Автор Тема: Исчезновение Кристины Моррис  (Прочитано 68901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #70 : 26 Декабря 2018, 11:36:37
Кичиться нельзя. А быть богатым можно. Не статус, а поведение служит признаком что можно и что нельзя.
Вы не знаете поведения мадам Маршаль, точно так же как вы не знаете поведения Кристины Моррис, и поведение Кристины вы просто придумываете. С тем же успехом можно утверждать, что мадам Маршаль спровоцировала Омара - ну не зря же он ее убил на ровном месте.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #71 : 26 Декабря 2018, 12:04:45
Кичиться нельзя. А быть богатым можно. Не статус, а поведение служит признаком что можно и что нельзя.
Вы не знаете поведения мадам Маршаль, точно так же как вы не знаете поведения Кристины Моррис, и поведение Кристины вы просто придумываете. С тем же успехом можно утверждать, что мадам Маршаль спровоцировала Омара - ну не зря же он ее убил на ровном месте.

Ну так я и не отрицал, что Омар мог впасть в исступление по причине чего-то со стороны мадам М. Я даже помнится говорил, что суд засчитал ему аффект, но я бы осудил его жестче. Просто по причине особой жестокости преступления - избил и оставил умирать. А не потому что мадам была "белая и пушистая". Конечно же там что-то произошло между ними, это не было внезапным нападением.
И в этой истории "внезапности" для меня также нет. Пресловутые "три минуты" это просто кульминация события. Но должна быть также преамбула и должно быть развитие ситуации. О которых людям удобно/предпочтительно не задумываться.


Тигра Львовна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #72 : 26 Декабря 2018, 15:04:48
И в этой истории "внезапности" для меня также нет. Пресловутые "три минуты" это просто кульминация события. Но должна быть также преамбула и должно быть развитие ситуации. О которых людям удобно/предпочтительно не задумываться.
Дело не в том, "удобно" или "неудобно". Нет никаких доказательств тому, что Кристина перед этим хотя бы флиртовала с парнем или он пытался приволокнуться за ней. Непохоже, что на вечеринке случилось что-то необычное и провокационное, или что Ароче вел себя как-то необычно. На парковку они зашли на пионерском расстоянии друг от друга. И с чего тут делать вывод: "ну, она наверняка его нарочно возбудила и продинамила, хотя должна была знать, что это опасный тип, который такого не спустит, поэтому сама, дура, виновата!"?


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #73 : 26 Декабря 2018, 15:33:30
Но должна быть также преамбула и должно быть развитие ситуации. О которых людям удобно/предпочтительно не задумываться.
Но почему преамбула перекладывает вину на плечи жертвы? С тем же успехом Ароче мог со школы воображать, будто бы девушка строит ему глазки.

Есть показательная история парня по имени Ричард Бритн (Richard Brittain). Если вкратце, в университете он познакомился с девушкой, которая отнеслась к нему приветливо, и это дружелюбие Ричард моментально принял за влюблённость. Он всё больше фантазировал, выдавал желаемое за действительное, даже нашёл социальные сети девушки и все безличные сообщения воспринимал на свой счёт. Там длинная история с довольно трагическим финалом (все участники остались живы, некоторые даже получили психиатрическую помощь), но несчастная девушка от этого поехавшего никак не могла отделаться, потому что он просто не хотел слышать её "нет". В его театре фантазий летали бабочки, цвели цветочки, и они с возлюбленной лежали на лугу, взявшись за руки, а в реальности он был просто стрёмным сталкером, который запугал девушку вплоть до обращения в полицию.

Совершенно ничего не мешало Ароче нафантазировать хрен знает что, приняв обычное дружелюбие за флирт. Преамбула вполне могла развиваться в голове Ароче так (от "увидеть в дежурном привет-как-дела флирт" до "раз эта сучка не будет моей, то пусть не достаётся никому"), что ни Кристина, ни окружение не было в курсе.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #74 : 26 Декабря 2018, 15:38:27
И в этой истории "внезапности" для меня также нет. Пресловутые "три минуты" это просто кульминация события. Но должна быть также преамбула и должно быть развитие ситуации. О которых людям удобно/предпочтительно не задумываться.
Почитайте истории маньяков - нет у них никаких преамбул. Увидел - захотел - убил. Или Захотел - увидел - убил.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #75 : 26 Декабря 2018, 15:48:17
Я вот тоже разглядела в нем признаки будущего маньяка. Человек в столь юном возрасте так врал, совершив тяжкое преступление,и даже бровью не повёл. Представьте себе, что бы он мог( с большой вероятностью!) дальше вытворять, если бы в этот раз  его не поймали... я считаю, он бы продолжил убивать, упиваясь своим умом( и чем-то там ещё..) и способностью быть таким двуличным.Отвратительнейшее лицо(((


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #76 : 26 Декабря 2018, 15:53:50
Совершенно ничего не мешало Ароче нафантазировать хрен знает что, приняв обычное дружелюбие за флирт.
Ничего не мешало, конечно же. Но это только точка зрения. Ваша. У меня своя. Для меня Ваша точка зрения имеет право быть. Для Вас моя точка зрения, похоже, не имеет права на существование. Но даже если Вы голосование устроите - я останусь при своём. Пока следствие доподлинно не установит как всё-таки складывались обстоятельства.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #77 : 26 Декабря 2018, 16:06:24
Расскажите уже , почему же он убил эту молодую хорошую девушку!? Вы говорите,у вас есть своя точка зрения. Поделитесь.
И не надо писать обобщенно о закономерностях, о ее легкомысленности, о ее парнях с мелким криминальным прошлым( это все вы сами додумали)...
Здесь многие предполагают и высказываются, что же там произошло.
Расскажите , что , по-вашему, такого ужасного сделала эта девушка , что ее старый знакомый решил ее убить, закинуть в багажник и прикопать в кустах???

И , да, человек уже осуждён и будет точно сидеть до 2046 года. И он ничего не расскажет, потому как и сейчас врет что это не он.. по-моему, здесь все ясно. И следствие со всем уже разобралось.. а мотивы больных людей нам всем знать не обязательно. Они у них разные и их ( мотивов) у больных нарциссов всегда много.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #78 : 26 Декабря 2018, 17:57:29
И в этой истории "внезапности" для меня также нет. Пресловутые "три минуты" это просто кульминация события. Но должна быть также преамбула и должно быть развитие ситуации. О которых людям удобно/предпочтительно не задумываться.
Почитайте истории маньяков - нет у них никаких преамбул. Увидел - захотел - убил. Или Захотел - увидел - убил.
Так он маньяк что ли? Разве в очерке это было?

И , да, человек уже осуждён и будет точно сидеть до 2046 года. И он ничего не расскажет, потому как и сейчас врет что это не он.. по-моему, здесь все ясно. И следствие со всем уже разобралось.. а мотивы больных людей нам всем знать не обязательно. Они у них разные и их ( мотивов) у больных нарциссов всегда много.
Он же не за убийство осужден?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #79 : 26 Декабря 2018, 19:27:04
mvs, вы в своём репертуаре. Ни одного ответа на вопросы . И сами же , не ответив, задаёте вопросы.
Осуждён за похищение! На 30 лет. Приговор получил ещё до того, как нашли тело. Уверена, что ужесточат ему наказание, так как добавили убийство. Или она сама себя убила  и закопала?Что тут непонятного?