Автор Тема: Убийство онлайн или как заработать на смерти  (Прочитано 41523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Печальный итог. Следует отметить, что люди утратили страх и трепет перед оружием. Это результат постоянного присутствия сцен насилия с применением оружия в СМИ, интернете, видеоиграх. Очевидно, что эти молодые люди воспринимали пистолет, как игрушку, как средство развлечения. Вероятно, Педро не успел понять, что с ним произошло и умер счастливым, в надеждах и мечтах разбогатеть.
Что значит "утратили страх и трепет?""" Вообще-то наоборот, начали сдерживаться. Средневековье - за оружие хватались по поводу и без повода, а от скукиустраивали рыцарские турниры. Уушло средневековье - появились дуэли и "карточные долги чести". потом стало модным просто стреляться, то от усталости жизни, то ради забавы типа русской рулетки. Оружие всегда было игрушкой и средством развлечения.




Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Наглядная иллюстрация к фразе: "Были бы мозги - было бы сотрясение!"
Интересно, что светит героине очерка за неумышленное убийство по законам Миннесоты?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


skameykin22

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • продажа  бетонных  полусфер
    • Награды
Да, рисковое это дело. Можно и пролететь.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Мда, это даже не слабоумие и отвага... Попытаться прикрыться от дуры калибра 12,7 книжкой это слабоумие и слабоумие.
Но размножиться успели, премии не видать.

И да, к размышлению треша, угара и содомии в этих ваших интернетах. Вот вспомнился клип (и ведь кто-нибудь от великого ума повторит).
Предупреждаю- хоть и постановка, но насилие:
Спойлер  Скрыто:
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 14:53:58 от yobabubba »
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Соседям крупно повезло.
Если бы девица не справилась с пистолетом и промахнулась мимо бойфренда - пуля могла прилететь в кого нибудь из соседей (даже через стену). Или в ребенка в соседней комнате.
А если бы книга была потолще и ее бы не пробило на вылет - парень все равно бы загнулся скорее всего от переломов костей. При таком калибре и расстоянии до жертвы - это все равно что удар ломом с размаху по телу.
Матчасть оружия и правила безопасности они явно не учили.
Сам по себе дезерт игл - на редкость бестолковое оружие. С учетом веса и калибра - трудноуправляемое. Особенно в руках девушки.


пума

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
сколько же дураков на свете!  :o


Панда_05

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
сколько же дураков на свете! 

И ведь не переводятся)
Истина где-то рядом...


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Следует отметить, что люди утратили страх и трепет перед оружием. Это результат постоянного присутствия сцен насилия с применением оружия в СМИ, интернете, видеоиграх.
Как-то это на уровне "если показать человеку гея, то он станет геем".

Сейчас же такие личности залезают на краны и небоскребы, делают оттуда селфи, подписывают это "какой я крутой! а вам так слабо?!", чем провоцируют иных людей на совершение таких же "крутых поступков".
Дебилы были всегда. Повторюшки тоже были всегда. Залезть на крышу и сфоткаться свисая с края - это то же самое, что "все курят/пьют/сексом занимаются, чем я хуже".


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Тут, конечно, и не пахло ни взаимным уважением, ни теплыми чувствами друг к другу. Ни на минуту не возникло мысли "А что, если что-то пойдет не так? А стоит ли вообще это делать?". Никто не подумал ни о себе, ни о детях - ощущение, что молодые люди тупо "зависали вместе" от безысходности, найдя друг в друге, очевидно, равных по интеллекту.

Честно говоря, я удивляюсь, как такое вообще может прийти в голову. Регулярно вижу в соцсетях талантливых людей, которые рисуют, шьют, рассказывают о чем-то необычном - и находят свою аудиторию. Смысла в видео "Посмотрите, что я купила в октябре" я, конечно, не вижу, но мало ли, хочется людям выговориться, похвастаться и "засветить" лицо. Но такое...нет слов.

Очевидно, черный пиар - тоже пиар, т.к. канал все еще активен, думаю, люди могут  интереса ради смотреть старые видео, снятые ранее и приносить барышне доход.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Мне кажется, мы будто заплутали. Вон мне в теме про манифесты написали, что, дескать, людям модулируют терпимость и миролюбие плохими способами. Но ведь это же, на мой взгляд, очевидно, что как говорится "лучше петь, чем не петь", не важно, поешь ты арию Моцарта или попсовую бессмысленную песенку.
Есть на эту тему очень неплохой фильм "Не оставляющий следа" (2008).
Про маньяка, убивающего своих жертв в прямом эфире. И процесс ускоряется в зависимости от количества просмотров и посетителей сайта. Спойлер:
Спойлер  Скрыто:
Товарищ мстил людям, снявшим и выложившим в сеть самоубийство его отца. Хотел показать, насколько все уже сбрендили с интернетом и дешевой популярностью при помощи шок-контента.
Не то, чтобы я разделяла методы маньяка, разумеется. Но фильм действительно заставляет призадуматься. Особенно, на фоне той же волны изнасилований в онлайн трансляциях, которая прокатилась за последние пару лет. Пыталась найти случай, о котором много читала, нашлась целая подборка. На этом фоне даже стрельба в бойфренда через книгу меркнет, имхо.