Автор Тема: Лаци, Скотт и неродившийся Коннор  (Прочитано 62863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #80 : 09 Декабря 2021, 09:01:53
Оказывается, год назад ещё , в августе 2020 года, Верховный Суд Калифорнии заявил о своём решении об отмене смертного приговора Скотта Петерсона, ввиду того, что его присяжные были неправильно проверены на предмет предвзятости в отношении смертной казни.
Сегодня, спустя 17 лет после приговора к смерти, был повторно приговорён  Скотт Петерсон  к пожизненному  заключению  без права на досрочное освобождение, за смерть жены и неродившегося сына.
https://sanfrancisco.cbslocal.com/2021/12/08/scott-peterson-laci-peterson-murder-resentencing-death-row-modesto/




GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
Ответ #81 : 22 Декабря 2021, 02:15:56
Спасибо. Это дело меня лично прям в тупик поставило. Я вообще считаю, что он невиновен.
Но здесь есть но. У нас нет уд, информации на самом деле не так уж и много.
Я вижу лишь совокупность каких-то косвенных улик. Ну убрано, ну не помнит, что смотрели по тв, ну любовница, ляпнул ей про развод, ну маршрут. Для меня и правда это дело - загадка.
Оффтоп. Попову, которая убила свою подругу на пляже (по решению суда она виновна) отпускают по УДО, отсидела 4 года и гуляй. У неё тоже нет прямых доказательств, пятнышко крови по сути, многие думали, что её и не посадят.
Здесь же нет и крови и пожизненное. У меня диссонанс.


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #82 : 28 Января 2022, 12:51:33
А этот скот в любом случае получил по заслугам, даже если это не он, то цинизм, наглость, и вранье зашкаливает ((
За цинизм,наглость и враньё пожизненное давать? о_О  :o

Так что это по нашим людоедским законам "человека нет", а по нормальным законам он есть, разумеется. И нет тут ни коллизий, ни противоречий.
Ну если бы противоречий не было то везде и во все времена во всех странах данная ситуация рассматривалась бы именно так. Но (ИМХО очень правильно) это не так. Ну не два это человека,не две личности и не два члена общества. не знаю,лично мне не представляется как вобще можно плод за отдельного субъекта считать.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #83 : 28 Января 2022, 13:32:52
не знаю,лично мне не представляется как вобще можно плод за отдельного субъекта считать.
А жизнеспособный плод ( ребёнок) это по-вашему кто или что?
Вообще, есть громкие истории похищения плода у беременных( их не много, но они на слуху ) , так вот это считается похищением ребёнка со всеми вытекающими.



Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #84 : 28 Января 2022, 13:44:19
Вообще, есть громкие истории похищения плода у беременных( их не много, но они на слуху ) , так вот это считается похищением ребёнка со всеми вытекающими.
Так, когда его извлекли, в этот момент, он формально становится ребенком.
(Я без оценок, просто про закон.)


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #85 : 28 Января 2022, 20:39:58
Temperance,  ну так в тексте написано, что "плод был буквально вырезан из утробы". Если у суда были доказательства или хотя бы основания считать, что это так, а не газетная утка ("рождение" плода покойницей из-за выдавливания его из тела трупными газами известный феномен, равно как и продольные разрывы кожи, похожие на разрезы из-за него же), то в момент когда плод вырезали он и стал второй жертвой второго убийства.
Касаемо самого дела, очень надеюсь, что у суда были еще какие-то необнародованные улики...


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #86 : 03 Февраля 2022, 16:34:58
Temperance,  ну так в тексте написано, что "плод был буквально вырезан из утробы".

Если плод был вырезан из утробы, это не значит, что он родился. Рождение не так выглядит.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Elementary

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #87 : 04 Февраля 2022, 09:52:19
Кесарево это не «вырезание» из утробы ?


Аирина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #88 : 26 Апреля 2022, 21:42:05
Что за Лацци? Ее звали Лейси (Laci)