Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #40 : 04 Октября 2016, 13:55:34
Тоже задался вопросом- почему в фильме иначе
В фильме он тоже остаётся живым) Мне непонятны были причины такого поступка. То ли я смотрел фильм недостаточно внимательно, то ли действительно персонаж в должной степени не раскрыт - в общем, мотивацию Седого я так и не понял. В том числе и поэтому решил обратиться к первоисточнику и прочитать книгу. В итоге в конце меня ждал большущий такой облом :D




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #41 : 11 Октября 2016, 19:46:48
Читаю "Убийство на экзамене" И. Градовой. Новая книжка, буквально на днях опубликована. Суть в том, что на ЕГЭ приезжает министр образования с инспекцией, но его убивают прямо на экзамене. И подозревать приходится несколько сотен человек.
Короче, это что-то сатирическое в стиле "Солдата Швейка", только с уклоном в образование. Очень смешно и очень жизненно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #42 : 19 Октября 2016, 22:00:43
Читаю Кейт Аткинсон " Жизнь после жизни " ( где то на середине сейчас ) - потрясающий роман , можно сказать - энциклопедия британской жизни первой половины 20-го столетия , о представителях  менее обеспеченной части среднего класса . Без юмора , но и без особой  драмы - книга идёт очень легко , но не поверхностно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Noche Oscura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #43 : 28 Января 2017, 01:51:04
Читаю «Хребты безумия» Говарда Филипса Лавкрафта.
Вернее, перечитываю. В юности воспринималось несколько иначе, сейчас, как говорится, «раскрылись новые грани».
Работала в палеонтологическом музее, и некоторые странные находки наших научных сотрудников натолкнули на прочтение этого леденящего душу опуса.

Достоинства: Неповоримый «нуарный» слог, метафоризм, качество 10 из 10-ти, насыщенное содержание, интрига.
Рекомендую: 18+, всем любителям палеонтологии, криптозоологии, «дятловедам»

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #44 : 04 Февраля 2017, 15:39:49
Читаю книгу "Традиция, трансгрессия, компромисc. Миры русской деревенской женщины". От книг криминальной направленности стараюсь отстраниться на время.Ну сколько можно... :(


Яхонт

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #45 : 17 Февраля 2017, 14:50:45
Цитата
Читаю «Хребты безумия» Говарда Филипса Лавкрафта.
А у него, что не возьми любая книга заставит исчезнуть из реальности пока не закроешь последнюю страницу) Не так давно перечитывал "Зов Ктулху" это и сейчас впечатляет не меньше чем в юные годы.

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 15:47:38 от yobabubba »


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #46 : 22 Февраля 2017, 20:06:41
А у него, что не возьми любая книга заставит исчезнуть из реальности пока не закроешь последнюю страницу
Точняк. "История Чарльза Декстера Варда", кстати, потрясная вещь тоже


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #47 : 22 Февраля 2017, 23:34:51
"История Чарльза Декстера Варда", кстати, потрясная вещь тоже
если я не ошибаюсь , эта повесть стала прародительницей целого жанра и таких книг как Поворот винта , Голодный дом , атеевской Загадки старого кладбища и т.д.
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Jamal0001

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #48 : 22 Февраля 2017, 23:36:21
Вадим Зеланд трансерфинг реальности


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #49 : 23 Февраля 2017, 16:10:16
если я не ошибаюсь , эта повесть стала прародительницей целого жанра и таких книг как Поворот винта
"Поворот винта" тоже читала, во многом похож. Также неспешно, с намеками, с недомолвками, разворачивается действо.