Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855244 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Простите, не могу найти(( на первой стр сообщение #7 там про Руди гуэдо, вроде ничего нового. Где читать , ткните пожалуйста 😁




TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Простите, не могу найти(( на первой стр сообщение #7 там про Руди гуэдо, вроде ничего нового. Где читать , ткните пожалуйста 😁
Так ничего нового и нет.Это было процитировано сообщение Влады за 2014 год.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Простите, не могу найти(( на первой стр сообщение #7 там про Руди гуэдо, вроде ничего нового. Где читать , ткните пожалуйста 😁
Так ничего нового и нет.Это было процитировано сообщение Влады за 2014 год.
Эх, вот я невнимательная🤦‍♀️ а жаль. Я слежу за жизнью Аманды в инстаграм, думала будут какие то подробности🤷‍♀️


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Не осилила пока все страницы обсуждения, но есть мысли по поводу улик. Возможно, вина полиции или везение привели к тому, что прямых и четких улик против Аманды с бойфрендом нет. Зато косвенных - очень много, и их нельзя просто так отбросить!

1. Прежде всего - отсутствие следов взлома и ИМИТАЦИЯ ограбления (в виде разбитого окна и бардака). Нет взлома - можно с уверенностью сказать, что преступник живет в доме или же Мередит впустила его добровольно. Имитация - постороннему человеку это ни к чему, он постарается максимально спрятать следы своего пребывания. Как и написано в очерке, имитация - верный признак причастности жильца. У всех, кроме Аманды, железное алиби. Совпадение?

2. Ложь в показаниях, с первого же дня. Невиновных людей приводят на допрос и они моментально начинают врать о том, что делали на момент убийства. С какой целью? Пусть у Аманды патологическая тяга лгать, но она еще и просит дружка соврать, придумывает общую версию. А в будущем, как я поняла, придумывают кучу версий того, что делали. История про Лумумбу - вообще загадка для меня. Она же в ней рассказала, что видела убийство!! Интересно, обследовал ли Аманду психотерапевт, думаю, ей стоило поставить конкретный диагноз. На лицо что-то неадекватное.

3. В утреннем визите наблюдается странная слепота к следам преступления. Видит, что дверь открыта, в ванне кровь, не смыты фекалии. "Хм, странно, ну раз никого нет, продолжу заниматься своими делами". Логичное действие в такой ситуации - позвонить Мередит сразу же и высказать свои претензии. Если про кровь из ушей могу как-то поверить, принять следы на коврике за менструальную кровь - очень-очень странно. Кстати, Аманда действительно проколола уши накануне или за пару дней? Вроде проверить не сложно. Не заметить кровь на ручке двери - тоже странно. Так вот, при первом визите она видит странности, но не достаточно, чтоб звонить в полицию. А что при втором изменилось? Как вообще парочка увидела разбитое окно в чужой комнате? Почему не звонили до приезда почтовой полиции и СОВРАЛИ об этом? Почему пытались выбить дверь, но полицейских не попросили? Опять странные совпадения.

4. Руди указал именно на Аманду и ее парня, без подсказки следователей. На людей, в чью сторону уже были подозрения и косвенные улики. Хм, опять совпадение?

5. Выключенные телефоны у обоих именно в эту ночь - совпадение из разряда фантастики. Как я понимаю, они это не смогли объяснить логически?

6. Ну и обобщу откровенно странное поведение: отойти целоваться, пока в соседней комнате обследуют труп соседки, врать и придумывать истории на каждом шагу, атипичное безучастие у Аманды и раскаяние и у ее парня.

В целом, думаю, единственный шанс был в том, чтоб кого-нибудь расколоть. Ну а сейчас осталось предложить сделку Руди, если это еще возможно. Не искала доп. материалы, интересно, осудили Аманду с парнем за дачу ложных показаний? Причем многократную! Работали ли с психиатрами/психотерапевтами, составляли профиль преступника? Я в такое количество совпадений поверить не могу, ужасное чувство несправедливости после истории. Вот вроде очевидные преступники - и под подозрение попали сразу, и все складывается, а улик не нашли достаточно.


КатяВолкова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 90
  • c'est la vie.
    • Награды
Очень жаль, что очерк-то на самом интересном месте закончился. Как-то неохота читать где-то еще, но увидела, что документалка вроде бы есть - гляну.
При прочтении возникла ассоциация с "Восточным экспрессом", все понемногу вовлечены, все наследили, а крайним никто не остался. Еще и денег выплатят, наверное, за тюремные неустойки. Печалит, конечно, что след на бюстгальтере, принадлежавший одному из парней, не приняли из-за недолжно собранной улики - хотя раз след был там, то можно было и к изнасилованию его припереть.


Evseeva2007

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Насчет красоты, мне Аманда внешне больше нравится, не знаю где там красавицу в Мередит разглядели. Насчет камня в окно, почему то представляется картина, что напугать её хотели, типа заперлась в той комнате, а ей камень в окно смотри мы и здесь тебя достанем. Ну и что бы там ужасного в эту ночь не произошло, связи с Амандой не вижу.
Выключили телефоны одновременно. Так скорее всего они между собой поругались, поэтому и выключили и Аманда ушла, не встречала что она говорила, где была до часу ночи. Но скажу от себя, хоть тут и не любят попоблль, что когда с мужем поругалась, ночью, ушла в укромное место одна и одна там пила пиво. Потом ей наскучило и пришла обратно в шесть утра, а там и музыка и примирение. Так же считаю звонки солечито в полицию, что сначала увидел разбитое окно, потом спросили что пропало, и он пошел смотреть, потом приблизительно увидел сто на месте все и перезвонил. С работодателем тоже считаю, что пристали к её смс и стали давить. И она чтоб отстали и дали поспать, сказала все что они хотели слышать.
Руди этот да, мог бы и их обвинить или Аманда сразу могла на него сказать. Да и вообще, если сутки не спать, можно во всем признаться. А так ребята толком ничего и не сказали.
И даже в очерке мелькало, что один конфликт был что ванну в своё дежурство Аманда не убрала


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Так же считаю звонки солечито в полицию, что сначала увидел разбитое окно, потом спросили что пропало, и он пошел смотреть, потом приблизительно увидел сто на месте все и перезвонил.
Как он мог увидеть в чужом доме, что вещи на месте? Осматривал все 7-8 комнат, часть из которых наверняка закрыты в отсутствие владельцев? Он говорил, что до этого был всего пару раз в этом доме.

Для меня непонятно, кстати, где Аманда была до часу ночи и какие по этому поводу дала показания? По идее она должна была для следователей все по часам расписать. Даже если пила пиво в темном уголке, это должно оставить свои следы - запись из магазина/бара, где пиво покупалось, свидетели.
Образуется очередное совпадение: мы не знаем где Аманда была на момент убийства, и если не дома, то должна была шататься одна на улице часа 4 подряд.


Kiara13

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Руди Гуэде досрочно отбыл наказание.
Руди изначально был приговорен к 30 годам тюрьмы, но затем срок сократили до 16 лет, в 2017 году тюрьму заменили на более мягкий вариант наказания, а последний год он провел на общественных работах. Он должен был окончательно освободиться в январе, но магистратский суд в итальянском городе Витербо решил, что срок можно еще немного сократить.
Гражданин Кот-д'Ивуара, которому сейчас 34 года, остался жить в Витербо. Адвокат подтвердил, что они с его клиентом получили официальную бумагу о полном отбытии наказания.
Он согласился на ускоренное судопроизводство, и суд над ним был закрыт для прессы. В то же время Гуэде продолжает утверждать, что не убивал Керчер.


solnze.777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Наркоши,все ясно
И они вышли сухими
Ну и она знала с кем поселилась,да на отшибе таком


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я слежу за жизнью Аманды в инстаграм, думала будут какие то подробности🤷‍♀️
Вы надеетесь, что Аманда в Инстаграм выложит подробности убийства Мередит или каких  вы ждёте подробностей от неё ?

Наркоши,все ясно
И они вышли сухими
Ну и она знала с кем поселилась,да на отшибе таком
Извините, если вам все ясно, вы не поделитесь подробностями , а то как то мне не понятно ( хоть и освежила в памяти очерк) на кого  этот « тулуп» - ( «наркоша сухой на отшибе») по вашему описанию « натянуть».