Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855339 раз)

Noelle, Ellariya Sand, Аниса и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ну, большую часть расчёта о том, что Мередит была чистюлей и вообще ангелом, я отношу насчёт того , что о покойниках плохо не говорят. Не была, думаю, ни Аманда дьяволом, ни Мередит - ангелом, просто две девушки,не сошедшиеся характером,вынуждены были вместе жильё снимать.  Убили б Аманду- и ее б как ангела описывали небось
Поддерживаю полностью .

Ну у Аманды "холодные пронзительные глаза, как лезвие ножа, которым перезали горло Мередит". Да холодные. Ну если этого достаточно для того чтобы людей посадили на 26 лет, ну нафиг такую справедливость!
А Справедливости вообще на Этом Свете не существует . Ни в России , ни в Италии , ни где либо ещё
 bs
Про опасность  и то, что убийца может здесь ещё быть,как показывает практика криминальных историй, мало кому в голову приходит . Даже не знаю почему.
Те же наблюдения
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




maqamaqa76

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Задача для избранных
    • Награды
Русская вики говорит что оправдали обоих

"27 марта 2015 года Высший кассационный суд Италии  отменил обвинительный приговор в отношении Аманды Нокс и Рафаэля Соллечито по делу об убийстве Керчер. Сама Нокс встретила эту новость с чувством радости в доме своей матери в Сиэтле, в то время как семья и адвокаты убитой остались недовольны исходом дела. Данное решение стало последним и окончательным в череде судебных разбирательств, тянувшихся с 2007 года."


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Надо было позволить Аманде сходить на могилку, следокам поставить там записывающее устройство, а затем послушать как она говорит М что-то типа: вот видишь, ты в могилке а мы на свободе. Или, прости, но ты сама напросилась.


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ну вот и Netflix выпускает очередную документалку о бедной несчастной Аманде :o :( :( :(Видела тизер недавно на ютубе


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ну вот и Netflix выпускает очередную документалку о бедной несчастной Аманде    :(Видела тизер недавно на ютубе
Есть такой очень хороший художественный фильм - Исчезнувшая . Очень советую посмотреть для понимания почему выходят такие вот документалки  про Аманду .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ну вот и Netflix выпускает очередную документалку о бедной несчастной Аманде    :(Видела тизер недавно на ютубе
Есть такой очень хороший художественный фильм - Исчезнувшая . Очень советую посмотреть для понимания почему выходят такие вот документалки  про Аманду .



Да, видела его, а эта дама очень напоминает мне Аманду :(


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
эта дама очень напоминает мне Аманду
я не много другое хотел сказать , кстати Аманде до ГГ как до Луны пешком - Супер Эми - взрослая , трезвая и холодно-расчётливая женщина , а Аманда сопливая дурёха , которой просто повезло родиться в не самой бедной семье и в Штатах , я о другом - о том , что современное  масмедиа питаются такими историями и зачастую, кормятся с этого и будучи коньюктурными изданиями , трактуют события , создают требуемый окрас ситуации - фильтруя  неудобные факты и выдавая историю в нужном для себя свете .
Если в 2-х словах - такие истории - это их хлеб , который они всё равно съедят , и вряд ли жителям Америки , на которых , в первую очередь , и рассчитан фильм , будет по кайфу слушать про виновность соотечественницы или какие либо альтернативные версии .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
эта дама очень напоминает мне Аманду
я не много другое хотел сказать , кстати Аманде до ГГ как до Луны пешком - Супер Эми - взрослая , трезвая и холодно-расчётливая женщина , а Аманда сопливая дурёха , которой просто повезло родиться в не самой бедной семье и в Штатах , я о другом - о том , что современное  масмедиа питаются такими историями и зачастую, кормятся с этого и будучи коньюктурными изданиями , трактуют события , создают требуемый окрас ситуации - фильтруя  неудобные факты и выдавая историю в нужном для себя свете .
Если в 2-х словах - такие истории - это их хлеб , который они всё равно съедят , и вряд ли жителям Америки , на которых , в первую очередь , и рассчитан фильм , будет по кайфу слушать про виновность соотечественницы или какие либо альтернативные версии .

Я поняла) Просто не стала расписывать. Ну у неё ещё всё впереди) Она уже мне напоминает социапатку с нездоровой психикой, дальше будет становиться старше и возможно ещё более изощреннее. Но я сколько ни смотрела интервью с ней, прямо от неё мурашки, что-то с ней не так, хотя многие говорят, что она такая искренняя. Мне так не показалось. Думаю книга её такая же.
Жутко вообще от просмотра было, потому что и правда всё можно исказить, смотря с какой стороны показать, какие где факты умолчать, какие раздуть. И всё это подхватывает толпа, делая из людей либо героев, либо козлов отпущения.


pokeadelur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
- ДНК, найденное внутри тела Мередит, не было спермой и значит, оно подтверждало лишь некий контакт, не обязательно даже пениса. В конце концов, это могла быть и рука;
На месте преступления были только его следы, только его отпечатки, только его сперма и только его ДНК. Она была везде: в вагине жертвы, в её анусе, на одежде, в крови, на теле. Из 400 образцов ДНК, взятых с места преступления, 100 принадлежали Руди (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82_%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%80).
Дело в том, что убийца оставил в комнате Мередит следы. Много следов. Он оставил сперму, ДНК, отпечатки пальцев и обуви. И это были не ДНК Аманды и Рафаэле. Следов их присутствия в комнате не было (Юлия Латынина https://snob.ru/selected/entry/98019).


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
(Юлия Латынина https://snob.ru/selected/entry/98019)
Извините, но ссылаться на Латынину - дурной тон. Как добросовестный исследователь она - ноль. И это факт.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!