе и судя по всему были очень привязаны друг к другу, хотя это может показаться странным, но для людей ориентированных только на супруга, это вполне нормально. По описанию пара они своеобразная, и держались друг друга.

Была бы у Уоллеса подруга и желание начать новую жизнь, он бы это воплотил, но нет же - жил один и умер через пару лет, как в таких случаях говорят "от тоски". (когда один из супругов умирает вскоре после смерти другого)


Molly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
.Тут он явно прокололся.Обычный человек вызвал бы такси и не привлекал к своим поискам первых встречных.
Как джентльмен вызвал бы такси, не имея столь привычного сейчас смартфона, и как он ориентировался бы по незнакомому району без гпс, и, учитывая новизну района, свежайшей карты? Да и такси вполне могло стоить для него слишком много расценки за сто лет сильно изменились.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Я давно знакома с этой историей, очень запутано всё, теперь уже и не разобраться, конечно.
Но вот путаница с возрастом Джулии совершенно фантастическая, ни в какие ворота не влезает.

Если это та самая Джулия, из семьи фермера, то она родилась в 1861 году.
 Но этого просто не может быть.
С 1891 до 1911 года (знакомство с Уильямом) абсолютно никаких сведений об этой именно Джулии Деннис нет. Где жила, чем занималась с 30-и до 50-и лет - неизвестно.
 
Наша "Джулия" выплывает в Ливерпуле в 1911 году, но уже 32-х лет от роду.
Какое отношение имеет "Джейн" Деннис, 1878 г.рождения, отмеченная в переписи в Харрогейте в 1911 году - непонятно. Наша Джулия - не "Джейн", а Джулия.
В 1914 году она заключает брак с Уильямом, заявив, что ей 37 лет.
Простите, но как это можно "заявить"?
 
Это 20-й век, идёт уже 1-я мировая война, документация не на уровне средних веков, я одно время много интересовалась историей России в то время, бытом, не представляю, чтобы Иван Бунин, например, примерно в те же годы, явился заключать брак с Верой и "заявил", что ему не 40, а 20 лет и такой брак оформили, невзирая на то, что у него в наличии нерасторгнутый брак с Анной. Он даже попыток таких не смел делать.  Не думаю, что в Англии было проще.
При заключении брака Джулия должна была предъявить свидетельство о рождении, которое очень легко взять в мэрии Харрогейта или в церкви, где происходило крещение.
Она вообще не поддерживала отношения с семьёй и люди видели только одну её "сестру", приглашённую на свадьбу (кто-то должен был появиться с её стороны).
Но была ли это действительно сестра?

Не только я подозреваю, что наша "Джулия" была вовсе не Джулия Деннис. И ей, конечно, не 70 лет было в момент смерти, иначе бы многие это замечали, пластических хирургов тогда не было. И там какая-то тёмная история в наличии. И вполне возможно, её шантажировали.
Может, даже, по мелкому, Уоллесы ведь не богаты. И муж об этом не знал.
 
Учитывая огромный резонанс преступления, я не сомневаюсь, что журналисты должны были выяснить точно вопрос с возрастом, ведь были живы трое из её (или не её) братьев и сестёр.
Но у нас сведений нет.