Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855288 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Larsen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Хельсинском? В Хельсинки ? Я правильно понял? Вам что там делать нечего? Каждую неделю, а может и каждый день в мире происходят и более страшные преступления. И групповые убийства и безвинные дети становятся жертвами. Что за необходимость у вашего  neighbourhood скорбеть именно по этому случаю?
Вы не поняли, дело совсем не в этом деле. Конечно, не в нем, что за странная идея.
А это вообще разве относится к делу? И если относится - то как?
Каждый где-то живет. Я ведь тоже могу спросить вас - вам что, там где вы живете - делать нечего?
И да, в Финляндии один из самых низких преступностей в мире.
Или вы думаете, что у нас тут детей живьем едят?
Ну тут обычай такой - несколько рядных домов, на любой праздник вывешивается флаг, во дворе флагшток, если случилась трагедия - флаг приспущен.
Она, к сожалению, случилась зимой.



Это вообще-то было к тому, что якобы итальянцы заклевали бедняжку Аманду за то, что она скорбела не так, как итальянцы.
Ну я не знаю, может, в Штатах принято порвать три баяна и целоваться в момент, когда убита подруга.
У нас не так. Хоть мы и не итальянцы.
The better you look the more you see




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Вы не поняли, дело совсем не в этом деле. Конечно, не в нем, что за странная идея

Понятно.
Это вообще-то было к тому, что якобы итальянцы заклевали бедняжку Аманду за то, что она скорбела не так, как итальянцы.
Ну я не знаю, может, в Штатах принято порвать три баяна и целоваться в момент, когда убита подруга.
Я тоже не знаю. Никогда не был в сша. Я немного знаю о деле, за пределами очерка. Когда-то читал, как Нокс отзывалась о допросах в итальянской полиции. Конечно, она наверное приукрашивает. Но без сомнения, полиция там намудрила тоже.
Она, к сожалению, случилась зимой.
Что-то криминальное?


Larsen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
"Что-то криминальное?"
Нет, дикая случайность.
Выпало много снега, вызвали снегоуборочную машину.
Мать была во дворе (у нас машины не могут проехать внутрь двора, шлагбаум поставлен, вот только в таких случаях, а дети запросто оставляют свои игрушки в песочнице все равно ведь никто не заберет)), но в любом случае - маленькие дети обычно под присмотром, так принято.
Мальчик шести лет побежал за этой машиной, игра в догонялки, мать отвлеклась на первого, машина сдала назад, водитель не заметил ребенка. Все буквально за секунды произошло((((
 
The better you look the more you see


atomikbull

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Спасибо, Влада! Очень интересная история, очень хорошо написано, читается покруче детективов Агаты Кристи. Но когда же будет продолжение?


kaino

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Не падай духом - ушибёшься
    • Награды
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с Вами - не падайте духом...
Бывает, что носом, коленками, брюхом, что ж, падайте всем, но не падайте духом!


aloys

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Пока не дочитала до конца, но убеждена, что виновны именно эти "голубки": американка и ее итальянский пудель.

Аманда явно не питала даже малейшей симпатии к девушке, как заметили остальные, или хотя бы равнодушия. Не лежит душа, игнорируй. Но как говорится, есть на свете такое говно, которое само тебя не любит, но норовит тебе же на глаза попадаться, в уши гадости говорить, да из себя выходить, если не замечаешь их усилий.   

Аманда, на мой вкус, весьма взбалмошна, скрытна, изворотлива, себялюбива и, полагаю, злопамятна. Под дурью или нет запросто могла и припомнить что-либо, с точки зрения остальных несущественное, и отомстить за притязания на ее величие, устроить этакую тёмную. Не зря остальные явно абсолютно диаметрально характеризуют двух девушек: погибшую и американку. Вот слишком правильная и умерла.

Как заметила Влада, не нужно навешивать ярлык на Аманду за ее противоречивое прошлое, кто из нас не шкодил в юности. Так вот как человек, которому устроили тёмную незнакомые совершенно девицы (этакая оскорбленная и ее служба поддержки), за то же замечание, которое Мередит, по словам соседок, когда-то сделала Аманде, а именно о ее, принцессиной очереди делать уборку, могу утверждать, что есть такие человечки, для которых такие с виду безобидные и вполне справедливые слова гораздо более весомый повод отомстить, чем удар или оскорбление. Даже если это сказано один на один, в лицо, т.е. не влечет за собой прилюдного унижения. К слову, это так называемые лидеры. И редко такие личности забывают. Все записывают в подкорке до лучших времен, а потом Бац! и прорвалось. Как говорится, были бы причины, а повод найдется. Чаша наполнилась, и рвануло. Но я отвлеклась.   

Причем как натура двуличная (тут она ангел, а тут не моргнув глазом ставит крест на близких людях: то дяде подвезло с выкрутасом родственницы, то работодатель получил "спасибо" за принятие на работу. Словно она такая бесценная, а в городке вечных студентов это место долго было бы вакантным) могла запросто действовать чужими руками. И не по причине брезгливости, а удовольствия ради. "Поимей ее, а я посмотрю". Вот так и смотрела бы на мучения и унижения зарвавшейся недотроги. Этакий кайф для не обремененных моралью. Да и раны горла словно в наказание за слова. "Ты обидела ее, мою богиню, моего ангела? Да как посмела своим поганым языком ее имя марать?! Попробуй-ка теперь, тявкни. А я дальше позабавлюсь"

Тут вам и без взлома справились. И вряд ли бы одна деваха смогла справиться, по крайней мере без последствий для себя. Тут и следы борьбы в комнате и на физиономии вполне бы себе проявились. А вот дуэтом с прислужником, самое то. И быстро, и безопасно, и счеты свела


Kisasya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
А что если так:
Аманда и Соллечито имели какие-то дела с наркотиками( например, заказывали крупную партию) этой ночью , а поведать всю правду в таком случае в полиции невозможно. Иначе, приписали бы срок за это злодеяние.
А телефоны были выключены, т.к. они пробовали новый кайф) как раз 4-5 часов достаточно.
Что они принимали? не понятно! но бывают такие вещества, после которых голову сносит так, что и в 7 утра за чистящими средствами приспичит идти и прочее. Гонки!))))
Тогда становится понятно, почему они достаточно спокойно реагировали на все утром и "тупили" вызывая полицию.
в этом случае вполне нормально, что она путалась в показаниях. Под наркотиками непонятно, что правда, а что вымысел.

Аманда и стала подозреваемой, только потому, что вела более раскрепощенный образ жизни, нежели другие девушки в том доме. Ну пила она, ну баловалась наркотиками, меняла сексуальных партнеров. Ну и что с того?????? это не делает ее убийцей.
а версия, что она убила ее только из-за каких то мелких домашних неурядиц - это бред. Вполне нормально, что молодые девчонки устраивают перепалки. Миллионы так живут. Но не перерезают друг дружке горло

А на счет наркотиков:
Некоторые виды могут вызвать глюки, но это только при первых употреблениях наркотика. И состояние такое, что не можешь понять, что с тобой происходит. При этом дезориентация. В таком состоянии не то что убить, а сам о себе человек позаботиться не в состоянии.
Если человек в этом деле не новичок - сильного изменения сознания или галлюцинаций быть не может. Так как организм уже знает этот наркотик и принимает более спокойно, следовательно действует он уже чуть слабее. Человек может себя контролировать. Не может у человека, балующегося наркотиками так снести башку, что он не понимает, что творит. Все понимает, только меньше боится
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 12:28:22 от Kisasya »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А на счет наркотиков:
Этот тред не о них, но я немного отвечу.
Некоторые виды могут вызвать глюки, но это только при первых употреблениях наркотика.
Есть такие виды, которые галлюцинации вызывают всегда. Поэтому их часто так и называют - галлюциногенные. Примеры - ЛСД и разновидности, псилоцибины и разновидности, мескалин и разновидности и т. п. Море их.
В таком состоянии не то что убить, а сам о себе человек позаботиться не в состоянии.
Может, может и убить, что неоднократно происходило и происходит. Только это случается не с галлюциногенными наркотиками. Это все обычно происходит под опиатами и всеразличными стимуляторами.
Не может у человека, балующегося наркотиками так снести башку, что он не понимает, что творит.
И может, и сносит, чему многократно был свидетелем. У балующегося - тем более. Потому что системный нарик все же гораздо лучше знает с чем имеет дело, да и действует на него уже не так - тут вы правы.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Как вы знаете, Аманду Нокс и Солечито оправдали в связи с недостаточностью улик, подтверждающих их нахождение на месте убийства Мередит Керчер. С неделю назад Аманда заявила в интервью, что хочет посещать могилу Мередит якобы для молитв и поминаний. На что сегодня Стефани Керчер, сестра Мередит, заявила о своем несогласии с подобными посещениями: "Для нас это место встреч и воспоминаний о счастливых моментах с Мередит. Попытки идти против наших личных пожеланий будут расценены нами, как неуважение к ее памяти. Мередит должна иметь, по крайней мере, право на отдых в мире ином ".
Вот так несчастные родные Мередит Керчер теперь должны защищать даже ее могилу от Аманды Нокс. А эта барышня, не имея ни совести, ни сострадания еще и прилюдно изъявляет желание туда таскаться. Постеснялась бы. Ни один нормальный человек, будучи не виновным, но долго обвиняемым в убийстве, не захотел бы идти на могилу и драконить родных убитого человека, а старался бы держаться от них подальше. Эти заявления Нокс лично для меня являются лишним подтверждением ее неумения испытывать боль за других людей. Это выглядит также, как и их поцелуи и обнимашки на месте преступления. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


phx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Вот свежая статья Юлии Латыниной про это дело, рекомендую прочитать.http://snob.ru/selected/entry/98019?v=1442473509
Не понимаю, почему столько людей уверены в виновности Нокс. :-\