Автор Тема: Ящик Пандоры Кэтлин Фолбигг  (Прочитано 44458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 14 Июля 2023, 13:23:33
Влада, расскажите, пожалуйста, у Крейга есть ещё дети?
Здравствуйте!
Увы, не нахожу этой информации в сети. Крейг шёл на контакт с прессой считанные разы, и всегда говорил, что является жертвой в этом деле, настрадался по самое горлышко, и ничего никому больше не собирается рассказывать.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #21 : 14 Июля 2023, 14:39:36
Очень смущает то, что она отключала прибор мониторинга четвертому ребенку. У тебя трое детей умерло, а ты отключаешь то, что способно помочь?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #22 : 14 Июля 2023, 16:33:19
В этом деле слишком много допущений и слишком мало фактов.
Нет прямых доказательств, что Кэтлин убивала четырех или хотя бы одного ребенка, но нет и доказательств, что она невиновна, а причиной смерти является нечто иное.
Против играет и репутация Кэтлин в тюрьме.
Вообще мне кажется, что вытащить ее из тюрьмы задумывалось исключительно ради дальнейшего распила компесаций за 20 лет отсидки


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #23 : 14 Июля 2023, 17:06:18
Вообще мне кажется, что вытащить ее из тюрьмы задумывалось исключительно ради дальнейшего распила компесаций за 20 лет отсидки
Ну, в очерке написано, что ее помиловали. Это, скажем так, сильно другое. Приговор никто не отменял.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #24 : 15 Июля 2023, 01:17:37
3 смерти в одной семье - не верю, 4 - 100% уверен, что она мать убийца. Еще и она каждый раз находила ребенка мертвым, каким образом, если уже после 2го убийства отец явно тоже ночью вставал и проверял все ли в порядке? Про дневник писать не буду. имбо какой-то уж слишком он красиво ее обличает(мб перевод неточный?) Более того это не обычная тихая мать, а какая-то с "отклонениями" еще и дневники вела. На месте присяжных я бы ее посадил даже после 3го убийства. По логике "научного" открытия из-за которого ее выпустили можно и прививки отменить ведь они в единичных случаях могут приводить к негативным последствиям, а то и смерти.
  Ну а если она самый невезучий человек во вселенной у которого умерло 4 малолетних ребенка, то и попадание в тюрьму закономерно :D
Life is pain. Hope fails.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #25 : 15 Июля 2023, 01:27:28
Формально, конечно, осудили ее на пустом месте. Выпустили тоже не пустом. Все это вместе как-то очень неприятно.

Да, дневник кричит о том, что она убийца, но с другой стороны это же недалеко от самооговора? Про «исследование» даже сказать нечего ибо это не исследование, а дискредитация науки. Если бы кто-то из студентов представил бы такого уровня диплом, получил бы «уд» и только потому, что комиссии было бы лень снова собираться, чтобы в итоге этот же «уд» через месяц и поставить.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #26 : 15 Июля 2023, 01:39:10
Если бы у нее был какой-то пунктик на убийстве именно своих детей, куда удобнее было бы не жить с мужем, а рожать их от разных мужчин, после беременности переезжать подальше от отца и там делать уже все что угодно.
Это ж не нового кота завести. Не всем подойдет 5 раз выходить замуж и постоянно переезжать. Да и дело-то не в Америке было чтоб в другие штаты путешествовать и теряться.
Life is pain. Hope fails.


stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #27 : 15 Июля 2023, 10:51:06
Влада, расскажите, пожалуйста, у Крейга есть ещё дети?
Здравствуйте!
Увы, не нахожу этой информации в сети. Крейг шёл на контакт с прессой считанные разы, и всегда говорил, что является жертвой в этом деле, настрадался по самое горлышко, и ничего никому больше не собирается рассказывать.

Спасибо большое за ответ.
История правда необычная и вошла во все «учебники» про мать-убийцу. Интересно, отредактируют ли все посты авторы после этого помилования.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 15 Июля 2023, 11:29:08
Интересно, отредактируют ли все посты авторы после этого помилования.
Не вижу зачем. На данном этапе она по-прежнему убийца, просто ее выпустили из тюрьмы, не более. Вот если ее оправдают (не факт), тогда да - вопрос этот возникнет. СМИ много понаписали и можно сделать ложный вывод, что благодаря невероятным достижениям науки она была оправдана. По факту это не так. Ни достижений особых нет (больше похоже на подтасовку), ни оправдания не было.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #29 : 15 Июля 2023, 11:30:23
А я вспомнил про Билли Миллигане в связи с этой истоирей. Тоже какое-то супер мутное дело, правда там сам Билли помогал "врачам" себя отмазать и сделать имя.
Life is pain. Hope fails.