Автор Тема: Исчезновение Кристины Моррис  (Прочитано 68901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #30 : 25 Декабря 2018, 13:04:47
Судя по моему небольшому примеру из жизни подруги, иногда мужчины рассчитывают буквально с пустого места.
Такое маловероятно. Ваша подруга скорее всего чего-то недоговаривает, ну или попросту привыкла смотреть на вещи наивно. Не повзрослела то бишь.  :)




elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #31 : 25 Декабря 2018, 13:16:51
Какая потрясающая и в некотором роде даже классическая дискуссия, в которой мужчины выставляются как неподвластная никакому обуздыванию стихийная сила, совершающая свои поступки просто из-за веления каких-то там сил природы. По мне так если мужчины совершенно не умеют держать себя в руках и превращаются в рычащих питекантропов при виде любой девушки, которая не обходит их по широкой дуге с перцовым баллончиком наперевес, тогда этим мужчинам нечего делать в приличном обществе. Пусть отправляются жить в дикую природу.

Обожаю подобные разговоры: у нас есть тема, где мерзавец изнасиловал и убил молодую девушку, которая ровно ни в чём не провинилась, а в теме только и разговоров, что о вине женщины и мутных необоснованных (!) спекуляций о том, как неправильно она себя вела, флиртовала своей дерзкой просьбой проводить до машины и вообще.

Знаете, есть такая штука, как «вера в справедливый мир». Когда совершается преступление, человек иррационально пытается найти ошибку в поведении жертвы, даже если это была фатальная случайность, или убийство, или ещё что-то, да даже если сосулька с крыши упала и голову проломила («Ай, дурак, зачем же он под крышей зимой ходил, вот я бы никогда не пошёл, и со мной бы такого никогда не случилось»). Так человек пытается убедить себя в том, что жертва вела себя неправильно, и мысленно обезопасить — ну я-то веду себя правильно, значит, со мной такой ситуации никогда не произойдёт («Ведь я хорошая девочка, короткие юбки не ношу и по темноте не гуляю, а значит, меня никогда не изнасилуют и не убьют», и наплевать, что насилуют чаще всего друзья, знакомые и родные). И все эти обвинения жертв растут из той же веры в справедливый мир.

Но правда-то заключается в том, что никакой вселенской справедливости в мире нет. И обвинения жертвы — просто страх тех, кто её обвиняет. За себя или своих близких.


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #32 : 25 Декабря 2018, 13:24:15
Судя по моему небольшому примеру из жизни подруги, иногда мужчины рассчитывают буквально с пустого места.
Такое маловероятно. Ваша подруга скорее всего чего-то недоговаривает, ну или попросту привыкла смотреть на вещи наивно. Не повзрослела то бишь.  :)
необходимо определиться с понятиями, а потом разграничить их.
Интересует наличие сексуального подтекста по вашему мнению в следующих действиях:
-улыбка
-смех
-открытый взгляд в глаза собеседнику.
Теперь разграничим:
1)все те же действия направлены к собеседнику пола, не представляющего сексуального интереса, и к полу, представляющему сексуальный интерес.
2) не зависимо от пола направлены к лицу, в котором сексуально заинтересован , и нет, соответственно.
Действия будут отличаться?
Как это определить?
Пример:
девушка гетеросексуальна.
девушка общается с двумя коллегами мужского пола
девушке нравится один из них
девушка обоим улыбается, смотрит в глаза
1 вопрос: по-вашему она это делает одинаково?
2 вопрос: по-разному?
3 вопрос: как отличить?
4 вопрос: надо ли запрещать девушке улыбаться тому, к которому она не испытывает симпатии
5 вопрос: что делать девушке, если она прочитала шутку и случайно взглянула на парня, который ей сексуально не интересен
6 вопрос: что делать и думать парню-другу из нашего примера, который испытывает сексуальное желание (в общем) и перед ним улыбающаяся девушка

...
вопросы можно продолжить



Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #33 : 25 Декабря 2018, 14:23:15
Такое маловероятно. Ваша подруга скорее всего чего-то недоговаривает, ну или попросту привыкла смотреть на вещи наивно. Не повзрослела то бишь. 
Зная её, думаю, что договаривает. А наивность... Знаете, я тоже не думаю, что мужчины общаться с женщинами могут только обязательно с последствиями. Просто обсудить общую тему какую-нибудь - никак прям, да? Вот непременно это значит, что кто-то кому-то пообещал близость. Чудесно. В таком случае да, мы наивны. И, пожалуй, альтернатива подобной наивности - надуться как дундук и просто послать к чёрту любого собеседника, если он противоположного пола. А то скажешь "привет" - а он уже презервативы побежит покупать.

А по теме дискуссии. Даже если бы Кристина как-то кокетничала, симпатии к её провожатому не прибавляется. Никто не имеет права насиловать и лишать жизни.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #34 : 25 Декабря 2018, 14:23:41
 db Ерунду какую-то развели с оправдыванием убийства, обвинениями жертвы, определением с понятиями и пр.

Такое маловероятно. Ваша подруга скорее всего чего-то недоговаривает, ну или попросту привыкла смотреть на вещи наивно. Не повзрослела то бишь. 
Зная её, думаю, что договаривает. А наивность... Знаете, я тоже не думаю, что мужчины общаться с женщинами могут только обязательно с последствиями. Просто обсудить общую тему какую-нибудь - никак прям, да? Вот непременно это значит, что кто-то кому-то пообещал близость. Чудесно. В таком случае да, мы наивны. И, пожалуй, альтернатива подобной наивности - надуться как дундук и просто послать к чёрту любого собеседника, если он противоположного пола. А то скажешь "привет" - а он уже презервативы побежит покупать.

А по теме дискуссии. Даже если бы Кристина как-то кокетничала, симпатии к её провожатому не прибавляется. Никто не имеет права насиловать и лишать жизни.
Ну, по первой части - никто и не утверждает что "непременно" и "обязательно". Всего сказал, что такое имеет место быть. Вот и тот парень Вашей подруге популярно всё объяснил. А если он идиот (с женской точки зрения), то она наивная дура (с мужской точки зрения). Конечно, женщины и мужчины разные бывают, и именно вот эту разность никогда нельзя сбрасывать со счётов, если нет желания во что-то вляпаться.
По второй части - аналогично. Никто не утверждал того, что тут напридумывали. Права никто не имеет. Но и беспричинно ничего не происходит.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #35 : 25 Декабря 2018, 14:42:13
mvs, смотря с какой мужской точки зрения)) Я потом ради интереса расспросила некоторых своих знакомых мужского пола - мол, так и так, согласны ли вы с тем, что женщина обязана что-то мужчине после знакомства? Слава богу, мне ответили, что нет. Всё-таки, к большому счастью, не все мужчины рассуждают про "обязательность". А вот инфантильные особи, которые привыкли, что им должны - да. Либо нарциссы, не терпящие отказов. Подозреваю, что к какой-то такой категории и относился объект, который провожал Кристину.

А по поводу того, что беспричинно ничего не происходит. Происходит. Жертвами становятся подчас даже приличные люди. От всего на свете не убережёшься.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #36 : 25 Декабря 2018, 14:57:47
mvs, смотря с какой мужской точки зрения))
cz Всем смотреть "Предварительные ласки" с Сержом Горелым. Там как-раз показывается голая канва, на которую накладываются разные "точки зрения".

А по поводу того, что беспричинно ничего не происходит. Происходит. Жертвами становятся подчас даже приличные люди. От всего на свете не убережёшься.
Иногда даже "быть приличным" становится той самой причиной.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #37 : 25 Декабря 2018, 15:04:00
Но правда-то заключается в том, что никакой вселенской справедливости в мире нет. И обвинения жертвы — просто страх тех, кто её обвиняет. За себя или своих близких.
Или в некоторых случаях это оправдание собственных поступков. Не я поступил плохо, а жертва неправильно себя вела.
Печально это на самом деле...


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #38 : 25 Декабря 2018, 15:11:09
Печально это на самом деле...
Более чем. Никогда не знаешь, с кем доведётся столкнуться - с адекватным человеком или вот таким оправдателем. Единственный выход - резко ограничить контакты и не выходить на улицу, что, конечно, невозможно.


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #39 : 25 Декабря 2018, 15:21:29
Читаю тему и вспомнила расхожие стереотипы.
Что мол "нет" со стороны девушки, это не всегда "нет".
"Послушай женщину и сделай наоборот".
Надо уходить от догадок и домыслов к использованию слов. И воспринимать да как да, а нет как нет.
...
Недавно читала в инстаграмме у одной девушки пост о том как мало осталось "настоящих мужчин", которые не отворачиваются после первого отказа, а продолжают завоевывать. Именно это на мой взгляд показатель глубокой запущенности нашего менталитета. Я девушке написала, что это прекрасно, раз человек после отказа ушел. Это называется адекватность. Если передумала, девушка всегда же может сказать об этом.