Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1028286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 21 Февраля 2014, 13:30:42
Элиза действительно могла кого-то увидеть на этаже. Там справа душевая общая. Посмотрите на схему отеля. Она, к примеру, увидела какого-то постояльца, который шел в душ с сумкой и испугалась его. Но испугалась иррационально, потому что была в возбужденном состоянии, ей все казалось страшным. Задайтесь вопросом: почему она изначально оказалась на 14 этаже? Что она там делала? Она ведь на 4 этаже жила. Что ей делать на 14?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #21 : 21 Февраля 2014, 14:01:54
В принципе тот факт,что родственники скрыли психическое расстройство Элизы не удивляет.Представляю,как бы это отразилось на посещаемости их ресторанчика,если бы узнали,что в их роду психически ненормальные.
Ресторанчик-то ладно. Не думаю, что это сильно бы повлияло. А вот учеба в престижном университете могла оказаться под вопросом. Кроме того китайцы вообще очень скрытные касательно своей личной и семейной жизни.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #22 : 21 Февраля 2014, 16:46:14
Когда- то посмотрев это видео, я подумала- а какая разница видит она кого-то или не видит, опасается или нет, в любом случае Она то ведет себя неадекватно. Очевидно ведь, что она не в себе. По этой самой причине меня этот случай как-то не заинтересовал. теперь, когда стало известно, что она принимала лекарства и "страдала головой"- вообще не осталось никаких сомнений. А по- поводу как попала на крышу и т.д- так у психов вообще сила и энергия неуемные.


носик в пудре

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #23 : 21 Февраля 2014, 20:05:16
Не закрепленные на фото крышки баков , не говорят о том что они были все открыты в момент предполагаемого самоубийства , помешательства или убийства , техник мог открыть их все , прежде чем сделать звонок в полицию . Либо сами пожарные могли вскрыть все баки , после чего было сделано фото с открытыми крышками баков .
Девочка сняла одежду , бросив её в бак и сама прыгнула туда . Зачем было раздеваться перед смертью ?  и почему одежда была брошена в тот же бак ? Чтобы её как можно дольше не обнаружили ? Для чего суициднику конспирировать собственное самоубийство ? Если она в бреду  скрывалась от преследования , которое было плодом её воображения , сняла одежду перед тем чтобы прыгнуть в бак,банально времени на это не было бы , задача побыстрее спрятаться ,а не думать о том, что одежда промокнет . Так же она могла раздеться находясь уже в баке , потому что одежда набрала в себя воду , в результате  стало тяжелее держаться на плову.Если она решила покончить с собой , для чего было избавляться от одежды находясь непосредственно в баке ? Не может быть такого чтобы люк ни как не запирался , получается что любой человек с улице может подняться на крышу ,открыть люк бака и сделать с водой все что угодно , отравить , бросить дохлых крыс и животных , избавится от трупа, и прочие гадости .Если это было реальное преследование , девочка могла потерять сознания без физического вмешательства ,быть загнанной в угол , неспособной противостоять нависшей смертельной угрозы, преступник мог избавится от тела не удостоверившись в окончательной смерти девочки , когда труп был сброшен в бак , девочка могла прийти в сознание , и из-за неспособности выбраться из бака  утонуть .Неужели такие элементарные способы предосторожности, как запирания люка с водой, для постояльцев не соблюдались ? Почему в организме девочки не было найдено ни каких препаратов , пусть даже и наличие проблем с различными расстройствами и отрицались в силу разных причин , факт что она принимала средства для подавления своего недуга есть , но вскрытие этого факта не подтверждает.Если было помешательства , девочка могла так же прийти в себя после того как спрыгнула в бак , прийти к понимаю реальности происходящего и попытаться выбраться из бака ? , сняв таким образом одежду . Есть ли какие то следы на внутренней стороне бака , способные определить что девочка пыталась выбраться из бака ?


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #24 : 22 Февраля 2014, 03:31:13
"отель имеет 4 металлических бака размерами 3 м высотой и диаметром около полутора метров, расположенные на крыше здания. Откачка воды производится посредством насосов, находящихся в верхней боковой части каждой цистерны".
Насосами в верхней части баков производилась скорее всего не откачка, а закачка воды в баки. Подача воды в систему водоснабжения отеля скорее всего происходит самотеком - через отверстие в нижней части бака.
Теперь смотрим на снимки со спутника - https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8&ie=UTF-8&ei=dwQIU_yXIMiO4wS30IDwBA&ved=0CAoQ_AUoBA - идентичные баки стоят на многих домах рядом.
По поводу одежды - выскажу одну бредовую идею. Это вполне мог быть несчастный случай. В день смерти девочки было очень тепло - плюс 19. Если у нее действительно были проблемы с головой - она могла решить искупаться в баке. Поэтому и разделась - не ходить же потом в мокром по отелю. Кстати, суицидники редко утруждают себя полным раздеванием, включая нижнее белье. Зато мокрое нижнее белье очень хорошо видно под одеждой после купания.
Когда бак заполнен до верха или чуть менее - выбраться обратно проблем не представляет. При высоте бака 3 метра и росте жертвы чуть более 160 сантиметров достаточно начать пользоваться водопроводом на нескольких этажах -  уровень воды падает и выбраться уже невозможно. Не исключено, что она пыталась ухватиться за край люка, где лежала одежда, и потянула ее за собой.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #25 : 22 Февраля 2014, 05:54:23

По поводу одежды - выскажу одну бредовую идею. Это вполне мог быть несчастный случай. В день смерти девочки было очень тепло - плюс 19. Если у нее действительно были проблемы с головой - она могла решить искупаться в баке.
Абсолютно согласна. Если с головой не в порядке, то почему бы и не искупаться голышом вообще. И если же искходить из того же посыла, то история с лифтом и купание в баках могли быть абсолютно разными ее фантазиями. В книжном магазине, на мой взгляд, тоже не совсем стандартное поведение.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #26 : 22 Февраля 2014, 06:00:23
? Почему в организме девочки не было найдено ни каких препаратов , пусть даже и наличие проблем с различными расстройствами и отрицались в силу разных причин , факт что она принимала средства для подавления своего недуга есть , но вскрытие этого факта не подтверждает

Ну, здесь с какой стороны посмотреть. Больному человеку прописаны лекарства, а она их не приняла вовремя или вообще какое-то время не принимала- вот и результат. Крыша поехала не от принятия препаратов, а наоборот.


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #27 : 22 Февраля 2014, 08:00:42
А интересно были ли следы на теле, что она пыталась выбраться из бака - например на руках?  Например ссадины, сломанные ногти. Ведь когда вопрос идет о жизни и смерти, это очень вероятно. Похоже по описанию не было. Что странно для человека в сознании. Если только она не могла дотянуться  до стенок и краев.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #28 : 22 Февраля 2014, 09:15:40
А интересно были ли следы на теле, что она пыталась выбраться из бака - например на руках?  Например ссадины, сломанные ногти.
Труп пролежал 19 дней в теплой воде. Думаю, для поиска мелких ссадин, состояние у тела было ... несколько не подходящее, скажем так.
Вот например зависимость от времени пребывания в воде:
1. Мацерация кончиков пальцев - 2-3 часа;
2. Мацерация ладони и подошв - 1-2 суток;
3. Мацерация тыльной поверхности - неделя;
4. Отхождение кожи (перчатки смерти) - неделя;
5. Водоросли на теле - неделя;
6. Облысение - месяц;
То что написано выше - приблизительно, сильно зависит от температуры воды.
Крупных повреждений она себе причинить не могла - не обо что. Внутри бака просто относительно ровные стенки.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #29 : 22 Февраля 2014, 09:23:26
И еще на одном моменте остановлюсь. Практически везде упоминается, что процесс извлечения тела занял 5 часов. Можно сделать вывод, что вынуть тело из бака так же проблематично, как и забраться в него. Но это не так. Большую часть времени из этих 5 часов скорее всего занял слив воды из бака. Могу предположить (опять же не факт) что сливать воду быстрее мешала одежда, попавшая в слив, а возможно и части тела трупа.