Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

E.T.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Когда вас впутывают в такое ужасное и грязное дело, как о себе не думать? 
Не думаю, что тут уместна формулировка "впутывают", как будто Николь - жертва обстоятельств. Полиция проверила ее историю браузера, она гуглила информацию о Шеннен еще до убийства. И типа не заметила всю эту кучу постов, видео о беременности и т.д.? Что мешало сразу после этого расстаться с этим Крисом? Но нет, она продолжает и дальше с ним встречаться. Ещё гуглит свадебные платья и запросы типа "мужчина, с которым у меня роман, сказал, что бросит жену". А после убийства гуглила Скотта Петерсона и его любовницу. Отмороженная баба.
Я всем этим не хочу сказать, что она как-то виновата, что Крис решил убить семью. Это только его решение. Но строить из себя жертву обстоятельств - в её случае это не соответствует действительности. Она кстати подала документы на смену имени. Видимо, мало кто поверил этим сказкам Венского леса, что она не знала про беременность и о том, что Крис с Шеннен не разошлись.




Winnie-the-Pooh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Николь гуглила инфу о Шэннон до убийства, о чем она и сказала. Но она поверила, что у них все идёт к разводу. Таких дур море морское. Она не жертва, но она и не душила маленьких девочек.

Вообще, я ещё раз пересмотрела фильм. Шэннон хорошая мама и хороший человек, но она очень душная, навязчивая и вот эти её постоянные требования, приставания к нему по всем поводам. Я думаю, что новая женщина не могла быть причиной, поводом и так далее, на её месте могла бы быть другая, он даже мог бы ни с кем не встречаться, но когда она окончательно достала бы его и он ушёл, есть подозрение, что она бы вообще потеряла контроль над собой, бесконечно постила бы свои чувства в инсте или где она там постила, ходила бы, требовала... Каждый чих выкладывать в инсте, долбать мужа фото, обнимашками, позированием... Я не пытаюсь оправдать его и выставить её дурой, но она очень душная, имхо. Он идиот, ему надо было сразу бежать, роняя тапки от неё. Всё были бы живы, но на успокоительных.

Насчёт девочек. Возможно, он убил их, чтобы не оставлять как свидетелей. Они видели как он убил её, я уверена и когда выросли бы, уж старшая бы скумекала что это мама упала и не двигалась.

п.с. Я понять не могу, какого хрена она несёт чушь про то, что он убил девочек, потом пошёл убивать жену, а когда убивал её, пришли девочки в синяках и стали задавать вопросы. Это невероятный бред. У него хватило сил задушить взрослую женщину, в двух девочек 4 и 3 лет сил задушить не хватило?! Серьёзно? Этого просто не может быть.


Iina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Winnie-the-Pooh, почитайте про манипуляция и всякие псих.расстройства, удивитесь как много вариантов сделать из человека не просто душненького, а дырявую тряпочку.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Шэннон хорошая мама и хороший человек
Ну, честно - на самом деле нет. Фильм делался по сути ее семьей и она, конечно жертва (ну вы понимаете - превратно понимаемый виктимблейминг и все такое). И есть тренд о жертвах говорить только хорошее - у либеральной, скажем так, общественности. А на КЧ есть тренд идти по фактам. Так вот - и человеком хорошим она не была (а семья ее так и совсем в недоумение вводит и ну откуда там вдруг хороший человек вырастет?). И мама она была такая себе - тут как бы много можно накопать, бо из инсты она не вылезала и там чуть не каждый момент, как ее дети, пардон, покакали, можно было отследить (что тоже, мне кажется, не вполне здраво).


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Шэннон хорошая мама и хороший человек
Ну, честно - на самом деле нет. Фильм делался по сути ее семьей и она, конечно жертва (ну вы понимаете - превратно понимаемый виктимблейминг и все такое). И есть тренд о жертвах говорить только хорошее - у либеральной, скажем так, общественности. А на КЧ есть тренд идти по фактам. Так вот - и человеком хорошим она не была (а семья ее так и совсем в недоумение вводит и ну откуда там вдруг хороший человек вырастет?). И мама она была такая себе - тут как бы много можно накопать, бо из инсты она не вылезала и там чуть не каждый момент, как ее дети, пардон, покакали, можно было отследить (что тоже, мне кажется, не вполне здраво).
что за мезонинный бред я сейчас прочитала? Если мать выкладывает много фото своих детей в инсту, по вашему, значит она плохая мать? А по моему, это значит, она как минимум не игнорирует своих детей и гордится ими. Ибо в инсту выкладывают то, чем гордятся и что хотят оставить себе на память. За это родительских прав не лишают. И на основании чего выводы, что человеком хорошим она не была? Где факты? И в целом, у вас, уважаемый, во всех темах прослеживается в комментариях неприкрытая мизогиния, вы прям выискиваете фрагменты, что бы именно на эту тему высказаться и все то у вас некрасивые и плохие женщины.) А так себя ведут мужчины с травмой и комплексом отвержения, постоянного отвержения женщинами. ) Что ж, сочувствую.) Тяжело, наверное, жить отвергнутым женщинами ибо такие комплексы иначе не заработать.) Вам бы к психологу.)


MRKVKN

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
И мама она была такая себе - тут как бы много можно накопать, бо из инсты она не вылезала и там чуть не каждый момент, как ее дети, пардон, покакали, можно было отследить (что тоже, мне кажется, не вполне здраво).

Вам может и не здраво, а другим вполне нормально.
Судить о материнских качествах по кол-ву постов в инсте - вот это, по моему, не совсем здраво.
Keep calm and carry on.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Так вот - и человеком хорошим она не была.    И мама она была такая себе
Прошу прощения - почему она была нехорошим человеком? В чём это проявлялось? Вообще, хороший - это какой? А насчёт "мама так себе" - кроме увлечения инстой есть какие-то факты? Ну, там плохое обращение, оставление без присмотра и т.п.? Вроде бы, не было ничего такого.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
что за мезонинный бред я сейчас прочитала?
Ну, наверное это я из мезонина написал.
Если мать выкладывает много фото своих детей в инсту, по вашему, значит она плохая мать?
Это вы так считаете, видимо - я такого не писал.
И в целом, у вас, уважаемый, во всех темах прослеживается в комментариях неприкрытая мизогиния, вы прям выискиваете фрагменты, что бы именно на эту тему высказаться и все то у вас некрасивые и плохие женщины
Давайте все же поумерим эмоции и на личности не будем переходить. Ваши утверждения действительности не соответствуют - и женщин я люблю и всегда любил, и фрагментов никаких не выискивал, да и женщин в мире полно прекрасных и хороших и я их всех люблю, а некоторых - прямо обожаю даже.
Тяжело, наверное, жить отвергнутым женщинами ибо такие комплексы иначе не заработать.) Вам бы к психологу.)
У вас бурная фантазия, но и только. У меня нет никаких проблем в общении с женщинами - и я их люблю (тут повторюсь) и они меня тоже. К психологу, возможно, неплохо было бы сходить вам - ну или хотя бы на курсы управления эмоциями и гневом, в частности.
В общем этот личный выпад я пропускаю, но давайте топик больше не засорять. И правил тоже больше не будем нарушать - оба. Хорошо?

Я собственно хотел поговорить немного о другом. Сначала, видимо, надо пояснить, что я не считаю, что Шэннон "самавиновата" и заслуживала такой участи, поскольку сама была... и т.п. Это как раз и есть виктимблейминг и конечно нет - я так не считаю. Уоттс - подонок, совершил чудовищное преступление и должен сгнить в тюрьме. Она могла быть каким угодно человеком, даже монстром, но решение проблемы элементарное - разведись и живи дальше. Тут все понятно.
Но я против подхода, когда жертву объявляют святой только на основании того, что она жертва. Человек был убит - и все, оказывается это был самый идеальный человек на Земле. Мое мнение - надо при жизни быть действительно хорошим человеком и делать добрые дела, если хочешь, чтобы тебя вспоминали с позитивом. Навешивать же нимб на любого убитого человека - в корне неверно, а на криминальном форуме даже и вредно. Невозможно разобраться в подоплеке случившегося.
Как пример - вот скажем, этого самого Кристофера Уоттса завтра прирежет сокамерник (условно, неважно - хоть начальник тюрьмы, это чисто гипотетическая ситуация). Он после этого мгновенно станет прекрасным человеком и отличным отцом?


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Прошу прощения - почему она была нехорошим человеком? В чём это проявлялось? Вообще, хороший - это какой? А насчёт "мама так себе" - кроме увлечения инстой есть какие-то факты?
На мой взгляд, понятие : плохой- хороший человек - относительно субъективное, критерии  на бытовом уровне мы определяем как : нравится нам человек или не нравится , а если копнуть глубже, то как обычно, каждый судит со своей возвышенности- колокольни, в силу своей испорченности или праведности , это свойство человека - « все мерить своим аршином». А ещё дальше , лучше не углубляться ,  da, завязнем , в нравственности, самосознании, ответственности, общечеловеческих принципах жизни …


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Мое мнение - надо при жизни быть действительно хорошим человеком и делать добрые дела, если хочешь, чтобы тебя вспоминали с позитивом
Что-то мне подсказывает, это не особо поможет)))) всегда найдутся люди, которые скажут примерно следующее: она была слишком хорошей, это подозрительно, там наверное свои скелеты в шкафу были ого какие))и тд
Что касается Шеннон, я документальное кино про неё смотрела.она действительно хотела стать популярным блогером и сильно на этой теме была повёрнута. Но я увидела прекрасную мать своим детям, скорее даже она была в первую очередь мать, а уже потом жена.