Автор Тема: Невидимое насилие  (Прочитано 98145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #20 : 05 Августа 2021, 10:29:58
Тут не обошлось без слабого сердца или еще чего-то такого. Подруги говорят, что она спортивная. Фитнесом занималась, да. Но это такое массовое занятие, не профессиональный спорт, где врачи наблюдают.
Многие кто ходит в спортзал так говорят, я наблюдаю это лет десять. Это не спорт, тех, кого можно с натяжкой считать там спортом занимающимися единицы.

На счет темы не могу мнение составить, то ли глупость и премия дарвина, то ли мужик врет. Как можно воду не взять в жару, если ты постоянно хочешь пить и забыть про воду нереально, или они в машине ее забыли, а не дома? Есть в американском законодательстве какая-то статья за то что бросил человека в опасности, неоказание помощи итд?
Life is pain. Hope fails.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #21 : 05 Августа 2021, 10:31:25
Посмотрел. Странно это все. Там есть две тропы для хайкинга - Cholla и Echo Canyon - 2,3 и 1,9 км протяженность, соответственно. Вторая короче, но тяжелее - больше перепад высот и сложнее рельеф (по описаниям). В начале пути есть паркинг, где наверное и стояла машина. В общем и целом - не длинные тропы, времени прошло мало, ну крайне странно это все выглядит.
Еще немного иронично, что есть такая довольно известная в узких кругах компания Camelbak, которая как раз специализируются на разных походных бутылках для воды, гидраторах и т.п. Прямо как реклама для нее этот случай выглядит.... Не ходите на Кемелбек без Кемелбека, короче говоря.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #22 : 05 Августа 2021, 10:31:40
Тем более, что машина его. Он местный житель. Скорее всего действительно повздорили, но он поперся дальше по маршруту. Хотя как местный житель мог бы и оценить опасность. Версия "подождать у машины", а не в машине на 40-градусной жаре говорит сама за себя.
Некоторые и в этой теме спрашивают: "как можно умереть без воды за пару часов?" Почему этот тип тоже не мог бы не знать этого?

можно было по горячим следам проверить, есть ли у него вода на самом деле.
Воду можно выкинуть было пока сочинял историю.
Life is pain. Hope fails.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #23 : 05 Августа 2021, 10:35:16
А был ли поход? Свидетелей нет, или никто не видел их вдвоем. Быть может, стоит поискать около того места, где она найдена? Домики там заброшенные, подвалы...
Надеюсь, об этом деле днями станет известно больше.
У Анжелы и Дарио были мобильные телефоны. Может, и с включенным GPS. Что даёт возможность отследить все их перемещения.
Вот известно вроде бы, что рядом с телом Анжелы был найден её мобильник. И тогда у меня возникает вопрос - почему она не позвонила хоть кому-то, чтобы попросить о помощи? Да, тепловой удар - это коварное состояние. Человеку может быть очень плохо. Но у него есть, если ничего не путаю, три степени тяжести. И вроде бы я не слышала, чтобы даже от тяжёлой степени так быстро, буквально за несколько часов умирали. Это растягивается обычно на несколько суток. Самое тяжелое осложнение теплового удара отёк мозга. Но всё равно полностью организм не отказывает за 4-6 часов. Это постепенно с нарастанием происходит.
Может, конечно, у Анжелы было какое-то особенное состояние организма - муковисцидоз к примеру. Это заболевание предрасполагает и ускоряет процесс. Или она принимала какие-то препараты. А может у неё сердце было больное, порок к примеру.
То есть, тут действительно нужен вердикт патологоанатома, и всё станет понятнее.
Но сейчас меня очень смущает реакция полиции Финикса. Вот мы непрофессионалы видим множество несостыковок. Осознаём, что без решения коронера невозможно делать выводы по делу. А они уже официально заявляют, что не видят криминала. Как это возможно? Не покрывают ли они своего коллегу? Не хотят ли сохранить честь мундира путём подтасовывания фактов?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #24 : 05 Августа 2021, 10:46:39
Если она и умерла от чего-то, то скорее всего именно от теплового удара. Если тело нагрелось до 40 градусов и при такой температуре находилось эти часы- она могла умереть без помощи. А в холодное место , видимо, попасть было невозможно.
Я месяц в Брестской области провела. Июлю был очень жарким. 34-37 держалось около 3 недель.,моя старшая дочь посидела на шезлонге 30 минут в обед( я не знала) и без кепки. В итоге температура 39.2 и тошнота, слабость. Вызывала скорую. Тепловой удар, пролежала дочь 3 дня с температурой.
Я сама не ожидала такого и не видела раньше. Очень тяжёлое состояние после теплового удара.
Если предположить что человек часа 4 при такой температуре под палящим солнцем идёт , двигается- ну, даже не знаю(( 
Парень этот абсолютно ненормальный.с какой стороны не посмотри на эту ситуацию- вот абсолютно. Может девушка была ещё и без головного убора?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #25 : 05 Августа 2021, 11:03:51
у Анжелы было какое-то особенное состояние организма - муковисцидоз к примеру.
Насколько я в курсе, это врожденное заболевание и она бы за 30 лет к нему привыкла и была бы в курсе что и как и не пошла бы в горы.
Life is pain. Hope fails.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 05 Августа 2021, 11:12:29
у Анжелы было какое-то особенное состояние организма - муковисцидоз к примеру.
Насколько я в курсе, это врожденное заболевание и она бы за 30 лет к нему привыкла и была бы в курсе что и как и не пошла бы в горы.
Вы правы. Но кто его знает, может, девушка голову совсем потеряла от вида накачанного красавца :)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #27 : 05 Августа 2021, 11:23:13
у Анжелы было какое-то особенное состояние организма - муковисцидоз к примеру.
Насколько я в курсе, это врожденное заболевание и она бы за 30 лет к нему привыкла и была бы в курсе что и как и не пошла бы в горы.
Вы правы. Но кто его знает, может, девушка голову совсем потеряла от вида накачанного красавца :)
Может, но муковисцидозом она точно не болела )). Я просто любитель смотреть много и часто про разного рода болячки. Люди с этой болезнью точно не потеряют голову потому что с рождения живут по-другому и на таблетках. А у ж во взрослом возрасте тем более. да и до 30, как ни прискорбно, редко доживают еще и в пересадках легких нуждаются.
  Склоняюсь к мнению, что парочка поругалась да и разошлись в разные стороны.
Life is pain. Hope fails.


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #28 : 05 Августа 2021, 11:40:32
У Анжелы и Дарио были мобильные телефоны. Может, и с включенным GPS. Что даёт возможность отследить все их перемещения.
Вот известно вроде бы, что рядом с телом Анжелы был найден её мобильник. И тогда у меня возникает вопрос - почему она не позвонила хоть кому-то, чтобы попросить о помощи? Да, тепловой удар - это коварное состояние. Человеку может быть очень плохо. Но у него есть, если ничего не путаю, три степени тяжести. И вроде бы я не слышала, чтобы даже от тяжёлой степени так быстро, буквально за несколько часов умирали. Это растягивается обычно на несколько суток.

Вот эта история с телефонами вообще непонятна.
Посмотрела карту покрытия сети в районе горы — телефоны там должны отлично работать. Пользователям еще и предлагают чекиниться в приложении в начале и конце тропы, интернет есть.

Почему пара не поддерживала связь? Почему девушка не позвонила в службу спасения при серьезном ухудшении состоянии или, по крайней мере, не написала Дарио, что ей совсем плохо? Были ли вообще какие-то попытки связаться друг с другом с обеих сторон?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #29 : 05 Августа 2021, 11:53:06
 
Вот известно вроде бы, что рядом с телом Анжелы был найден её мобильник. И тогда у меня возникает вопрос - почему она не позвонила хоть кому-то, чтобы попросить о помощи?

Почему девушка не позвонила в службу спасения при серьезном ухудшении состоянии или, по крайней мере, не написала Дарио, что ей совсем плохо?

А в каком состоянии был мобильник найденный возле тела Анжелы? Если в рабочем состоянии то действительно непонятно почему погибшая  никому не звонила.
Если же  состояние мобильника неизвестно то можно предполагать что либо мобильник очень некстати разрядился либо вовсе вышел из строя (сломался).