Автор Тема: Исчезновение Кристины Моррис  (Прочитано 68901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #60 : 26 Декабря 2018, 01:02:01
Robofat, поставьте себя в эту же ситуацию. Вы возвращаетесь домой с вечеринки и попросили одноклассника помочь донести что-то большое до вашей машины, что вам дали хозяева (ну например отдали не нужный им большой и тяжелый телевизор), а этот друг внезапно вас изнасиловал и убил. Или к вам домой зашел одноклассник, например молоток попросил, и тоже изнасиловал вас и убил.  Что вы сделали не так? надо ни с кем не ходить? никого домой не пускать? в чём была ваша ошибка?




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #61 : 26 Декабря 2018, 01:31:43
Robofat, поставьте себя в эту же ситуацию. Вы возвращаетесь домой с вечеринки и попросили одноклассника помочь донести что-то большое до вашей машины, что вам дали хозяева (ну например отдали не нужный им большой и тяжелый телевизор), а этот друг внезапно вас изнасиловал и убил. Или к вам домой зашел одноклассник, например молоток попросил, и тоже изнасиловал вас и убил.  Что вы сделали не так? надо ни с кем не ходить? никого домой не пускать? в чём была ваша ошибка?
вот-вот , можно  же и с другой стороны посмотреть на ситуацию . Вот уж не думала , что подобная дискуссия  может возникнуть именно в этой теме.   :o . Виновата жертва , серьезно ?  :o Да  что там за три минуты можно было нафлиртовать ?   Такие ситуации возникают лично у меня как минимум несколько раз в неделю .  Странно слышать , что обычная просьба проводить к машине ( не подвезти даже )  может быть воспринята как -то иначе .


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #62 : 26 Декабря 2018, 01:39:46
транно слышать , что обычная просьба проводить к машине ( не подвезти даже )  может быть воспринята как -то иначе .
И даже если Арочи, предположим, предложил ей приехать к нему домой для дальнейшего совместного времяпрепровождения, то получив отказ должен был просто принять его. Это совершенно нормальная ситуация.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #63 : 26 Декабря 2018, 09:29:23
Очень странное тут обсуждение. Как бы жертва себя не вела, это ни коем образом не может оправдывать убийство. Или кто-то может привести список причин, по которым он бы убил? Да даже если бы жертва была не в себе и, простите, минет бы предложила ему сделать в машине, а дойдя до парковки отказалась бы от своих слов, это все равно не причина для убийства!


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #64 : 26 Декабря 2018, 10:33:06
Если представить ситуацию: девушка садится ночью в попутку на дороге и ее после этого насилуют и убивают. Безусловно, ее не имеют права убить за то что она ночью сама села к неизвестно кому и убийца подлец и мудак.
 Если бы я сказал, что она неопроменчиво поступила я бы, выходит, занимался  "виктимблеймингом" ?
Для ханжей выходит, что да - Вы бы занимались им. Жертва априори не может иметь каких-либо отрицательных черт, у них как-то так переклинивает. И загоняет в крайности отрицания, заставляя видеть "оправдание убийства" и прочую чушь.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #65 : 26 Декабря 2018, 10:42:26
Жертва априори не может иметь каких-либо отрицательных черт, у них как-то так переклинивает. И загоняет в крайности отрицания, заставляя видеть "оправдание убийства" и прочую чушь.
Дел не в том, что у жертвы не может быть отрицательных черт, дело в том, что никакие отрицательные черты не могут быть оправданием убийства. Не может жертва отвечать за действия убийцы. И за то, что он там себе в своей голове напридумывает.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #66 : 26 Декабря 2018, 10:49:02
Жертва априори не может иметь каких-либо отрицательных черт
Вы придумываете жертве отрицательные черты и пытаетесь взвалить вину на жертву.
Я выше писал - поставьте себя на место жертвы. https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1453.msg61221.html#msg61221


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #67 : 26 Декабря 2018, 11:10:32

Жертва априори не может иметь каких-либо отрицательных черт, у них как-то так переклинивает. И загоняет в крайности отрицания, заставляя видеть "оправдание убийства" и прочую чушь.
Дел не в том, что у жертвы не может быть отрицательных черт, дело в том, что никакие отрицательные черты не могут быть оправданием убийства. Не может жертва отвечать за действия убийцы. И за то, что он там себе в своей голове напридумывает.
Ну, я с Вами согласен - не может быть оправданием. А что моя оценка жертвы и её поведения расходится с чьей-либо - уж извините.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #68 : 26 Декабря 2018, 11:14:29
А что моя оценка жертвы и её поведения расходится с чьей-либо - уж извините.
Вы, помнится, защищали мадам Маршаль в деле Омара, так вот, исходя из вашей логики, там получается мадам сама виновата, что ее убили, ведь нельзя кичиться богатством перед бедным африканским иммигрантом.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #69 : 26 Декабря 2018, 11:22:00
А что моя оценка жертвы и её поведения расходится с чьей-либо - уж извините.
Вы, помнится, защищали мадам Маршаль в деле Омара, так вот, исходя из вашей логики, там получается мадам сама виновата, что ее убили, ведь нельзя кичиться богатством перед бедным африканским иммигрантом.
Кичиться нельзя. А быть богатым можно. Не статус, а поведение служит признаком что можно и что нельзя.