Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
В тексте написано что:"13 августа по словам Уолттса он находился в кровати в спальне , когда он услышал хрипы по ридионяне . Посмотрев на устройство , он увидел что старшая дочь лежала без движения и не подавала признаков жизни. А Шэннон склонилась над младшей и душима её ".
У меня вопрос, если это устройство ведёт и видеонаблюдение, то почему тогда полиция тщательно не проверила его на наличие таких событий? Первое что делается службами правопорядка это записи на установленных в доме камерах. Я поняла так, что такое устройство стояло у супружеских кроватях. Или я что-то не так поняла?




Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
И я не верю в версию мужа.
Кстати, есть это в СМИ - была ли оформлена страховка жизни и на сколько? Тогда мотивом вполне могут быть деньги и избавление от трех детей и нелюбимой жены. Если бы, конечно, прокатило якобы "похищение".


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Врет он все. Скорее всего он убил всех троих, чтобы избавиться от надоевшей семьи (и связанных с ней финансовых проблем) и начать новую жизнь с новой любовью. Даже если жена душила детей, то зачем убивать жену? Ну оттащить ее в сторону, звонить в полицию, в скорую. Жену прикопал, потому что там нечего скрывать, потому что сам удушил. А детей почему-то в нефть спрятал. Значит там есть что скрывать? Значит и детей сам удушил. Иначе закопал бы всех троих. Или не успел жену в нефть перенести? Или она по размеру не проходила в емкость для нефти?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 06:34:31 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
История, конечно, ужасная, но не однозначная, как кажется на первый взгляд. Да, убил детей, вероятно, муж, мечтая о беззаботной жизни. Только странно, что не замел более тщательно следы. Но в этой роли вполне можно представить и эмоционально нестабильную (токсикоз), обезумевшую от ревности и обиды жену. Такое тоже бывает, хотя реже намного.

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2018, 18:21:22 от Lina »


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
У меня вопрос, если это устройство ведёт и видеонаблюдение, то почему тогда полиция тщательно не проверила его на наличие таких событий? Первое что делается службами правопорядка это записи на установленных в доме камерах. Я поняла так, что такое устройство стояло у супружеских кроватях. Или я что-то не так поняла?

Обычная видеоняня, она не пишет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Мне кажется, что вариант, что беременная женщина убила своих детей очень сомнителен. В этот период гормоны наоборот готовят женщину к материнству. Женщины в этот период, ранимы, сентиментальны и плачут над грустными мультиками :)  Не представляю, что бы на таком сроке, женщина могла убить своих детей.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Думаю, что в убийстве членов своей семьи виноват только Уоттс. И произошло все совсем не так, как он пытается убедить следствие, желая обелить себя, переложив ответственность за убийство детей на жену.

Вполне вероятно, что произошла ссора, скандал. И в состоянии аффекта он убивает жену. Придя в себя, он понимает,  что то, как он ее убил не позволит ему списать это на несчастный случай. Или - на ее самоубийство. Типа - она споткнулась и упала с лестницы, сломав себе шею. Или - выпила снотворного и отравилась.

как умерла Шэннон пока не сообщают, но в некоторых источниках упоминается какое-то оружие, в других говорят об удушении).

И что ему теперь делать ? В тюрьму - не хочется, а себя, любимого, очень жаль.
Так жаль, что он смог убить двух своих девочек, своих малышек. И бросить в емкость с нефтью... Брать маленькое, безжизненное тельце на руки - и опускать в вонючую, чавкающую, липкую, черную жижу ? Да разве любящий отец, каким он себя пытается выставить, на такое способен ? Нет, конечно.
Вокруг - пустыня на десятки километров. Отвези их подальше, предай земле.
Но он - боялся. Им двигал страх. А вдруг - найдут ? Заметят что-то на телах девочек, на одежде. Поймут, что он их убивал.
Он уничтожал - как он полагал - таким образом возможные улики. И именно это указывает, что в убийстве детей виноват именно он. И никто другой...



Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
И именно это указывает, что в убийстве детей виноват именно он.
Кто бы ни был виноват - в любом случае история ужасающая. Я тоже считаю, что скорее всего это Кристофер.
И вот что мне кажется главным. Его годовой доход 61 тыс.$. Я посмотрела годовые доходы в США по разным профессиям. Средний годовой доход медсестры, к примеру, в 2017 году - 69 тыс.$. Супруга работает в сетевом маркетинге, не знаю, как там у неё, а у нас это может давать зачастую какие-то крохи. К тому же вскоре ей пришлось бы бросить работу в связи с беременностью.
Как думаете, смогла бы предположительно "медсестра" содержать 5 человек? А ведь у Криса доход ещё и заметно ниже.

Ещё в июле 2015 года Уоттсы подали заявку на банкротство, по обязательствам на сумму более 400 тыс $ (что равно цене дома).
Очередной суд по их делу был назначен на 24 августа этого года.
Пишут, что Крис и Шэннон договорились выставить дом на продажу в понедельник 27 августа.
Мне кажется, роман с коллегой если и был, то не играл какой-то роли.
Причина та же, что у большинства аннигиляторов - полный финансовый крах без возможности что-то выправить в будущем.

По ссылке ничего нового, кроме даты суда по банкротству и продажи дома.
https://www.thedenverchannel.com/news/chris-watts-case/chris-watts-murder-case-everything-we-know-so-far-about-the-deaths-of-his-wife-daughters









Nijulson

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Почему он потом спрятал трупы? тоже, кто знает что в его голове было. Например, решил, что если расскажет все как было (жена убила, а потом он ее) - на него все равно могут повесить все убийство семьи. И он со своей новой женщиной больше не сможет быть, посадят. Подумал - спрятать трупы, а потом сделать вид что все уехали и самому тоже исчезнуть. Просто не успел.
Мне кажется, что если на глазах псих.здорового (в традиционном понимании общества) человека убивают горячо любимых им детей и он в обраточку убивает их убийцу (пардон за тавтологию), то дальше он должен вызвать полицию, а не думать о будущем (фактически для него мир потерял смысл в эту самую минуту).


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Врет однозначно. Жена надоела ему, как и дети. Ее тоже не понимаю. С таким заболеванием третьего рожать? Где ее мозги были...Удержать мужа? Печально. А он. Как можно столь любимых детей (якобы) в бочку с нефтью засунуть? Видится совсем другое поведение убитого горем отца.
Оптимизм - это недостаток информации.