Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855286 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вот свежая статья Юлии Латыниной про это дело, рекомендую прочитать.http://snob.ru/selected/entry/98019?v=1442473509
Не понимаю, почему столько людей уверены в виновности Нокс. :-\
Такое ощущение, что статье Латыниной не хватает популярности на эту тему, поэтому Вы решили ее здесь пропиарить  :))
Я почитала ее. И где хоть единое доказательство невиновности Аманды в этой статье? Что-то я их не увидела.
Да, итальянская полиция очень облажалась, все это знают. Именно они и провалили это дело. Но не ложью, а непрофессионализмом. Однако, обзывать всех следователей и судей фриками и лжецами...это как-то не очень достойно серьезного журналиста. Когда человек берется проводить независимое расследование преступления, стоит больше использовать фактов, и меньше эмоций. А эта статья - клубок эпитетов и эмоций.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Когда человек берется проводить независимое расследование преступления, стоит больше использовать фактов, и меньше эмоций. А эта статья - клубок эпитетов и эмоций.
Просто это такая журналистка. Много навешивания ярлыков и эмоций с одной стороны и полная оторванность от фактов и реальных событий с другой. Я редко запоминаю имена журналистов - по ряду причин, но эту запомнил... для того, чтобы больше не читать (хватило пары-тройки статей). Так что и эту статью читать тоже не буду, но судя по твоей оценке, как обычно, ничего и не потеряю.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Как вы знаете, Аманду Нокс и Солечито оправдали в связи с недостаточностью улик, подтверждающих их нахождение на месте убийства Мередит Керчер. С неделю назад Аманда заявила в интервью, что хочет посещать могилу Мередит якобы для молитв и поминаний.
Как я сочувствую родственникам Мередит, сколько уже можно издеваться, мало того что не посадили, так ещё и она на могилу будет ходить, да небось не одна, а с командой репортеров, да рассказывать всякое. Наверное, ещё книгу напишет и фонд откроет, ну как принято у всех "страдальцев". 


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Просто это такая журналистка. Много навешивания ярлыков и эмоций с одной стороны и полная оторванность от фактов и реальных событий с другой. Я редко запоминаю имена журналистов - по ряду причин, но эту запомнил... для того, чтобы больше не читать (хватило пары-тройки статей).
Да не ... баба то она не глупая , правда язва страшная ... Но есть у неё один бзик ,от которого все её статьи имеют определённый привкус - по моему она на всю голову либертарианка и всё что связано с властью и её представителями у неё идиосинкразия . Причём не важно какая власть - наша или нет .
Вообще то её статья направленна против тамошнего прокурора ( Мининьи по моему ) , как на жертву так и на Аманду ей (Латыниной ) сильно наплевать ,как мне кажется . Это человек из разряда - если ты не умный и не богатый - то чё ты вообще свет коптишь .
Однако, обзывать всех следователей и судей фриками и лжецами...это как-то не очень достойно серьезного журналиста. Когда человек берется проводить независимое расследование преступления, стоит больше использовать фактов, и меньше эмоций. А эта статья - клубок эпитетов и эмоций.
Ну какими то фактами она там конечно потрясала не много , осветив их в нужном ей свете , но в общем согласен - получилось не красиво и не  профессионально не этично .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Кусака

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
И где хоть единое доказательство невиновности Аманды в этой статье? Что-то я их не увидела.
Как насчет отсутствия ее отпечатков и днк на месте преступления?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
И где хоть единое доказательство невиновности Аманды в этой статье? Что-то я их не увидела.
Как насчет отсутствия ее отпечатков и днк на месте преступления?
Давайте рассуждать. Вам кажется, что доказательством убийства обязательно должны быть отпечатки пальцев и следы ДНК? А как же такое преступление, как доведение до самоубийства? Там не будет ни того, ни другого, однако практически во всех странах это преступление расценивается, как разновидность убийства. Или взять организованную преступность. Там есть организатор, а есть исполнитель. И тот и другой сядет. При этом организатор, который нигде не запятнается и не оставит следов, иногда получает срок даже больший, нежели непосредственный убийца.
По Аманде Нокс можно ко всему прочему сказать, что и в доме вообще не нашли ее отпечатков пальцев. Разве это свидетельствует о том, что она в нем не жила? То есть, я хочу сказать, что отсутствие ДНК и отпечатков пальцев в данном деле совершенно не оправдывает Аманду. Это не дает возможности ее осудить. А это две большие разницы. А вот то, что она оболгала своего работодателя - это факт. Безвинные так не поступают. То, что у них с Солечито ни одни показания не сходились и менялись по пять раз на дню - это факт. Когда ты говоришь правду, такого не происходит. То, что они обдолбанные были в ту ночь - это факт. А под действием наркотиков во всем мире ежедневно происходят убийства.
Лично мое мнение: Аманда в этом деле являлась организатором, идейным вдохновителем, так сказать. Не уверена, что непосредственно она держала нож в руке, но то, что она манипулировала Гуэдо и Соллечито - я практически уверена. Она социопатка, с легкостью целующаяся на месте убийства. Нормальные люди, увидев труп человека и море крови, не сосутся со своим бойфрендом, а пребывают в состоянии шока. И это происходило задолго до того, как на нее, якобы, ополчилась вся итальянская полиция.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Кусака

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Come on!
Когда она обнималась и целовалась с Соллечито, полиция обследовала дом, Нокс и Соллечито находились СНАРУЖИ. Трупа она не видела. Ее допрашивали на протяжении многих часов на неродном ей языке. Даже если она лгунья, это не делает ее убийцей.



Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
По Аманде Нокс можно ко всему прочему сказать, что и в доме вообще не нашли ее отпечатков пальцев. Разве это свидетельствует о том, что она в нем не жила? То есть, я хочу сказать, что отсутствие ДНК и отпечатков пальцев в данном деле совершенно не оправдывает Аманду. Это не дает возможности ее осудить. А это две большие разницы. А вот то, что она оболгала своего работодателя - это факт. Безвинные так не поступают. То, что у них с Солечито ни одни показания не сходились и менялись по пять раз на дню - это факт. Когда ты говоришь правду, такого не происходит. То, что они обдолбанные были в ту ночь - это факт. А под действием наркотиков во всем мире ежедневно происходят убийства.

Да. Безвинные не будут валить вину на непричастных. И постоянная смена показаний также безвинным несвойственна. Безвинный если и будет менять показания то только в деталях и только как признание в неуверенности. Типа Мол не уверен(а) в точном времени. На часы не смотрел(а). К примеру.

А вот поцелуи не убеждают. Такие личности как Аманда будут обниматься зная что кого то убили даже будучи непричастны. Ну не умеет она сострадать и испытывать шок в принципе!! Другое дело что будь она просто циничной но невинной то не меняла бы показания и никого бы не оговаривала! В этом просто не было бы надобности!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Когда она обнималась и целовалась с Соллечито, полиция обследовала дом, Нокс и Соллечито находились СНАРУЖИ. Трупа она не видела.
Сорри, но Вы ошибаетесь в хронологии. Дело в том, что когда только комната была вскрыта, Соллечито и Аманда стояли за спинами полиции. Они увидели и комнату, и тело Мередит, и кровь. То есть сначала они увидели труп и всю обстановку в комнате, а потом только вышли на улицу и начали целоваться. Это открытая информация, и сама Аманда это всегда подтверждала. Более того, она утверждала, что целоваться они начали именно по причине увиденного. Дескать, таким образом, они снимали стресс. Хорошо, хоть не сексом занялись под кустом - говорят, что так тоже можно снимать стресс  ;)
Ее допрашивали на протяжении многих часов на неродном ей языке.
И это не совсем верно. Во-первых, для Аманды итальянский не такой уж незнакомый язык. Она работала в ресторанчике, где как раз худо-бедно принимала заказы на итальянском, отвечала посетителям. Сказать, что она совсем не знала язык, будет неверно. Во-вторых, Вы думаете, что только Аманду допрашивали по несколько часов в полиции? Она жила в доме с другими иностранными студентами, поначалу полиция подозревала одного из парней, проживающих в этом же доме. Допрашивали и всех знакомых и подруг, с кем общалась Мередит. Для большинства из них итальянский не был родным. Но только Аманда врала, клеветала и меняла свои показания. У всех остальных допрашиваемых полицией студентов с этим проблем не возникло. И вела себя неадекватно только она, именно поэтому полиция и начала ее раскручивать. А то сейчас это как-то выглядит, будто бы именно на нее все ополчились. С какой радости? Она настолько красива и бесподобна,что все ей обзавидовались и давай топить? Абсурд, нет ни единой разумной причины, по которой такое могло произойти, кроме того, что полиция видела, КАК ей врут и СКОЛЬКО косвенных улик указывает на вину Аманды. Жаль, что им не хватило профессионализма довести дело до ума. А Аманда, думаю, себя еще покажет в будущем.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
у каждого свое мнение о Латыниной', но решение последнего суда чего-то значит  признать ошибки правосудия , тем более в таком грязном и страшном деле (особенно в скандальной освещаемости в прессе , где виновных уже назначили сущими дьяволами) многого стоит ! С удивлением узнала , что прокурор был тот же самый(Миньяни) что и в деле " Флорентийского монстра" . Многие думаю знакомы с книгой Престона иСпеци и знают о правосудии в этом деле, так что теперь я не удивляюсь развернувшимся  трагическом шоу " Убийство Мередит К."и посему во многом согласна с кем то любимой и нелюбимой г-жой Латыниной!