Автор Тема: Исчезновение Кристины Моррис  (Прочитано 68902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #90 : 28 Декабря 2018, 13:10:41
mvs, в этом топике обсуждают не вас. Заканчиваем это самолюбование, ок? Предупреждение. За флуд и оффтоп.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #91 : 28 Декабря 2018, 13:36:10
Не понимаю я этих людей. Вот никто ему жизнь не гадил, а он бац и убил. Это так просто позволить себе убить, а потом себя оправдать?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #92 : 28 Декабря 2018, 15:08:01
Не понимаю я этих людей. Вот никто ему жизнь не гадил, а он бац и убил. Это так просто позволить себе убить, а потом себя оправдать?
Вы судите о ситуации с позиции здорового человека. Психопат иходит из других принципов. Для него не существует чувства эмпатии. "Если я могу убить и удовлетворить себя, то почему бы и нет все равно мне за это ничего не будет". Но в силу тупости они попадаются, либо убивают в состоянии, когда не контролируют себя.
Life is pain. Hope fails.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #93 : 28 Декабря 2018, 15:21:12
Вот мне интересно, это только психопаты так легко убивают или нет?


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #94 : 28 Декабря 2018, 19:40:13
Вот мне интересно, это только психопаты так легко убивают или нет?
Нормальный человек вряд ли с лёгкостью решится. Разве что в целях самообороны. И то не факт.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #95 : 29 Декабря 2018, 03:53:16
Спасибо. Вы меня поняли правильно. А вот далее -
А почему тогда не предположить, что жертва сама напала на Ароче? С целью изнасиловать или убить. А несчастный всего лишь оборонялся...

Что нужно просто задумываться о последствиях своего поведения и не создавать лишний раз поводов к таким печальным исходам.
Никакого такого "поведения" могло и не быть!
И, скорее всего, и не было. Наверняка, Ароче или попробовал "подкатить" и получил отказ, или вообще изначально вынашивал планы убить или похитить и напал внезапно и без непосредственного повода.
Вы сами придумали ситуацию и сделали из придуманного выводы. К действительности они с большой вероятностью не имеют отношения.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #96 : 29 Декабря 2018, 23:14:39
Но подтекст  то именно такой во всех сообщениях: раз убил, значит жертва вела себя так, что ему ( убийце)прям пришлось убить! )) И именно это читается между строк: жертва сама виновата. MVS, Блин... неужели , даже просто находясь вот на этом форуме, вы ещё не поняли, что бывает так, что и делать ничегошеньки  не нужно ,а тебя все равно убьют????


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #97 : 02 Января 2019, 01:46:44
Grcrf, думаю этот мотив "причинение боли ради боли и радость от ощущения своей силы и чужой слабости" нередко упускается из виду. К нему же не подобрать нормальной логики,  такой мотив не впишется в "сама виновата", от него нельзя обезопаситься "правильными действиями".  Не отсыпешь же преступнику немного своих жизни и здоровья...

mvs, ок, есть действия и есть их последствия. Типа пальцев в разетку. В этом я с вами спорить не буду.  Если какой-нибудь умный, опытный, жизнь проживший человек, не поленится и накатает список "делайте вот так и так, а так и так не делайте, и проживете до 100 лет", то мы тут возможно всем форумом скажем огромное спасибо. Без шуток. Он особенно пригодится детям, подросткам и вообще всем "кого жизнь еще не научила и не показала почём фунт лиха".

Многие ли люди в курсе, что на свидании им в напиток могут подсыпать рогипнола? Многие ли в курсе статистики, что насильники - чаще всего знакомые? Всем ли детям (да и взрослым) рассказывают, что угрожать преступнику "расскажу папе, мужу, полиции" - это крайне обостряет ситуацию в худшую сторону, а не улучшает ее? Читающие форум несомненно в курсе вот этого, а остальные? Является ли "незнание" виной?

Ведь по сути проблема в том, что про розетку знает большинство, а вот про вещи, которые любят называть "очевидными" большинство-то (как выяснилось на последних 10ти страницах) не в курсе. Как бы поудачнее выразить мысль... mvs, по-вашему мнению, Кристина знала, что нельзя заигрывать со своим знакомым и что он при отказе в сексе может ее убить? И какой мог и должен был быть источник ее знаний этого? Новости о подобных происшествиях, опыт подруг, родители перед сном в детстве объяснили, препод на обж? Или это знание дается свыше, в генах, на подкорке, не знаю как еще, из черной дыры вселенной?

У меня сложилось впечатление, что Кристина, живя в большой, любящей семье, где люди друг друга не били и в багажниках не возили, не ожидала подвоха от близких и знакомых. Т.е. имея только позитивный опыт общения с парнями/друзьями/подругами/родными, могла ли она сделать нужные выводы об их потенциальной опасности?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #98 : 02 Января 2019, 22:48:15
Ведь по сути проблема в том, что про розетку знает большинство, а вот про вещи, которые любят называть "очевидными" большинство-то (как выяснилось на последних 10ти страницах) не в курсе. Как бы поудачнее выразить мысль... mvs, по-вашему мнению, Кристина знала, что нельзя заигрывать со своим знакомым и что он при отказе в сексе может ее убить? И какой мог и должен был быть источник ее знаний этого? Новости о подобных происшествиях, опыт подруг, родители перед сном в детстве объяснили, препод на обж? Или это знание дается свыше, в генах, на подкорке, не знаю как еще, из черной дыры вселенной?
Я честно говоря уже не понимаю, что писать можно, а что нельзя. Вы спрашиваете о моем мнении... Какая разница - знала она или не знала? Они даже не были знакомы до того, вопреки нескольким форумчанам, уверявшем меня в обратном. По описанию её вечера, она больше похожа на великовозрастного подростка, лет эдак 16-17 - ти. Она разругалась с парнем, поехала отрываться с "друзьями молодости", полночи бомбардировала парня сообщениями (пока не сел телефон), а потом резко захотела очутиться рядом с ним. Поэтому в 4 утра отправилась на паркинг с человеком, которого впервые увидела в тот день. Как раз ни один из хорошо знакомых ей людей провожать её не пошел. Она просто не кажется сколько-нибудь серьезным человеком, что бы про неё не рассказывали папа, мама, мачеха и полиция (которая так ничего и не смогла установить). Для меня - не кажется. Равно как её последняя компания. Которая, насколько я понял, "плохо помнит" обстоятельства того вечера.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #99 : 02 Января 2019, 22:58:14
Как впервые? Он же был ее одноклассником