Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olli_mnemonic

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ясно видно, что этот человек мыслит как-то по-своему, какими-то особыми категориями. Интересно, он не соображает, что несет?... Рассчитывает, что после признания к нему отношение изменится, как выше Gerda написала?... И при этом как на духу вываливает, что не с первого раза удушил своих малолетних дочек, а потом и в нефти притопил, чтоб уж наверняка?... Нет тут никакого раскаяния. Это кардинально отличное мышление, отсутствие высших эмоций. Аж затошнило.




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Непонятно только, как такой социопат оказался по уши в браке с 2 детьми и почему он так спонтанно не продуманно совершил убийство.
вот первое мне тоже непонятно, а со вторым - вероятно, он рассчитывал, что "проканает" его первоначальная история о том, что Шеннан убила девочек, а он уже - жену, будучи в состоянии аффекта.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Думаю, что он счтиал себя всемогущим и решил, что может убедить кого угодно в чем угодно.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Думаю, что он счтиал себя всемогущим и решил, что может убедить кого угодно в чем угодно.

он даже не озаботился убрать какие-то личные вещи, которые берут с собой при отъезде


Wiggily

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Интересное видео с нарезками того, как Шэннон периодически унижала словами Кристофера и еще и выставляла эти видео в интернет. Видео на английском, кто не понимает - там фразы типа "Мой муж медленно соображает", "Если у Криса получилось, то у любого получится", "Он делает все, что я ему прикажу" и все в таком духе. Я погуглила ее домашние видео и меня поразило, насколько пренебрежительно она с ним обращается, как с прислугой, а он робко со всем соглашается. У чувака, как оказалось, даже доступа к банку не было, она вела все финансы семейные и влезла в крупные долги - покупка дома, целая комната обуви, поездки и тд. До брака с ней у Кристофера была чистая кредитная история, а теперь они должны тысячи долларов. Плюс она работала распространителем какой-то фигни и заставляла его пробовать все продукты, даже маски для лица, снимала это на видео, выкладывала в инет и еще хвасталась, что если надо - снимет еще, ведь Крис ей не откажет и сделает все, что она ему скажет. Плюс у нее я так поняла это не первый брак, она родила двойняшек в молодости и отдала их на усыновление.  Она ограничивала его общение с его родителями - я читала их переписку, где она называет его мать и отца "глупыми", а он лишь соглашается - да, дорогая, я улажу все. В общем, ничего из этого не оправдывает убийство, особенно деток, но блин - мне кажется, здесь его странности наложились на ее психические проблемы. Ему конечно нужно было просто развестись, а получилась вот какая трагедия.



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Как легко вывернуть историю. Я вижу милые семейные видео. Шэннон говорит, что она доминирует в их отношениях, а крис  милый, нежный, заботливый, его не нужно просить дважды. А на счет контролирования. Плохо контролировала, раз он новую девушку себе завёл.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
В общем, ничего из этого не оправдывает убийство, особенно деток, но блин - мне кажется, здесь его странности наложились на ее психические проблемы.
Так уж и психические? Как-то интересно Вы рассуждаете - она, значит, психически не совсем в порядке, а у него всего лишь "странности". Конечно, никто не идеален, копни любую семью - в каждой избушке свои погремушки. Многие женщины подшучивают над мужчинами (иногда довольно уничижительно) и управляют финансами семьи, и могут резко высказываться в адрес родных мужа. Но где тут психические проблемы? Если она даже была транжирой, это не говорит о том, что это была болезненная ненормальность. А вот он - тут да, нужно иметь ооочень особый склад психики, чтобы убить всю семью, как бы они его не "достали" и не "унижали".


Zzzzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Посмотрите видео с камеры, прикреплённой к полицейскому, когда он разговаривал с Крисом. Сразу после ночи убийства. Там сразу понятно, что он не договаривает. А на видео с камеры соседей есть момент, где виден силуэт его любовницы. С длинными волосами, собранными в хвост и сумкой, когда он перетаскивал тела в машину. Чувак просто не хотел платить алименты на 3 детей.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Посмотрите видео с камеры, прикреплённой к полицейскому, когда он разговаривал с Крисом. Сразу после ночи убийства. Там сразу понятно, что он не договаривает. А на видео с камеры соседей есть момент, где виден силуэт его любовницы. С длинными волосами, собранными в хвост и сумкой, когда он перетаскивал тела в машину. Чувак просто не хотел платить алименты на 3 детей.
Любовница, получается соучастница? 😥Да они ему, по его логике, мешали жить долго и счастливо.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Интересное видео с нарезками того, как Шэннон периодически унижала словами Кристофера и еще и выставляла эти видео в интернет. Видео на английском, кто не понимает - там фразы типа "Мой муж медленно соображает", "Если у Криса получилось, то у любого получится"

Интересно, что если бы жена убила мужа и детей, и обнаружились бы подобные видео, ее тут же начали бы все оправдывал - мол, муж был ужасный абьюзер, сломал бедной женщине психику, она ни в чем не виновата...

Нет, я не считаю, что некрасивое поведение Шэннон хоть как-то оправдывает убийцу, но тогда и женщин в похожих ситуациях оправдывать тоже не стоит.


Многие женщины подшучивают над мужчинами (иногда довольно уничижительно) и управляют финансами семьи, и могут резко высказываться в адрес родных мужа. Но где тут психические проблемы?

Все семьи с подобным поведением, которые я видела, имели глубоко нездоровые проблемные отношения.  Вы серьезно говорите о том, что унижать членов своей семьи ( тем более публично) -нормально?