Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120846 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Moineko

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Может кто-то смотрел фильм об этой истории от Нетфликс? Недавно вышел. Есть новые факты?




opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
Я сегодня посмотрела фильма на Нетфликсе о Криса Уоттсе.

Много видеоматериала с самой завязки преступления. Безумно переживающая подруга, которая не могла дозвониться до Шэнэн. Видео с нагрудного устройства полицейского. Видео со входной двери, когда Шэнэн вернулась с аэропорта.

Переписка Шэнэн с подругой с жалобамии на мужа, которые начались как только она уехала к своим родителям на 6 недель. Что он никогда сам не звонит и первый не напишет. Отвечает с опозданием, но всегда с "люблю тебя" или "не будь зла на меня".

Она отвела своих дочерей к родителям Криса и мать Криса накормила внучек мороженым, на один из ингредиентов которого у одной дочери была аллергия. Шэнэн устроила истерику Крису, на что он ей ответил "правильно" типа - Да, да, это непростительно, это же дети, я поговорю с ней. Шэнэн в отместку не пригласила родителей мужа на день Рождения дочери. В видео не говорится о том, была ли на самом деле какая-то аллергические реакция или госпитализация. Этот случай был прокомментирован подругой Шэнэн, что Никто из семьи Криса не любил её потому, что она была "too bossy",  но властной в хорошем смысле bh.

В самом начале, когда полицейский и Крис идут к соседу, камера наблюдения которого пишет и часть участка Криса (бок гаража), Крис выглядит весь вспотевшим, дёрганым. На видео соседа нет ничего такого, только как трак Криса въезжает в гараж.  Крис в доме соседа докладывает полицейскому, что Шэнэн беременна.  Полицейский спрашивает Криса, могла ли жена потерять сознание в момент вождения. Он говорит, что нет, но сразу же "вспомнает", что у неё была серьёзная авария из-за болезни много лет назад и даже остались шрамы.

Когда Крис оставляет полицейского в доме соседа, а сам выходит из дома, сосед сразу же заявляет, что Крис выглядит fidgety, не так, как обычно, ведёт себя слишком суетливо. Полицейский говорит, ну, да, его можно понять в этой ситуации. Но сосед также сказал, что Крис никогда не завозит свой трак в гараж, а на видео он это сделал. Я, правда, не обратила внимания на время в видео, во сколько машина Криса заехала в гараж.

Очень много информации в фильме. Видео с допроса и видео, когда он проходил тест на полиграфе. Шэнэн с миллионами фото в соцсетях и признаниями в любви детям и мужу, запись на камеру абсолютно всего и выкладыванием этого на Фейсбук. Как она отшивала Криса в начале, что ее первый брак разрушил её морально из-за абьюза мужа, а Крис не такой.

От всего веет наиграностью. Если бы я не знала, что это реальная ситуация и реальное преступление, я бы решила, что это обычный детективный фильм, снятый по сценарию.

У Криса и его любовницы очень быстро завязались отношения, они гуляли вместе, ходили на хайкинг - пешие короткие походы. Фото и видео вместе в соцсетях у любовницы, вообще без палева. Криса, видимо, мало беспокоило, что кто-то мог это увидеть и доложить жене, а может и хотел, чтобы это случилось.

Очень примечательный момент, когда Крис прилетает за женой, она ему пишет, чтобы он дал ей знать, когда он будет сходить с эскалатора, чтобы она могла записать видео встречи девочек с папой в аэропорту. Это видео очень странно для меня: девочки вроде рады, вроде ведут себя отстранёно. Крис заглядывает в глаза жене с видом побитой собаки, пытаясь вроде как увидеть одобрение или может понять, если он ведёт себя правильно, они даже не обнимаются. Всё очень awkward, неуклюже, будто играют третьесортные актёры малобюджетной теленовелле.

Пока Крис там, Шэнэн жалуется подруге, что он ни разу не дотронулся до неё. Что она якобы приняла ночной душ, что у них в семье значит, что она хочет секса, а Крис, вместо того, чтобы заняться делом, делает какие-то отжимания на спор (push up challenge).
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Я сегодня посмотрела фильма на Нетфликсе о Криса Уоттсе.

то есть они клонят к тому, что она совсем упоротая и невыносимая?
ну это так, это сразу было понятно, и что? при чем тут убийство детей?


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Всё очень awkward, неуклюже, будто играют третьесортные актёры малобюджетной теленовелле.
ну вот, ещё одна печальная иллюстрация того, как важно быть счастливым на самом деле, а не напоказ.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Посмотрела фильм по наводке выше.  Нда, ужасную вещь скажу, но немного стало понятно про его мотив...чувствовал себя в ловушке, еще и новый ребенок на горизонте появился.  Но зачем убивать-то было?! Еще и девочек.  Хотя, Шеннон бы ему столько крови выпила при разводе, это понятно,  но ради любовницы мог бы и на такое пойти и терпеть. Теперь, вот, жизнь в тюрьме вечная и столько жизней сломал.
Да толку-то теперь про это перетирать-  жизни не вернешь...


Аккуратик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Да, дейтвительно, бедняжка такой, детей настругал, а жена еще смеет требовать что-то, кровушку пить!
Он убил ее не потому что она была в чем-то виновата и смела предъявлять какие-то требования, а просто потому что он захотел ее убить и детей своих тоже. И ничего плохого в этом он не видит и никогда не раскается.


opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
Мы все пытаемся здесь рассуждать и анализировать. Убийство, безусловно, ужасное преступление, и неважно, какие мотивы и предпосылки. Но каждый из нас, хотя бы раз, но "оправдал" убийство или убийцу, и я не имею в виду именно это обсуждение.

Чтобы придти к правильным выводам, к сожалению, приходится иногда обсуждать (Не осуждать) не только поступки убийцы, но и поступки жертвы до момента преступления. Даже, если иногда они и звучат, как виктимблейминг. Иначе, как уже было в этой ветке раньше, обсуждение застопорится и остановится.

Как сделать выводы, если каждый раз кто-то затрагивает личность Шэнэн, находится человек с сарказмом говорящий: Да, дейтвительно, бедняжка такой, детей настругал, а жена еще смеет требовать что-то, кровушку пить.

Шэнэн не в вакууме жила, и как бы не было страшно это признавать, но поступки как минимум двоих взрослых людей привели к этому преступлению. И я не имею в виду любовницу.
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
но поступки как минимум двоих взрослых людей привели к этому преступлению. И я не имею в виду любовницу.
Да уж.. Совсем вы "не осуждаете, а обсуждаете")) Привели к престуалению только определенные наклонности мужчины, способность совершить такой ужас со своими детьми в здрааом уме, рассчетливо, и всё ради спокойствия себя любимого.


Аккуратик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Конечно, каждый имеет право на свою точку зрения. Но я все же не соглашусь с тем, что в этой трагедии виноват кто-то еще кроме аннигилятора. Заметьте, что он убил не только свою жену, которая ему мешала, надоела, пилила и т.д., но и детей, при чем настолько хладнокровным способом, который просто невозможно вообразить нормальному человеку. А это говорит уже о том, что это чудовище заранее все продумывало, он знал на что идет, он захотел стереть, похоронить в прямом смысле слова свою прошлую жизнь и начать новую. И он думал о том, как себе сделать лучше! Ничего его больше не беспокоило. Так в чем жена виновата? Почему не развелся? Да потому что не только она ему мешала, но и дети, а он не хотел решать никакие проблемы, а жить легко и весело с новой любовницей.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Так в чем жена виновата? Почему не развелся? Да потому что не только она ему мешала, но и дети, а он не хотел решать никакие проблемы, а жить легко и весело с новой любовницей.
Согласна с вами. Он, возможно, так долго "терпел издевательства" и вёл себя как тряпка , чтобы самому себе внутри дать оправдание такого чудовищного преступления. А всё связано с его эгоизмом и внутренней холодностью, ну и, традиционно, такие преступники считают себя очень умными и способными безнаказанно провернуть подобное.