Автор Тема: Исчезновение Кристины Моррис  (Прочитано 68904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CragHak

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #140 : 14 Января 2022, 11:14:31
CragHak, он выезжал один. В салоне ее не было. А лежала она в багажнике уже тогда. Его машина попала под камеры при выезде
Не совсем так. Полиция утверждает, что не может сказать, был ли он один в машине, поскольку стекла машины затонированы.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #141 : 14 Января 2022, 12:07:42
CragHak, расскажите  тогда уж, пожалуйста,зачем он ее тело закапал? А потом показал где)))
А то вы прям адвокат его здесь)
По-моему, это одно из тех дел, где сомнений 0% . Не?)))


CragHak

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #142 : 14 Января 2022, 12:25:27
CragHak, расскажите  тогда уж, пожалуйста,зачем он ее тело закапал? А потом показал где)))
А то вы прям адвокат его здесь)
По-моему, это одно из тех дел, где сомнений 0% . Не?)))
В этом деле все сомнительно, кроме того, что Кристина не покидала стоянку на собственной машине. Причем лично мне личность Ароче в принципе не симпатична, вряд ли я бы согласилась быть его адвокатом. Но по свету бродит множество личностей, которые мне не симпатичны, однако убйцами они не являются. Может быть, я бы, подобно вам, и не испытывала сомнений, если бы в жизни не встречала подобную историю. Тогда времена были более жесткие и обвиняемого расстреляли. А потом через несколько лет всплыл настоящий убийца. Давайте рассматривать по пунктам: было ли похищение на стоянке? 50/50, она могла уехать с ним вполне добровольно, а уже потом между ними случился конфликт. Была ли Кристина убита на стоянке? Опять-таки 50/50, в багажнике она могла быть как живой, так и убитой. В пользу того, что убийство могло произойти не на стоянке говорит краткий временный промежуток: не выглядит Ароче киллером, способным справиться с поставленной задачей за три минуты. В-третьих, когда именно была написана смс про кокаин? И кто из них ее написал? Потому что, если это сделала сама Кристина, то у нее были определенные планы. И вполне возможно, что она с Ароче отправилась выполнять эти планы вполне добровольно. В-четвертых, убивал ли ее сам Ароче - опять-таки, 50/50. 100% здесь только то, что тело или еще живая Кристина находилась в багажнике, где остались следы ДНК. Более менее очевидно тут только то, что Ароче каким-то образом избавился от тела и его не слишком продвинутого ума хватило на попытку почистить машину. Вранье Ароче тоже можно трактовать двуяко, по сути, это вранье скорее топило его, чем оправдывало. Он с равным успехом мог и сам убить Кристину, и знать, кто и при каких обстоятельствах это сделал, но молчать из страха за свою жизнь.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #143 : 14 Января 2022, 12:34:15
Он с равным успехом мог и сам убить Кристину, и знать, кто и при каких обстоятельствах это сделал, но молчать из страха за свою жизнь.
А сделал конечно человек-невидимка? Ух ты, опять он, только в другом топике. Но главное тут не это - Арочи получил пожизненное за похищение, убийство на него никто не пытался повесить (и до сих пор не пытается).


CragHak

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #144 : 14 Января 2022, 13:08:37
Он с равным успехом мог и сам убить Кристину, и знать, кто и при каких обстоятельствах это сделал, но молчать из страха за свою жизнь.
А сделал конечно человек-невидимка? Ух ты, опять он, только в другом топике. Но главное тут не это - Арочи получил пожизненное за похищение, убийство на него никто не пытался повесить (и до сих пор не пытается).

Я и говорила о том, что для меня неочевидно, что убил Ароче. Вернемся к первому посту топика, там сказано: " Что в конце? Арочи уже осужден за похищение человека пожизненно с правом на досрочное освобождение через 30 лет. Подает аппеляции. Теперь, когда найдено тело, против него хотят выдвинуть обвинение в убийстве. Попытаться узнать способ убийства, обстоятельства, получить признание. Обвинение хочет добиться отказа Арочи от аппеляции или получить такой приговор, при котором у преступника права на досрочное освобождение не будет.".
Большинство отписавшихся здесь пришли к выводу, что похитил со стоянки и убил, потому что Кристина отказала ему в его домогательствах. Но у полиции нет этому ни доказательств, ни опровержения.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #145 : 14 Января 2022, 13:55:39
Подает аппеляции.
Не прошли у него апелляции. По УДО сможет попробовать выйти в 44-м, не раньше, как я понимаю.
Но у полиции нет этому ни доказательств, ни опровержения
Ну, если бы были - они бы предъявили. Тут все просто - всем все понятно и ни у кого нет сомнений, что Арочи ее убил (не, ну можно невидимок искать, конечно), но железобетонной доказательной не собрали. Закрыли за похищение на пожизненное и, видимо, успокоились на этом. Вариант неплохой, на самом-то деле. Преступник изолирован, а то что он может на УДО подать через 20+ лет - еще не значит, что он его получит.