Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #50 : 25 Апреля 2017, 07:39:25
"Дочла" Рубину, "Белая голубка Кордовы". Не ожидала от нее столь захватывающего приключенческо-философско- историческо- искусствоведческого триллера. Оторваться невозможно!




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #51 : 25 Апреля 2017, 21:21:28
"Дочла" Рубину, "Белая голубка Кордовы". Не ожидала от нее столь захватывающего приключенческо-философско- историческо- искусствоведческого триллера. Оторваться невозможно!
Обязательно попробую . У меня жена только что  дочитала её Синдром Петрушки - говорит проигрывает Улицкой - бабское чтиво -  :-\ , но Голубку я всё равно дерзну .  :)
Я дожал Нежные щёчки  bm - подробнее в своей Теме расскажу . Сейчас мучаю 3 книги - Мерзость ( пока проигрывает Террору ) Падение Стоуна и Красные цепи ( начинались вульгарно , но к концу 1-й четверти начало аж захватывать ) . Тень ветра не идёт - стр 10 ( электронных - онлайн - в бум версии 1 к 6 где то ) и надоедает  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #52 : 25 Апреля 2017, 22:09:55
Иван Карманов, тень ветра - вы имеете ввиду Карлоса Сафона? Если да, то рискну предположить, что ,возможно, надо себя немного пересилить и читать дальше. Я Тень ветра ещё не читала, но купила и теперь она лежит и ждёт своей очереди. Все дело в том, что не так давно я дочитала "Игра Ангела" из той же серии Кладбище забытых книг.

Читала ее он-Лайн. До этого ознакомилась с множеством отзывов. Все они предвосхищали невероятный, лихо закрученный сюжет с ещё более невероятным концом.  :o Как нетрудно догадаться, я являюсь преданным поклонником всяческих загадок, тайн и расследований. Поэтому,  я с большим энтузиазмом взялась за прочтение романа. Первая глава повергла меня в разочарование.   ;D Никакого стремительного развития событий. Глава была тягучей, мрачной, депрессивной.  bh Я несколько раз бросала книгу и переключала своё внимание на другие произведения, но что-то заставляло возвращаться к ней все вновь и вновь.  bk Продравшись через заросли первой главы, я очутилось в новом мире. Вторая глава решительно отличалась от своей предшественницы. Наполненная жизнью, она захватила моё внимание целиком. Третью главу я читала в любом возможном и невозможном месте: на остановке под проливным дождём и в переполненном транспорте. Я жаждала узнать конец. Я ждала какого-то умопомрачительного финала, переваривающего все с ног на голову. К моему удивлению конец был простым, но в тоже время неожиданным. Он нёс в себе нечто большее, чем простое удивление. Выразить словами мои чувства не получится.  da Ну и соответственно, я заказала Тень ветра в печатнике. Теперь в предвкушении. Хочу всю серию прочитать. Надеюсь, Тень ветра раскроется также, как и Игра Ангела.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #53 : 26 Апреля 2017, 11:12:12
Иван Карманов, тень ветра - вы имеете ввиду Карлоса Сафона? Если да, то рискну предположить, что ,возможно, надо себя немного пересилить и читать дальше. Я Тень ветра ещё не читала, но купила и теперь она лежит и ждёт своей очереди. Все дело в том, что не так давно я дочитала "Игра Ангела" из той же серии Кладбище забытых книг.
Да , конечно , Сафона . Игру Ангела я осилил легко ( кстати в моей Теме она есть как рекомендованная из разряда мистических детективов ) и поэтому смело взялся за Тень . Рано или поздно , Бог даст - дочитаю . Кстати , Милана Дойль , Сафон пишет не ровно ( как и подавляющее  большинство авторов ) , поэтому хочу предостеречь вас от Трилогии Тумана - откровенно подростковое чтиво , а я схватил книгу не глядя , да ещё полтыры за неё отвалил  :o  :D . Так же в точности я с Реверте вляпался - после 3-х романов ( от не плохого до отличного ) я купил в бумаге День Гнева ( вот везёт же мне  :)) )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #54 : 07 Мая 2017, 13:39:18
Недавно прочла "Американские боги" Нила Геймана. Впечатления неоднозначные. Вот вроде бы и тема интересная, и некоторые образы действительно цепляют, но чего-то лично мне не хватило.
Вот лежит, меня дожидается, "Тёмная половина" Кинга. Пожалуй, надо бы начать.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #55 : 08 Мая 2017, 22:08:44
Недавно прочла "Американские боги" Нила Геймана. Впечатления неоднозначные. Вот вроде бы и тема интересная, и некоторые образы действительно цепляют, но чего-то лично мне не хватило.
Эта книга мне понравилась так , что я советовал её практически  всем подряд ( с учётом того что это были всё таки читающие люди ) . А тут вдруг и мне запало в голову - а чего же в этой книге может не хватать ? Некоторое время поразмыслив я подумал , что скорее всего в книге практически напрочь отсутствует христианская мораль ( на который строился ( плохо ли хорошо ) западный мир )  и какая либо мотивация героев . Все они действуют согласно одному изречению - быть должным долгу и верным  службе - ( ну исключение , может быть , жена Тени ) - тут нам ни переживаний , ни внутренних метаний и сомнений  .... а что поделать - на то , видимо , они и Боги   bk
Вот лежит, меня дожидается, "Тёмная половина" Кинга. Пожалуй, надо бы начать.
очень средненькая его книга  bs - потеря времени
всё строго имхо
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #56 : 11 Мая 2017, 12:52:00
Иван Карманов, Не думаю что дело именно в морали. Но вот отсутствие самого Христа удивило, это факт. Мне пожалуй не хватило самих богов. Старые боги (и не только они) прописаны отлично. Они интересные, со своим характером, особенностями. А вот новые... Плоские, что ли. Нет, я понимаю, что отчасти так и должно было быть. Конечно, Медиа не могла быть какой-то уникальной, это было бы нелогично. Но все они упоминаются мимоходом, кроме разве что Техномальчика. Нет никого из новых богов, кому хочется сочувствовать, за кого можно было бы переживать.
В итоге читатель должен быть на стороне старых, а я не люблю, когда автор не оставляет мне выбора.
Это, конечно же, только моё мнение)
Что же касается "Тёмной половины"
Цитата
очень средненькая его книга  bs - потеря времени
Может быть.. По крайней мере точно не станет одной из моих любимых книг автора. Но кстати, и не самое скучное, что я у него читала)
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #57 : 13 Мая 2017, 22:20:51
Но вот отсутствие самого Христа удивило, это факт.
Ну вот это как раз объяснимо . Во первых - все  боги ( и новые и старые )  из книги -  языческие , то есть , как раз те , с кем боролись сначала Люди Книги , а затем и христиане , то есть Иисус в этой компании появиться просто не может , если только сразу против всех . А во вторых , закралось у меня сомнение , что к христианству Гейман  , как говорят в Одессе - НЕ относится . Здесь и спор Среды с Дамой со ставкой в отрубленные  пальцы и перепихон , бдение Тени у тела , специально упомянутые  ужасы рабства ( вы же знаете кем были рабовладельцы ? ) , да много чего ....
По крайней мере точно не станет одной из моих любимых книг автора. Но кстати, и не самое скучное, что я у него читала)
Кинга любите , или именно ужасы - мистику ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #58 : 16 Мая 2017, 16:17:33
Иван Карманов,
 
Кинга любите , или именно ужасы - мистику ?
Кинга. Не скажу что фанат, но почитатель его творчества.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #59 : 17 Мая 2017, 15:57:30
Недавно за вечер прочитала "Здесь курят" Кристофера Бакли. Если вкратце, то эта книга о том, как вывернуть любую ситуацию себе на пользу. Герой доказывает, что курение не вредно. Это его работа. Врет и не краснеет.