Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855314 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ребят, всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может уже и спрашивала, где посмотреть новый фильм о Нокс с сабами хотя бы??  Amanda Knox Netflix 2017? Только трейлер везде нахожу :( :( :(

   
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 22:06:33 от yobabubba »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Только трейлер везде нахожу
Чаще всего это значит, что фильм еще не всплыл в сети или нет переведенной версии. Посмотрел - во-первых он 16-го года, во-вторых в оригинале он на торрентах доступен. А вот перевода наверное нет - очень нишевое для рунета кино.


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
 :( даже 16-го года..жаль, что никто не озвучивает, в оригинале тогда посмотрю пожалуй, уж очень тема интересна, всё уже про Аманду пересмотрела..


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Сейчас меня закидают тапками, но все же скажу.
Я вообще не понимаю, почему это дело считается загадочным? Будто бы изнасилования и убийства не происходят постоянно по всему миру. Здесь преступник был настолько нерадив, что оставил кучу следов, которые идентифицировать не составило никакого труда. Говорите, что такое преступление не могло было быть совершено одним человеком? А почему, собственно? Мужчина не может изнасиловать и убить женщину? Не было такого никогда в истории?
Комната залита кровью с кучей отпечатков. И почему-то отпечатков Гуэдо целая куча, а Нокс и Соллечито ни одного. Это при том, что они принимали активное участие в убийстве, держали жертву за руки, за ноги, пока та фонтанировала кровью, да еще снимали все это на фото-видео (таких версий придерживаются многие на этом форуме)? Да они должны быть залиты кровью с головы до пят. Почему же полиция, так жаждавшая найти улики, не нашла их? Ах да, дьявольская парочка же все уничтожила, стерла все отпечатки из комнаты. Вот ходили и выбирали: это наш отпечаток, затрем его, а этот - Гуэдо, оставим. Лично я на стороне бритвы Оккама, то есть не любительница плодить сущности. Если ни единого следа на месте преступления нет, то, скорее всего, этих людей и не было там.
Читала очерк Влады и все ждала, когда же появятся убедительные доказательства виновности Нокс и ее дружка? Но они так и не появились. Возможно, все должно было быть в продолжении, но его не последовало. Я прочла все обсуждение, и никто не назвал новых фактов, хотя многие форумчане, я вижу, изрядно покопались в этом деле.
Суммируя косвенные улики, Аманде предъявляется, что:
1. В анамнезе имеется камнеметание по машинам с хулиганскими побуждениями. "Сразу видна будущая убийца". Зато анамнез Гуэдо, у которого там и бродяжничество, и кражи, и торговля наркотой, и проникновение в дома, и сбыт краденого, - это детские шалости. Милый такой недотепа-неудачник, использованный коварными белыми людьми. И секс-то у него с жертвой был по согласию, и проникал только рукой. А синяки на теле Мередит? Ну да, это же все Аманда. И только на минутку в туалет отлучился - и вот нА тебе, уже и труп и море крови!
2. Целовалась с дружком на глазах полиции. Слушайте, если бы они были убийцами, то демонстрировали бы ужас, слезы и охи-ахи. И вы сами писали бы тут: "Вот ведь расчетливая сволочь, как натурально притворяется!" Аманда же и Рафаэло, напротив, занимались типичным подростковым выпендрежем друг перед другом и перед другими. Им было жутко, но признаться в этом? Ни за что. Будем демонстративно циничны. Кто имеет дело с тинейджерами и молодежью или помнит себя в их возрасте, тому это знакомо.
3. Пыталась сфабриковать алиби. Да, пыталась. Поняв, что алиби у нее нет, попросила друга соврать. Испугалась, что совершенно понятно, и дальнейшее показало, что испугалась не зря. Но отсутствие алиби еще не доказательство убийства.
4. Отключала телефон на ночь. А вы не отключаете телефон на ночь?
5. Оговорила своего работодателя. Сама она это объяснила давлением со стороны полиции. Бывает такое в солнечной Италии? Вот не знаю. Но то, что в дальнейшем дознаватели ей сказали, что у нее нашли ВИЧ, чтобы выпытать имена ее партнеров, хотя никакого ВИЧ не было, указывает на методы ведения следствия определенным образом. Под давлением люди, бывало, признавались, что рыли туннель от Бомбея до Лондона.
6. Покупала чистящее средство утром. Я так поняла, что свидетельства неуверенные - то ли видели ее около магазина, то ли нет. Чека не нашли.
7. Главный козырь против нее и бойфренда - ДНК жертвы на ноже Соллечито и застежке лифчика. То есть нож втыкался в жертву, но на нем нашли такие крохотные частички, что с трудом смогли опознать в них обломки ДНК (а если это только обломки, то невозможно установить, принадлежали ли они Мередит). Можно ли отмыть нож до такой степени? Как-то сомнительно, хотя я, конечно, не эксперт. А вот экспертное сообщество как раз для таких случаев и утвердило специальные международные стандарты, чтобы при экспертизе отмести вот такие "погрешности", случайности и результаты слишком субъективного анализа. Чтобы за сомнительную пылинку не укатать человека на четверть века в тюрьму. Так вот, оказалось, что этим стандартам улики в нашем деле не соответствуют.
8. Наконец, "царица доказательств", поминаемая почти всеми сторонниками версии группового убийства. В нашем случае это не признание, а гораздо больше - "стеклянный взгляд", "кривая ухмылка", "сразу видно - психопатка" и т.д. Конечно, этого достаточно, чтобы запереть двоих людей на 26 и 28 лет. Не выразила родственникам убитой соболезнований - "сволочь, холодная стерва", выразила - "да кому они нужны, твои соболезнования и молитвы". "Посмотрите на нее - с первого взгляда видно, что преступница и социопатка". Даже не комментирую это.
Теперь можете кидать в меня тапки, но я только хотела обратить внимание публики, что если из этого дела исключить участие "дьяолицы" и ее преданного подельника, то все встает на свои места и никаких особенных странностей в деле нет.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Можно ли отмыть нож до такой степени? Как-то сомнительно, хотя я, конечно, не эксперт.
Можно. Но согласен - "фрагменты ДНК" - еще не доказательство.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
1 ноября 2017 года ряд итальянских изданий опубликовал статьи -Мередит Керчер - убийство 10 лет назад .Где рассказали о том что сегодня с  участниками процесса.Немного слов о Руди Гуеде,окончательный срок у которого 16 лет .Узнав о том что Аманда Кнох и Рафаеле Солечито оправданы он сказал что и он тогда не виновен.Группа его адвокатов подала ходатайство в Апелляционный суд Флоренции на пересмотр дела.Все эти 10 лет Руди говорит о своей невиновности .За прошедшие годы он с отличием окончил трехгодичное обучение в университете Рима (Roma tre ).Каждую неделю его посещает журналист который пишет книгу .За примерное поведение его премировали отпуском в 45 дней на весь 2017 год ,в марте он поехал в Перуджу к своей учительнице из начальной школы ,где провел неделю .Он может выходит куда угодно с 8 утра до 18 вечера.В интервью телевизионной журналистке он говорил что увидев телевизор с плоским экраном подумал что это картина ,что увидев смартфон не знал что это такое и не знал как перейти дорогу .Кроме  отпуска его адвокаты подали запрос на испытательный срок ,чтобы его получить ему надо найти работу и его команда работает над этим .И вот уже в ноябре 2017 года он получил работу в библиотеке Центра криминалистических исследований,куда он может ездить 4 раза в неделю на 4 часа .


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Каждую неделю его посещает журналист который пишет книгу .За примерное поведение его премировали отпуском в 45 дней на весь 2017 год ,в марте он поехал в Перуджу к своей учительнице из начальной школы ,где провел неделю .Он может выходит куда угодно с 8 утра до 18 вечера.

Неплохо пристроился. А не убивал бы - до сих пор наркоту толкал бы на улицах. Вот тебе и итальянская мораль: убил - вышел в люди. Теперь у него даже какая-то своя "команда" завелась...


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Команда это два адвоката ,журналист и ещё как я поняла сочувствующие и помогающие ,все это бесплатно для него .Журналист помог с открытием страницы на Фейсбуке где Руди  сейчас пишет .Руди стал выглядеть респектабельным молодым студентом  ,все делается для создания положительного образа.Также он рассчитывает получить компенсацию от государства в случае его оправдания.

Патрик Лумумба сказал что его жизнь была разрушена ,он должен быть закрыть бар ,долго пытался найти работу ,но брали только на короткий срок пока в последнем месте где он работал ли  ди джеем ему не сказали что ты молодец ,мало таких как ты ,но ты запачкан в этом деле .Ему пришлось с женой и ребенком переехать в Польшу.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Команда это два адвоката ,журналист и ещё как я поняла сочувствующие и помогающие ,все это бесплатно для него .

В первом сообщении сказано "Группа его адвокатов подала ходатайство". Я так подумал, что "группа" больше, чем "пара". Ну, ладно. Интересно, а в магазинах этим адвокатам и журналистам тоже всё бесплатно выдают? С чего у них такой альтруизм развился?

Руди стал выглядеть респектабельным молодым студентом  ,все делается для создания положительного образа.

Я и говорю: убей англичанку - стань респектабельным молодым человеком. Ещё и "группа" адвокатов будет бесплатно обслуживать.

ты молодец ,мало таких как ты ,но ты запачкан в этом деле .Ему пришлось с женой и ребенком переехать в Польшу.

Вот ведь как: осуждённый убийца нашёл работу и стал "респектабельным молодым человеком", а невинный, который и судим-то не был - не может найти работу, т.к. "запачкан в этом деле". Странное какое-то сочетание...


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды