Автор Тема: Похищение Питера Уайнбергера (The Weinberger Kidnapping)  (Прочитано 40273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгения1992

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Может, выскажусь слегка не по теме - но по работе очень часто проезжаю мимо Уэстбери и поражаюсь тому, как дети возрастом 5-6 лет выходят из школьного автобуса и идут в доль лесистой местности. Сказать, честно, и взрослому человеку жутковато там, а уж детей лучше все-таки забирать. Понятное дело, не у каждого получается.

Спасибо за очерк! Очень интересно!




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Прорыв в деле принёс инспектор, следящий за отбывающими условное наказание.
Значит, ЛаМарка отбывал условное наказание? Интересно, за что?
Можно сказать, преступника нашли почти случайно. А если бы не нашли, доброхоты рассуждали бы, как сами родители угробили ребенка. Это же модно сейчас. И кучу "доказательств" бы привели.
Вообще, кейс похож на похищение ребенка Линдберга, известного в свое время авиатора (https://ru.wikipedia.org/wiki/Похищение_и_убийство_Чарльза_Линдберга_—_младшего).
Тяжело в леченье - легко в гробу.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Мне тоже интересно. Я бы не стала, например.  По-моему, немного странное решение родителей.

А я бы стала... Я бы не поверила похитителю, что он просто возьмет деньги и вернет ребенка (не дай бог на самом деле попасть в такую ситуацию!) В этой истории ведь так бы и было - деньги преступник бы взял, а ребенка он даже и не думал возвращать. И пока я бы поняла это, время бы было упущено. У полиции все-таки больше возможностей преступника выследить и ребенка найти.


АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
 Думаю, большинство людей в такой ситуации позвонили бы в полицию.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Мне не понятно почему преступник так и не пришёл за деньгами,  почувствовал засаду?

Мог быть просто не был уверен, что те не позвонили в полицию. И решил - подстраховаться, понаблюдать. Ну а потом уже поднялся сумасшедший ажиотаж вокруг похищения. И он не рискнул соваться в эту ловушку...


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Интересно, за что?
В документах ФБР указано, что его арестовал МинФин США за бутлегерство. Это торговля контрабандой или запрещёнными товарами. Чем конкретно он барыжил, не написано, но вряд ли наркотиками, иначе ему влепили бы не условный срок, а настоящий. Может, алкоголь гнал и продавал.


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
А почерк-то какой интересный. Имхо, впервые вижу такого слегка маргинального мужчину американца с настолько изящным почерком!
Судя по ровным строкам, он явно был в своём уме спокоен.
Я бы поставила на то, что если бы дело так и осталось холодным, то почерк приписали бы женщине и построили бы на этом версию.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Я бы поставила на то, что если бы дело так и осталось холодным, то почерк приписали бы женщине и построили бы на этом версию.

Кроме записок, были еще звонки по телефону. И говорил - мужчина.
В 10:45 утра 10 июля, спустя 6 дней после исчезновения, в доме Уайнбергеров раздался очередной звонок. Трубку снял Моррис. Звонивший потребовал оставить деньги на 26 выезде из туристической автомагистрали Northern State Parkway. Моррис подчинился, но за деньгами так никто и не пришёл.

Так что на женщину это дело вряд ли бы списали.
Но вот что по почерку вышли на преступника - в этом конечно есть большая доля везения...


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Кроме записок, были еще звонки по телефону. И говорил - мужчина.
Это конечно преступник все же дал лиху,  звонил по телефону ,  хотя каждая собака знала что его ищут. Почерк и правда не похож на внезапную писанину на коленке!
Уэстбери и поражаюсь тому, как дети возрастом 5-6 лет выходят из школьного автобуса и идут в доль лесистой местности.
Вы наверное не поверите,  в России такое сплошь и рядом,  даже дети 2-4 лет гуляют одни без сопровождения,  да и школьник некому встречать,  родители на работе,
 поэтому кражи детей случаются. 


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Кроме записок, были еще звонки по телефону. И говорил - мужчина
Не хочу развивать тему "а если бы...", но я имела в виду, например, женщину-сообщницу, написавшую записку, которая могла знать мать похищенного ребенка и их распорядок дня, привычки и тд... которая могла познакомиться или приметить жертву в очереди к педиатру, или ещё хуже - работать в поликлинике с новорожденными. А похитил, звонил и вообще был исполнителем мужчина-сообщник. Я это имела в виду. И это было лишь предположение об одной из возможных версий происшедшего, останься это дело нераскрытым.