Автор Тема: В красноярском крае старший брат зарезал младшего из-за проигрыша в игре  (Прочитано 52066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Я смотрю, тут многие сходу обвинили мальчишку в преступлении, а обвинять надо мамашу,
В преступлении ВСЕГДА виновен только преступник. Это так, заметка на будущее, чтобы вам не попадать здесь в неловкие ситуации. Это форум обсуждения криминальных случаев, а не досужие пересуды на лавочке.


Не только преступник в случае подстрекательств, организации и пособничества, но, кажется эти статьи матери никто не вменял…




me369

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Вы зря. В бедности живут многие. В одной комнате живут, с удобствами на дворе живут, но не убивают же друг друга.

Сколько «матерей» устраивают детям филиал Ада на Земле? Полным полно.

А сколько детей становятся убийцами?

В таких условиях выживают многие, но люди все разные, кому-то повезло родиться с устойчивой крепкой психикой, а кому-то - нет, такое - не заслуга отдельного человека, а природа.


Jayce

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
В преступлении ВСЕГДА виновен только преступник. Это так, заметка на будущее, чтобы вам не попадать здесь в неловкие ситуации. Это форум обсуждения криминальных случаев, а не досужие пересуды на лавочке.
Я? Попал в неловкую ситуацию?  :))
Даже комментировать такую ахинею не хочется, сорри.


Не только преступник в случае подстрекательств, организации и пособничества
Совершенно верно.


В таких условиях выживают многие, но люди все разные, кому-то повезло родиться с устойчивой крепкой психикой, а кому-то - нет, такое - не заслуга отдельного человека, а природа.
Полностью согласен.

Повторюсь, пацан много времени рос в тяжелых для психики условиях, которые создала ему мать. И эта мать особо не занималась детьми - судя по всему, у них не было ни режима дня, ни правильного питания, ни физ.активностей, ни контроля психологических проблем.
Я ни за что не поверю, что в поведении старшего не было заметно никаких предпосылок. Да всё было видно, просто мать забила на двух "старых" детей и занималась новым младенцем и новыми штанами в доме.


любитель детективов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Мне кажется, что виной всему не проигрыш

Я смотрю, тут многие сходу обвинили мальчишку в преступлении, а обвинять надо мамашу
Тут как раз только маму ту бедную и обвиняют)))
Прочитав комментарии, поняла, что мы - семья маргиналов))). Мы третьего рожали вообще на съеме) 
Читаю комменты и думаю, вот не приведи Господь, случись у нас какое несчастье в тот период, здесь тоже все писали бы - маргиналы, неблагополучные и и т.д. А мы заехали в свое жилье только когда младшей год исполнился, копили, не хотели с ипотекой связываться. Сейчас у нас квартира большая, каждому по комнате есть, но чаще всего все равно все тусят в одной комнате, в гостиной) никакого ужаса и желания закрыться в туалете никто не испытывает. Весело и дружно.
Пацан просто не здоров на голову, и оправдывать его тем, что он живёт в маленькой квартире эм....я бы не стала.
« Последнее редактирование: 12 Января 2024, 20:35:00 от yobabubba »


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
любитель детективов, вы меня поддерживаете )) У меня однокурсники были и из Африки, и из Индии, и из бедных стран Азии. Там детей тьма, а им часто еды едва хватает. На словах ребята хорошо относились к братьям-сестрам, на деле не знаю, но никто никого не убивал


deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
В преступлении ВСЕГДА виновен только преступник. Это так, заметка на будущее, чтобы вам не попадать здесь в неловкие ситуации. Это форум обсуждения криминальных случаев, а не досужие пересуды на лавочке.
Не нужно забывать, сколько преступнику лет, у нас сейчас судят родителей ученика, который устроил побоище в школе.
Я смотрю, тут многие сходу обвинили мальчишку в преступлении, а обвинять надо мамашу, которая зачем-то родила ребенка, но не обеспечила ему ни нормального места проживания, ни нормального воспитания и образования, ни заботы о его здоровье (психическом и физическом)
И не только мамашу - государство должно обеспечить граждан и нормальными условиями проживания и адекватной социальной помощью, а не тратить деньги и ресурсы на вооружение и войну с соседями. Не удивительно, что растут монстрами, стоит посмотреть телевизор и готов очередной нелюдь.


markar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Я тоже считаю, что главным образом виновата мамаша. Потому что говорить, что это ее личное дело с кем спать и сколько рожать - в корне не правильно. Рожать троих от разных штанов (а сколько было штанов, от которых детей не было) в однушку, причем явно однушку не премиум-класса с кладовками, просторной кухней и т.д., это издевательство над собственными детьми. И НЕ норма.
И всякие разговоры, что 100 лет назад все жили по три поколения на 10 квадратах, а 50 лет назад рожали в общагах, не состоятельны. Как и разговоры, что и сейчас кто-то живет без канализации и водопровода.
Обязанность и ответственность матери - воспитывать своих детей и обеспечивать им нормальное развитие и материальное положение. А не рожать заек в бетон в надежде на абстрактные лужайки.
В ситуации ковида и самоизоляции, когда в однушке пять человек, один из которых орущий нон-стопом младенец, и у взрослого здорового человека крыша может поехать, не говоря уж о подростке, причем явно запущенном. Обвинять ребенка в том, что он жирный или что у него из интересов только мобильные игрушки, тоже неправильно. Потому что здоровое питание - тоже ответственность родителей. А если мать любимому сыночке на любую истерику пихает чипсы и прочий джанк - то в чем вина ребенка? Опять же - городок маленький, вряд ли там есть уйма вариантов для хобби, спорта и прочего. И, судя по всей информации, матери там проще сунуть сыну в руки мобильный, чтоб сидел и не мешал, чем заниматься его развитием.
Вот я тоже не верю, что раньше никаких звоночков не было. Наверняка были. Потому что психика здоровой в такой ситуации точно быть не может. Но матери, опять же, было плевать.
Да, подростка надо лечить и изолировать от общества. Но в том, что он всю жизнь жил в травмирующей обстановке, из которой не было выхода, причем чем дальше, тем более жестким был дискомфорт, виновата мать.