Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вероятно, многие пропустили, что я уже неоднократно писала.
На сегодняшний день учёные больше не используют термин социопат. Он остался только в кино и соцсетях. Психопатию и социопатию не разделяют, всё это объединено в антисоциальное (асоциальное) расстройство личности.
Асоциальное расстройство личности - это ДАЛЕКО не только отсутствие эмпатии и многих иных эмоций, это гораздо бОльший набор психических отклонений и патологий.
Temperance, но даже если не вникать в новые научные наработки, использование Вами понятия социопат по отношению к доктору Хаусу некорректно. По сценарию сериала он социофоб, эмоций и эмпатии у него в фильме до фига и больше. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




dariao

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
И мама она была такая себе - тут как бы много можно накопать, бо из инсты она не вылезала и там чуть не каждый момент, как ее дети, пардон, покакали, можно было отследить (что тоже, мне кажется, не вполне здраво).

для определенного этапа жизни - это вполне нормально! Она молодая мамочка, это гормональное, женщину захватывает именно это в такой момент дети,
все с детьми, вокруг детей, наборот, это не плохо, плохо когда ребенок рождается, а материнский инстинкт не просыпается, такое, говорят, бывает.
А говорит о какашечка, извиняюсь, это норм, не всю жизнь но определенный период времени, вспомните Наташу Ростову и ее изменения в поведении.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
вспомните Наташу Ростову
Это та что с Доктором Хаусом была?
Life is pain. Hope fails.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Она молодая мамочка, это гормональное, женщину захватывает именно это в такой момент дети,
все с детьми, вокруг детей, наборот, это не плохо, плохо когда ребенок рождается, а материнский инстинкт не просыпается, такое, говорят, бывает.
Ну, на мой взгляд ее захватывало несколько другое, дети (муж тоже) служили реквизитом для демонстрации "успешного успеха", по факту же ее действия привели семью к банкротству, собственно через пару недель у них должны были и дом отобрать. Это не о гормонах и не о "тугосерях" (меня тут лет несколько назад просветили форумчанки, провел пару вечеров угорая - сленг потрясающий совершенно), это скорее об эгоцентризме и властности.
А говорит о какашечка, извиняюсь, это норм, не всю жизнь но определенный период времени, вспомните Наташу Ростову и ее изменения в поведении.
Я тоже извиняюсь, но и о какашечках не норм говорить, и все разумные женщины, которых я знал и знаю (немало) в этот период своей жизни не окукливались и не начинали о какашечках трещать, как ни странно. И Наташу Ростову странно в качестве примера приводить, бо это литературный персонаж, придуманный мужчиной, который в женщинах разбирался как свинья в апельсинах, вы уж простите за такой пассаж в адрес русского классика, но я изучал его жизнь в свое время (интересно было).
Это та что с Доктором Хаусом была?
Не, с поручиком Ржевским =))


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
А говорит о какашечка, извиняюсь, это норм, не всю жизнь но определенный период времени, вспомните Наташу Ростову и ее изменения в поведении.
Толстой, похоже, ненавидел женщин. Поэтому про своих героинь гадости писал. Ничего в таком изменении нормального нет.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Не, с поручиком Ржевским =))
С хаусом вместе была среди литературных персонажей в реальном деле.
Life is pain. Hope fails.


yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Смотрите, уже три блогерши убиты мужьями. Однако, тенденция?
Мне кажется, если бы Лондри не убил случайно Петито , он бы вполне мог ее придушить годика через три после свадьбы. Вот мне даже чем- то похожи эти персонажи.
Это женщины такого типа ("блогерши-сказочницы")  выбирают себе таких спутников, или мужчины спутниц? Кажется, все- таки женщины.


Iina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Вообще восприятие нормальности и хорошести меня всегда удивляли😊 кому какашечки фу, а кто-то может коллекционирует. И имеет на это право, пока соседям не воняет.
Я, например, не имею фбук, многих удивляет и думают - чЁто скрывает. Для меня дико все на обозрение выставлять. Да и для чего? Но юная нимфа может сфоткать попу, выставить да ещё подписать - как тебе такое илон маск. Ну и что теперь, ненормальной её считать? Пусть развлекается, если в политику не рвётся. Хотя, сейчас политика уже не та, прокатит и с попой.

Да и так, за ненормальность в личном своём понимании убивать никто права не давал.


dariao

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
по факту же ее действия привели семью к банкротству, собственно через пару недель у них должны были и дом отобрать.

ну конеечно виновата была молодая мать, а не глава семейства!

И Наташу Ростову странно в качестве примера приводить, бо это литературный персонаж, придуманный мужчиной,

вполне нормально, сама личность автора мне по барабану, пример лишь в том, что в разные периоды жизни женщину интересуют разные вещи, если женщина рожает,
что вроде нормально, нормально что ее внимание на какое-то время занимают вопросы околодетские.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
ну конеечно виновата была молодая мать, а не глава семейства!
Кто там был главой семейства большой вопрос. Но да - как я и написал, именно действия молодой матери привели семью к банкротству.