Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Winnie-the-Pooh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Насчет хорошая или нехорошая мама. Ну если учесть, что она от своих первых детей отказалась, то да.. Но! Не вижу ничего крамольного на видео с детьми. Девочки ухоженные, веселые, она их целует, обнимает. Она очевидно их любила. Какие видео свидетельствуют о том, что она над ними издевалась? Она работала, в доме чисто... То, что она навязчивая и показушница не делает ее 100%-м гомном, простите.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Какие видео свидетельствуют о том, что она над ними издевалась?
Это кто и где такое написал тут? Покажите пожалуйста.
Что-то мне подсказывает, это не особо поможет))))
Ну поможет или нет - это такое. Собственно я хотел поговорить совсем о другом.
Что касается Шеннон, я документальное кино про неё смотрела.
Многие смотрели, и в кино как раз и выписан идеальный образ человека и матери, в соответствии с насаждаемыми современными ценностями. Такое видео можно слепить про любого практически человека. Но как было на самом деле?


Winnie-the-Pooh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Winnie-the-Pooh, почитайте про манипуляция и всякие псих.расстройства, удивитесь как много вариантов сделать из человека не просто душненького, а дырявую тряпочку.

Шэннон кто угодно, только не тряпка, она очень пробивная дама. НО! Она перебарщивала, причем сильно. Ее тотальный контроль над всем и вся, она влезла в его расходы, подсчитывала сколько лобстеров он купил! Он и к любовнице потащился потому что она веселая, легкая, улыбчивая, а не жена, которая долбала его ежесекундно. Повторю - за это не убивают, но у человека есть мотив, есть причины убить, вышеперечисленное среди них. Больше всего меня удивило ее написывание смс-сок подруге про то, спал он с ней или нет. Если бы у меня была такая подруга, я б ее нахрен выслала. Она б еще своей подписоте это сообщила!

Какие видео свидетельствуют о том, что она над ними издевалась?
Это кто и где такое написал тут? Покажите пожалуйста.

Это был вопрос в смысле "где доказательства, что она плохо с ними обращалась, чтобы считать ее плохой мамой". При чем ту "это кто и где такое написал"?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2021, 11:55:00 от yobabubba »


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Он и к любовнице потащился потому что она веселая, легкая, улыбчивая, а не жена, которая долбала его ежесекундно.
Рассмешили) А если серьезно, к любовнице тащатся по многим причинам, и для этого повод ( какой-либо) некоторым людям не нужен совсем.


Winnie-the-Pooh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Он и к любовнице потащился потому что она веселая, легкая, улыбчивая, а не жена, которая долбала его ежесекундно.
Рассмешили) А если серьезно, к любовнице тащатся по многим причинам, и для этого повод ( какой-либо) некоторым людям не нужен совсем.

Согласна. В любом случае в семье было много проблем, жаль только, что этот урод нашел только такое решение.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Повторю - за это не убивают, но у человека есть мотив, есть причины убить, вышеперечисленное среди них.
Смотрите - вот это как раз виктимблейминг. Это не мотив, и ни в коем случае не причины убийства ни Шэннон, ни детей. Ты выбрал не ту женщину - ок, это твоя проблема. Многие ошибаются, как мужчины, так и женщины, с выбором спутника жизни. Это нормально. У многих бывают схожие с Уоттсами проблемы в браке, у миллионов людей (десятков миллионов, а может и сотен). Люди или смиряются, приспосабливаются, или прекращают отношения и разводятся. Убивают - единицы и проблема тут не в жене и уж тем более не в детях (которых он тоже убил, я напомню).


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Смотрите - вот это как раз виктимблейминг. Это не мотив, и ни в коем случае не причины убийства ни Шэннон, ни детей. Ты выбрал не ту женщину - ок, это твоя проблема. Многие ошибаются, как мужчины, так и женщины, с выбором спутника жизни. Это нормально. У многих бывают схожие с Уоттсами проблемы в браке, у миллионов людей (десятков миллионов, а может и сотен). Люди или смиряются, приспосабливаются, или прекращают отношения и разводятся. Убивают - единицы и проблема тут не в жене и уж тем более не в детях (которых он тоже убил, я напомню).
     Записан
Абсолютно согласна. Законченный мерзавец, подонок и трус,но точно  ни хороший отец.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Но я против подхода, когда жертву объявляют святой только на основании того, что она жертва. Человек был убит - и все, оказывается это был самый идеальный человек на Земле. Мое мнение - надо при жизни быть действительно хорошим человеком и делать добрые дела, если хочешь, чтобы тебя вспоминали с позитивом.
Конечно, считать идеальным и святым человека это странно, ибо таких людей крайне мало (да и критерии идеальности тоже у каждого свои). Но в противовес объявлять, что человек не был "хорошим", был "так себе" матерью тоже ведь надо на основании каких-то фактов? Шеннон была обычной женщиной, обычным человеком, не святой, но и не монстром, со своими проблемами, комплексами, "тараканами", срывами, иногда плохим настроением, импульсивными поступками и пр. - как у всех людей. Почему вообще несчастную, зверски убитую вместе с детьми так "препарируют" я лично не очень понимаю. Думаю, что это связано с где-то очень глубоко сидящим убеждением, что в подобных ситуациях женщина всё же каким-то образом "довела" мужчину.

Он и к любовнице потащился потому что она веселая, легкая, улыбчивая, а не жена, которая долбала его ежесекундно.
Ну да, ну да, "от хороших же жён не гуляют", ага)) посочувствуйте ещё убийце, как тяжело ему в браке было.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Почему вообще несчастную, зверски убитую вместе с детьми так "препарируют" я лично не очень понимаю.
Ну, кхм, тут все же криминальный форум. И да, тут мы стараемся понять мотивы и обстоятельства, предшествующие трагедиям, в том числе. Считаете это ненормальным или неправильным? Форум все-таки не о бабочках... хотя, бабочек тоже препарируют коллекционеры - в прямом смысле.
Думаю, что это связано с где-то очень глубоко сидящим убеждением, что в подобных ситуациях женщина всё же каким-то образом "довела" мужчину.
Я не знаю, читали ли вы мои предыдущие посты, и о чем я тут в принципе хотел поговорить. Но мое глубокое убеждение - даже если женщина "довела" мужчину, то это не мотив и не повод ее убивать. А задуматься, как ты вообще оказался в такой ситуации, а также что дальше делать с этими отношениями - пытаться их спасать или рвать, решительно или постепенно. Вариантов миллион, но убийство, как и любое насилие - это не вариант, на мой личный взгляд.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Почему вообще несчастную, зверски убитую вместе с детьми так "препарируют" я лично не очень понимаю. Думаю, что это связано с где-то очень глубоко сидящим убеждением, что в подобных ситуациях женщина всё же каким-то образом "довела" мужчину.
Хочется нащупать какую-то закономерность и донести до тех женщин, которые в такой же ситуации, но пока живы. Можно такую аналогию провести про "препарирование": зачем патологоанатомы препарируют трупы, это же осквернение.