Автор Тема: Исчезновение Кристины Моррис  (Прочитано 69161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #50 : 25 Декабря 2018, 23:40:50
Совершенно верно, лучше не заводите. Зачем вам вообще мужчины в друзьях? Лучше иметь друзей своего пола(для мужчин тоже)
Да зачем вообще нужны друзья? Моя бабушка, например, убеждена, что друзья — это блажь, приличной девушке ненужная, и сразу после замужества от них следует избавиться, потому что подружки обязательно уведут твоего мужа, а из-за мужиков в круге общения все приличные люди будут думать, что ты девка продажная, и руки тебе не подадут. )




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #51 : 25 Декабря 2018, 23:41:15
Лучше иметь друзей своего пола(для мужчин тоже)
Там тоже не всё так однозначно... Вдруг мыло в бане упадет, и друг подумает, что это флирт... :))

mvs, действительно, у вас очень странный взгляд на женщин.

Кстати, возможно, этот Ароче мог давно сохнуть по убитой и план созрел не мгновенно, а он долго выжидал удобного случая...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2129
    • Награды
Ответ #52 : 25 Декабря 2018, 23:53:28
Есть девушки, например, которые любят флиртовать с всякими "омежками" в коллективе тем самым доставляя себе удовольствие. Но надо осознавать, что есть некий % больных, которые могут не так вас понять. Мб тут тот же случай.
Life is pain. Hope fails.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #53 : 25 Декабря 2018, 23:54:23
Зачем вам вообще мужчины в друзьях?
Чрезвычайно интересный вопрос) Друзья сами находятся, их специально не заводят. А уж с кем общие интересы и взаимопонимание возникло - это уже как повезёт.
Ну да, mvs не так поняли. Все. И админ в том числе. Как сам же этот пользователь писал, ничего просто так не бывает))

Кстати, возможно, этот Ароче мог давно сохнуть по убитой и план созрел не мгновенно, а он долго выжидал удобного случая...
Вполне вероятно, кстати. Учитывая молниеносность случившегося.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2129
    • Награды
Ответ #54 : 26 Декабря 2018, 00:00:25
Если представить ситуацию: девушка садится ночью в попутку на дороге и ее после этого насилуют и убивают. Безусловно, ее не имеют права убить за то что она ночью сама села к неизвестно кому и убийца подлец и мудак.
 Если бы я сказал, что она неопроменчиво поступила я бы, выходит, занимался  "виктимблеймингом" ?
Life is pain. Hope fails.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #55 : 26 Декабря 2018, 00:07:03
 Если бы я сказал, что она неопроменчиво поступила я бы, выходит, занимался  "виктимблеймингом" ?
Конечно, вы бы занимались виктимблеймингом, потому что зачем-то решили бы попереводить стрелки с личности преступника на моральный облик жертвы. Виктимблейминг - это обвинение жертвы. Неважно, что это была за жертва, capisce?

Это не говоря о том, что в данном топике речь идёт о девушке, которая собиралась домой на собственной машине и попросила проводить её до парковки своего давнего знакомого, со стороны которого не чувствовала никакой угрозы. Тем не менее, она оказалась виноватой в том, что какой-то альтернативно одарённый не сумел сдержать порывы и удержать в штанах свой прибор.



 


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2129
    • Награды
Ответ #56 : 26 Декабря 2018, 00:10:08
Вы решили за меня, что я решил, а что нет. Это просто меры предосторожности.
Life is pain. Hope fails.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #57 : 26 Декабря 2018, 00:17:38
Вы решили за меня, что я решил, а что нет. Это просто меры предосторожности.
Вы в первую очередь начали фантазировать и сочинять. Я тоже могу насочинять миллион совершенно разных ситуаций, которые к делу абсолютно не относятся. В изнасиловании всегда виноват насильник, а не одежда, флирт, ловля попутки среди ночи и т.д., не говоря уже о том, что ситуаций с "ловила попутку и была изнасилована" в разы меньше, чем ситуаций "осталась наедине со школьным другом, а он накинулся и отымел". Причём в последней ситуации найдутся те, которые нафантазируют про флирт, френдзону и прочий бред, и ещё десяток тех, кто будет сочувствовать "бедному мальчику, которому злая девка не дала".


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2129
    • Награды
Ответ #58 : 26 Декабря 2018, 00:19:30
mvs, да что закономерно-то? Девушка ссорится с парнем. Решает остудить голову себе и ему — уезжает на вечеринку. Там немного приходит в чувство и понимает, что готова со своим молодым человеком помириться. Собирается домой. Да, уговаривают остаться — как будто в этом что-то такое есть: меня, если я домой собираюсь среди ночи и такси вызываю, тоже часто уговаривают остаться, но спать в чужом доме я не люблю, предпочитаю уехать домой, потому что остаться означает половину следующего дня впустую потратить, плюс нет сменной одежды, зубной щётки, белья. Просит проводить до парковки давнего знакомого, которому доверяет. А эта сволочь её запихивает в багажник и всё, финита.
С фантазией у Вас всё впорядке, действительно. Или это официальная инфа? Особенно "понимает". Откуда известно, кто что понимает?

Если у Вас из открытой сумки что-то украдут, то безусловно, виноват грабитель, но осторожней надо быть самому тоже.
Life is pain. Hope fails.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #59 : 26 Декабря 2018, 00:22:09
Ужасная история. Вот тебе и давний знакомый...
Больше всего, конечно, удивляет временной промежуток- 3 минуты... То есть этот одноклассник поджидал момент?
Да уж, после таких происшествий страшно кому-либо доверять. Мало ли что у кого в голове.