Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855198 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
CuriousAnna, ну, с газетами откровенничать мне лично неблизко в такой ситуации, но моральный эксгибиционизм, увы, болезнь повальная и пандемия ее похуже ковидной бушует. У нас тут каждый первый нынче блогер наизнанку выворачивается и внутренностями  в лицо зрителю тычет.
Но я согласна с Бенни, если они невиновны, то ничего предосудительного в их поведении нет. Тем более, будем честны, речь идет о смерти человека им не так уж и близкого, сколько они там знакомы-то были? Которая здорово испоганила им обоим жизнь. Можно сколько угодно распинаться об эмпатии/симпатии, но я уверена, что абсолютное большинство во власти совсем иных чувств были бы.
А если виновны, то тем более что там обсуждать.
Я лично считаю, что убийца именно тот, кто сидел, а остальное лирика




Kolos

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Вернувшись в Великобританию после ужасных событий в Перудже, подруга Мередит Робин Баттерворт сделала заявление, которое британские полицейские поспешили передать итальянским коллегам. По большей части оно касалось впечатлений Мередит от Аманды Нокс и того, что Мередит говорила о своей соседке. Высказывания Робин просочились в прессу; по ее словам, Мередит называла Аманду "безбашенной" и "странной". Обращало на себя внимание также необычное равнодушие, с каким Аманда встретила ужасную смерть Мередит.
"Я помню, Аманда постоянно рассказывала о том, как нашла тело, – вспоминала Робин. – Казалось, она даже гордится тем, что была одной из первых, кто все это увидел".
Робин вспомнила, что 2 ноября, в день, когда нашли труп Мередит, их вызвали для допроса в полицейский участок, и Аманда держала себя довольно странно, "как будто это ее совершенно не волновало". Ее поведение привлекло внимание и других ее знакомых, которых вызывали для дачи показаний. Как утверждала Робин, у полицейского участка собралось несколько человек; когда Аманда вошла внутрь, она громко обратилась ко всем по-английски.
"Она рассказала, как вернулась домой примерно в одиннадцать утра и увидела открытую входную дверь. После этого она пошла в их общую с Мередит ванную. Она рассказала, как увидела пятна крови на полу. Я помню, что она еще якобы подумала, будто это следы менструации. Еще она сказала, что приняла душ".
Робин вспомнила, как Аманда говорила, что в унитазе "было полно дерьма".
"Она повторяла слово "дерьмо" снова и снова. Мне это показалось немного странным", – добавила Робин.
Робин также рассказала, что слышала, как Мередит ругалась с Амандой из-за того, что та не спускает за собой воду. По всей видимости, это был настоящий камень преткновения между двумя соседками. Кроме того, Мередит жаловалась Робин, что Аманда приводит домой парней и это ей не нравится.


Судя по всему, постоянные мелки ссоры, стычки Аманды и Мередит, какаято зависть со стороны Аманды к Мередит,  вылились в нейтрально-отрицательное отношение друг к другу, распутное полубл.дское поведение Аманды не находило одобрения у Мередит.  Все почемуто всегда говорят о том, что камень и разбитое окно - это имитация, хотя возможно, что его просто кидали в окно Мередит намеренно, но спутали в пьяно-накркотическом угаре, и попали в окно другой сожительницы, (но это не особо важно)  далее вошли втроем в дом без проблем, поэтому нет следов взлома, спустилась Мередит ругаться с ними, пугала полицией,  Аманда повеливая двумя бесхребетными тюфяками, имела возможно большое моральное влияние на обоих,  хотела "проучить" правильную девку, и показать кто главный, в пьяном угаре "заигрались", дошло до побоев и насилия, возможно негр-торчок под одобрение парочки мразей, принялся насиловать, Мередит сопротивлялась, вырывалась, возможно ударила Аманду, пока она и её дружок-куколд держали Мередит,  та выхватила нож и ударила в горло,  негр торчок не закончив своё половое сношение, откровенно от такого чуть не обделался, побежал в ванну, возможно сидя на толчке, слышал как Аманда добила Мередит, и поняв, что это через чур бежал..... но это как идея, а еще как идея, вот это постоянно упоминанией Амандой дерьма в унитазе, и если принять во внимание, что сожители говорили о ссорах Аманды и Мередит, о том, почему Аманда не смывает за собою, это словно подсознательно она хотела сказать "ну вот полный унитаз дерьма и что ?" понимаете, у неё это постоянно было как триггер какойто, на который она указывала... Вы знаете, я знал однажды такую особу , которая считала, что она "умнее и хитрее всех", и вела себя довольно схожим образом, врет всюду, лживая, бл.дское поведение, через чур самоуверенная, мстительная. Такие люди есть , подленькие , Аманда из их касты судя по описанию её характера. Психопатическая личность, явно с расстройствами в бошке.


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
А помните сообщения, что Аманда и итальянец целовались в каком-то маниакальном угаре на месте преступления после прибытия полиции?

Трагедия, допрос, мертвое окровавленное тело, а у них своя атмосфера…

Я тоже считываю некие отклонения психопатические, которые могут объяснить и само убийство, и злорадство по поводу избежания наказания, и страсть к привлечению внимания.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
CuriousAnna, Kolos, скорее всего Аманда, действительно не совсем в порядке. У меня ее взгляд прочно ассоциируется с женщинами с безуминкой, теми что могут повести себя очень импульсивно, не просто раздувают из мухи слона, а делают это в какой-то своей реальности (насыплю мужу слабительного, хи-хи, а то он носки зелёные носит, а надо голубку!).

Но это совершенно ничем не подкреплённые кроме личного опыта мысли.



ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Меня смущает тот факт, что ни в итальянской, ни в американской культуре не принято разуваться дома. И подтверждение этому мы видим в том, что были найдены отпечатки кроссовок Руди (могу неправильно написать имя, уже не помню). И так же отпечатки голых ног. В моём понимании, если это сделала Аманда - это было именно спланированное, а не спонтанно, поэтому они разулись.


Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Сколь пьяняще – солнечно звучит слово Италия. Эта благословенная страна, словно терпкое рубиновое вино, взращена на виноградниках Старого Света, выдержана на горном воздухе Доломитовых Альп, настояна на игристом темпераменте итальянского народа. Сколько известных художников, поэтов и актеров ехали в нее со всего света, чтобы ощутить на себе трепет крыльев Музы в переборах струн уличной мандолины, в часы послеполуденной сиесты или взбираясь на заснеженные холмы окрашенных в вечернюю зарю гор.

Друзья, много на разных сайтах перечитал подобных историй, но художественный стиль Влады Галагановой - супер! Нигде так не пишут. Занимательность + изысканная художественная форма. Талант...

Прошу прощения, что вклинился со своими восторгами в обсуждение.
Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вот он штат Вашингтон… Аманда же из Сиэтла. Все они там такие 😅

У меня уверенность в ее виновности возникла на прочтении ее ложных обвинений своего работодателя. Собиралась она куда-то ехать? Отлично, а к чему невиновного человека приплетать? Так бы и отвечала, что ничего не знает.

I84,  извиняюсь, а что не так со штатом Вашингтон и городом Сиэтл ? И как это  может быть связано с Амандой  ?  Или вы судите о человеке  — преступник он или нет, по месту его рождения и проживания ? Ну родилась она в Сиэтле  и живет  там , так там и Билл Гейтс родился и живет    :D,  что вы хотели этим сказать : « Все они там такие ?»  Кто « они» -?   Или вы таким способом  решили « ежа под череп запустить», так сказать интригу создать   dz. Признаю, вы меня заинтриговали, я уже чего только не надумала, при том , что жили какое то время в этом  штате, да и сейчас частенько приходится там бывать .Может вы поделитесь информацией, что вы « такое « знаете, чего я не знаю. Возможно там « аномальная» зона, или может быть в Space X  Илона Маска « штампуют» « зелёных» человечков , а потом « запускают»  их через Space Needle ( символ Сиэтла) в стратосферу ?  bp
Скажу сразу, что  жили там , как раз  в то время, когда случилась эта « история с Амандой Нокс», и все эти новости, газеты, репортажи  ,  тоже отчасти  сперва повлияли на мое мнение, относительно того , кто виновен в убийстве Мередит  Керчер , но , не то чтобы я считала , прям саму Аманду  убийцей, но подстрекательницей , я ее довольно долгое  время считала. А ведь , как отметила в очерке Влада :
«Навешывать ярлыки – исторически сложившаяся практика репортеров. Между тем, зачастую газетчики, обвиняя человека в недоказанных деяниях и сея ужасающую молву о его проступках, создают у публики неоправданное предубеждение, не оставляя человеку шанса на обяснение и возврат доброго имени. Репортеры редко приводят доказательства или ссылаются на проверенную информацию. Часто, чтобы уничтожить человека им достаточно написать выдумку, неподкрепленную ровную счетом ничем..
…Вы уже прочли, что Аманда Нокс-нимфоманка и лгунья и значит она явно участвовала в убийстве? Знаете откуда эти ваши знания? Из этих дурацких роликов и газетных статей. Только из этих характеристик сложно априори не осудить этих двоих и уже ЗНАТЬ кто тут виноват. А между тем все это не совсем так! Репортеришки эти настолько двумя фразами могут исказить мнение о человеке, что все остальное в голове автоматЫчно выстроится в некую логическую цепочку, которая на деле окажется НЕВЕРНОЙ…»

В прошлом году наткнулась на статью с интервью Аманды Нокс ( хотя статья вышла в 2021 - как бы в « годовщину» выхода на волю Аманды ( 10 лет),  вышла она в “ The New York Times “, в « Irish Times” ее перепечатали , оставлю ссылку, кому интересно ).
Спустя десять лет после того, как она была оправдана в гнусном преступлении, она все еще пытается рассказать свою историю на своих условиях.
Тем более , теперь Аманда  стала мамой  ( дочка Eureka - в 2021 родилась ) .
«…И все же г-жа Нокс, которая теперь является защитником незаконно осужденных, все еще пытается согласовать эту карикатуру на себя — своего кровожадного «двойника», как она ее называет, — с тем, кто она на самом деле, кем ей позволено быть и как ее дочь увидит ее. Сколько времени она должна потратить, пытаясь убедить людей в своей невиновности? Насколько нормально для нее извлекать выгоду из славы, которой она никогда не хотела?..
…О том, что произошло той ночью в Перудже, можно спорить вечно. Но есть какие-то базовые факты — не слухи, не дикие теории обвинения, не бульварная выдумка…
…Она сказала: "Я существую только через призму убийства Мередит в сознании некоторых людей. Они забывают, что я человек со своей жизнью и собственным опытом, и я буквально не имела никакого отношения к убийству Мередит, за исключением того, что в то время я была ее соседом по комнате"…
…Когда я вступаю в материнство, я также думаю о матери Мередит и о том, как я была бы опустошена , если бы мою собственную дочь украли не только на четыре года, но и навсегда.
Каким-то образом когда-нибудь мне придется передать все эти сложные и трудные эмоции моей дочери. Моя самая большая надежда на нее заключается в том, что она чувствует надежду, несмотря на мой глубокий страх за нее, страх, сформированный моей собственной травмой, и травму, которая была ошибочно привязана ко мне…»
Почему Аманда врала на допросах ,  и даже оговорила своего работодателя ( за что кстати отсидела) многие задаются таким вопросом - и вы ( I84)  в том числе, и это как вы отметили , вселило вам уверенности в ее виновности(  в убийстве ?) Знаете, довольно часто попадается, что кто то оговаривает себя, а кто то наговаривает на « соседа» , а уж свидетели преступлений , так это вообще отдельная тема — не всегда говорят почему то правду, или говорят « искаженную» , что то не договаривают , а что то напридумывают дополнительно .
https://www.independent.co.uk/voices/amanda-knox-baby-meredith-kercher-b1951457.html
https://www.irishtimes.com/life-and-style/people/amanda-knox-i-don-t-want-to-keep-living-the-worst-time-of-my-life-so-we-can-pay-the-mortgage-1.4717057


bionicle

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды

 Более дорогим видом кокаина является крэк.


Крэк наоборот намного дешевле кокаина


Уважаемая Влада.    Да, мой вывод -> странный  [как и я сама, впрочем].  Я сделала наблюдение ->этот факт (о целомудренности жертвы) подчеркивают в печати, когда идет подобное бурное обсуждение трагедии.         А про "особые следы " - я имела ввиду - кровь, если ее бедра находились на подушке и если это был ее первый контакт.   

Ох уж эти древние глупые мифы, что во время лишения девственности всегда идёт кровь…
« Последнее редактирование: 25 Июля 2023, 19:19:00 от bionicle »


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Сеня Лебедь, черный юмор, опирающийся на информацию о серийниках. https://www.discoverwalks.com/blog/united-states/a-look-into-the-horror-which-state-has-the-most-serial-killers/

Статистика говорит, что в Вашингтоне их много.


Пухлик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Судя по фоткам, симпатичная девушка была, на мой вкус. Я все таки прочитал и... дикая ярость внутри вскипела. И отчаяние от
того, что мужчины позволяют себе убивать женщин. Женщины и так ущемлены во многом и подвержены больше элементарным
страхам за жизнь, красоту, быть униженной, оскорбленной и т. д. Одно желание только возникает - мстить этим извергам, убивать их
самыми бесчеловечными способами. Ибо никто не смеет обижать женщин, никогда и ни при каких условиях. Только любить их и еще раз любить.
Ей богу, дайте мне подонка убившего женщину, задушу собственными руками, глотку перегрызу...
Читал о флорентийском монстре и там тоже по сути расследование дошло до тупика, а затем и до абсурда. Похоже, некомпетентность
итальянской полиции не знает границ и является повсеместной в Италии.
А если женщину убила женщина, вы тоже ее задушите собственными руками?