Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855321 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

OldSickMonkey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ну вот я не понимаю, честно говоря, что в этом такого удивительного . Вот убили соседку, которую вы особо не любили и которая вас раздражала. Вы будете расстроены? Очень вряд ли. Скорее удивлены и любопытны- кто, зачем, посему?)
Так по вашим словам складывается впечатление, что у вас каждый год кто-то убивает соседей - ну подумаешь, какой пустяк, убили кого-то там. Да плевать, не меня же!
Суть конфликта, конечно, вы даже не прочли и не знаете, почему вот эту вот "соседку" особо не любили.
Нормальный человек, а не социопат, будет в первую очередь шокирован. Адекватно по-вашему в полицейском участке делать колесо? Или какое она там упражнение делала? Вся беда в том, что вместо того, чтобы расколоть ее, с ней стали церемониться. Следователи тоже были изумлены таким поведением! Внимательно прочитайте ее показания, везде вранье! Насколько известно, Мередит была чистюлей. Как вам заявление Аманды о том, что она подумала, будто Мередит "забыла убрать за собой кровь"? Нет, это не пустяк. Из таких нестыковок и складывается впечатление, что Аманде было что скрывать.




MrRedBarsik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды

Извиняюсь, кажется с телефона Вам в личку умудрилась сообщение отправить)

Ваше высказывание только подтверждает то, что сказала я. Травку покурить и секс любить сочетается с любовью к филармонии, и никак не характеризует молодежь как отъявленно аморальную, какими рисуются в очерке Аманда и Раф.



Ну вот я не понимаю, честно говоря, что в этом такого удивительного . Вот убили соседку, которую вы особо не любили и которая вас раздражала. Вы будете расстроены? Очень вряд ли. Скорее удивлены и любопытны- кто, зачем, посему?)

И правда - какая мелочь - убили человека. Подумаешь - он же вам не нравился, туда ему милому и дорога)))

Сам факт того, что в соседней комнате убили человека, вызовет как минимум любопытство, никак не равнодушие и не желание целоваться.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Сам факт того, что в соседней комнате убили человека, вызовет как минимум любопытство, никак не равнодушие и не желание целоваться.
А мне кажется, что более старшее поколение, с большим жизненным опытом, несколько идеализирует эмоции молодежи.
Еще будучи студенткой, в 80-х, ехала как-то в общагу на троллейбусе. Рядом, на той же площадке,  - 3 девчонки из соседней общаги, жуя миндальное печенье, обсуждали со смехом, что утром этого дня девушка из их общаги сиганула с крыши. Целоваться они не целовались,  лишь упражнялись в остроумии (философский факультет) на тему, какая она ... испортила всем утро. Типа, раз уж решила - прыгала бы "на задний двор", а то утром всем в универ надо, а "тут она лежит и милиция мешается"...
Сама по себе ее смерть их не трогала и даже причины смерти особого любопытства не вызывали. Скорее, был этакий радостно-беспечный подьем "у нас все хорошо, печенье вкусное, мы живы, сессия далеко и поводов для расстройства нет".


MrRedBarsik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
А мне кажется, что более старшее поколение, с большим жизненным опытом, несколько идеализирует эмоции молодежи.

Не поверите, в моё студенчество тоже студент из общаги вышел в окно.
Мы его даже не знали. Мы не переживали. Было как-то не по себе. Не смеялись уж точно. Уважение к смерти чтоли. Есть такое у нормального человека в крови.
Универ закончила в 2009.

ну и ок - пусть даже Аманде было все равно на Мередит. Но разве как минимум любопытство не должно подталкивать на место происшествия? В СОСЕДНЕЙ комнате УБИЛИ человека. Т.е. как минимум должен быть страх - а что если бы я пришла раньше? а что если, когда я мылась в душе убийца был ещё здесь? а зачем и кто проник дом, в котором я живу?
И это не самоубийство, это жестокое убийство близко знакомого человека - я не понимаю, хоть ешьте, хоть режьте, каким надо быть человеком, чтобы на это не реагировать.

Забавно - вы считаете, что итальянская прокуратура выкладывает в сеть все свои дела на английском языке?

я не считаю, я мечтаю)))
Если бы итальянская прокуратура выложила бы в сеть данное дело или его часть, то я ни грамма не сомневаюсь, что как минимум на английский бы его перевели неравнодушные люди.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Внимательно прочитайте ее показания, везде вранье! Насколько известно, Мередит была чистюлей. Как вам заявление Аманды о том, что она подумала, будто Мередит "забыла убрать за собой кров
Ну, большую часть расчёта о том, что Мередит была чистюлей и вообще ангелом, я отношу насчёт того , что о покойниках плохо не говорят. Не была, думаю, ни Аманда дьяволом, ни Мередит - ангелом, просто две девушки,не сошедшиеся характером,вынуждены были вместе жильё снимать.  Убили б Аманду- и ее б как ангела описывали небось :))

Я вот сама жильё ни  с кем на пару не снимала,но от других студенток рассказов наслушалась - там многие соседке шею сломать желали  и сквозь землю провалиться ) мелкая бытовая вражда при совместном съёме жилья чаще, чем дружба встречается )

И да, вот я, увидев кровь в ванной, вот именно б то ж самое и подумала) а что тут ещё подумать-то можно? Ну можно ещё подумать, что человек по пьянке нос разбил. Не про убийство же думается в первую очередь )
В СОСЕДНЕЙ комнате УБИЛИ человека. Т.е. как минимум должен быть страх - а что если бы я пришла раньше? а что если, когда я мылась в душе убийца был ещё здесь? а зачем и кто проник дом, в котором я живу?
Про опасность  и то, что убийца может здесь ещё быть,как показывает практика криминальных историй, мало кому в голову приходит . Даже не знаю почему.
Я когда подростком была, у нас в соседнем доме в подъезде человека убили. Так и я, и родители с любопытством обсуждали. Про опасность и не думалось отчего-то.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я вот сама жильё ни  с кем на пару не снимала,но от других студенток рассказов наслушалась - там многие соседке шею сломать желали  и сквозь землю провалиться ) мелкая бытовая вражда при совместном съёме жилья чаще, чем дружба встречается )
Ну именно что "мелкая бытовая вражда" в смысле разногласий по теме чистоты. Серьезные конфликты - как-то сомнительно, что кто-то продолжает снимать жилье вскладчину. Проще (для своих нервов и кошелька) разьехаться.


Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
А они хорошо себя чувствуют. Нокс и Соллечито. Фото с Фейсбука.

Сения, кроме них там просто некому... судя по материалам...


Geneve

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Вот форум на английском. Очень логичное обсуждение.http://www.bridgebase.com/forums/topic/67258-is-amanda-knox-guilty/page__st__20
Заявление Аманды от 6 ноября, в день когда она была арестована:http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/1570225/Transcript-of-Amanda-Knoxs-note.html

И вообще как-то совсем глупо со стороны Рафаэле Солечито, к примеру, сжечь одежду в которой он убивал Мередит, помыться, наверно, в реке (так как дом его обшманали полностью и ДНК Мередит нигде не нашли), а потом несет нож к себе домой????
Ну у Аманды "холодные пронзительные глаза, как лезвие ножа, которым перезали горло Мередит". Да холодные. Ну если этого достаточно для того чтобы людей посадили на 26 лет, ну нафиг такую справедливость!
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 10:38:42 от Geneve »


MrRedBarsik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Вот форум на английском.


вот спасибо) почитаем!

Я то же самое говорю - не тянет ни совокупность улик, ни сами ребята на 26 лет тюрьмы. Почему-то думаю, что есть много не известных общественности нюансов. Все-таки на таких птичьих уликах на 26 лет осудить... да ещё и так публично... не верится.


Ifuseekamy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Они были бы странными,если б Аманда там не жила, а Солечито к ней не ходил через день.
А я как раз давненько видела в какой-то документалке,где Соллечито говорит,что они тусовались в основном у него. У неё он бывал пару раз от силы.