Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Не верю я конечно в бесплатных адвокатов и других поблажек для Руди, бесплатный сыр сами знаете где. Для меня вообще очень странно, что Руди скосили срок почти в два раза, как только оправдали эту парочку. Ведь по идеи, оправдательный приговор для Аманды и ее друга должнен был полностью доказать, что Руди единственный обвиняемый в этом деле и вместо того, чтобы укорачивать ему срок, нужно было его оставить без изменений либо даже надбавить. Для меня лично выглядит это все так, что все эти льготы сделаны только для того, чтобы Руди молчал и не рассказал бы в будущем всю правду( а он ее знает).




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
льготы сделаны только для того, чтобы Руди молчал и не рассказал бы в будущем всю правду( а он ее знает).

Да там все участники истории (во главе с этим Руди) уже столько всего наговорили, что непонятно уже что ЕЩЁ они могут сказать.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
В Италии человек если не имеет дохода ,то государство ему выделяет адвоката бесплатно ,а адвокату платит государство .Руди с 2016 начал получать  отпуска ,самый первый был на 36 часов ,который провел в волонтерскрй структуре  ,которая помогает заключённым интегрироваться и куда могли приехать и навестить заключённых  родственники и друзья .  Список посетителей предварительно надо было подать .Сам он не мог выходить из этой структуры ,но в связи с тем что там нет столовой ,ему разрешили выходить на время  обеда и ужина,не одному .А в первый день когда его привезли из тюрьмы в это заведение ,он попросил бутерброд ,жевательную резинку ,гранат ,пиво и парфюм.И таких отпусков было несколько в 2016.Есть фотографии .И его видели в ресторане и представитель от этой организации рассказал что Руди нравится посещать разные рестораны.Хотела добавить что Руди не из понаплывших в 20 возрасте .Ходил в школу начальную ,потом среднею ,затем в l’Istituto Alberghiero di Assisi .В семью его взяли где то  в 17 лет и в приемной семье он жил месяцев 8-9 ,до своего совершеннолетия .Затем ушел жить самостоятельно.И у него есть друзья итальянцы .Сейчас читаю протоколы допросов участников и понимаю какую работу проделала автор темы .Я вот вначале написала ,а потом прочитала правила форума и стала сомневаться могу ли я писать.


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Adriana, а почему Вам нельзя писать после прочтения правил форума?




Бесплатные адвокаты есть почти в каждой стране, как и в России. так как по Конституции каждый имеет право на защиту. но не один бесплатный адвокат не носится со своим клиентом, так как кроме него у них еще куча таких же бесплатных, и уж тем более никто не ведет клиента после вынесения приговора, так как государство за это не платит, и в принципе Руди должен был быть не исключением.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
В Италии человек если не имеет дохода ,то государство ему выделяет адвоката бесплатно ,а адвокату платит государство.

Вроде, это не только в Италии, но и по всему миру есть. Но такой адвокат (один, а не "группа") предоставляются на время следствия/суда, а не для выбивания облегчений в период заключения.
Я не очень верю, чтобы в Италии каждому зеку была положена за счёт государства пара адвокатов на весь срок заключения.

А в первый день когда его привезли из тюрьмы в это заведение ,он попросил бутерброд ,жевательную резинку ,гранат ,пиво и парфюм

Так он там под пивко коротает срок за убийство с отягчающими? Хорошо устроился. Он там не пишет книгу, случаем? "Как иммигранту обеспечить комфортную жизнь с помощью убийства и изнасилования белой студентки".


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Искала про оплату авокатов защитников ,пока ничего не нашла .У Руди было несколько защитников ,вначале Мануела Цаккарелли(Manuela Zaccarelli) ,потом Вальтер Бискотти(Valter Biscotti) и Никодемо Джентиле (Nicodemo Gentile,они отказались продолжать и сейчас у него защитники  Томмазо Пьетрокарло (Tommaso Pietrocarlo) и Моника Гросси ( Monica Grossi).Возможно после вынесения приговора оплачивает организация Gavac-центр криминологических исследований в поддержку невиновности молодых людей.



Вот Руди вышел в свой первый отпуск на 36 часов и с ним рядом Клаудио Мариан ,координатор рабочей группы ,созданной центром Gavas

« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 23:20:50 от aridana »


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Неплохо пристроился. А не убивал бы - до сих пор наркоту толкал бы на улицах. Вот тебе и итальянская мораль: убил - вышел в люди. Теперь у него даже какая-то своя "команда" завелась...
Это вообще общеевропейская мораль. Чуть ли не вокруг каждого преступника (конечно,если преступник не белый обеспеченный мужчина, таких на любят) тут же образуется группа адвокатов -волонтеров-журналистов, которые начинают собирать для него деньги, выбивать льготы  и т. д. Так что да,  убить кого-то становится уже способом получить известность и повысить уровень жизни.

Читала очерк Влады и все ждала, когда же появятся убедительные доказательства виновности Нокс и ее дружка? Но они так и не появились. Возможно, все должно было быть в продолжении, но его не последовало.
Я тоже долго ждала каких -то внятных доказательств вины Аманды и Солечито. Так и не дождалась. Мне кажется, людям иногда просто хочется верить , что преступления совершаются только страшными монстрами - маньяками или сатанистами вроде Аманды.  Потому и придумываются тысячи странных версий о том, что не мать убила ребенка и не муж жену( как это обычно и бывает), и не мелкий преступник убил и изнасиловал девушку,открывшую ему дверь -а все сделали маньяки и прочие дьяволы) Наверное , многим страшно верить,что преступления совершаются обычными людьми ) Ведь каждый может однажды услышать звонок и открыть дверь такому вот Руди...


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Вот Руди вышел в свой первый отпуск на 36 часов

У меня эти фотки невольно вызывают ассоциацию с поговоркой: "Чёрного кобеля не отмоешь до бела". И это не имеет отношения к цвету кожи.


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Это вообще общеевропейская мораль. Чуть ли не вокруг каждого преступника (конечно,если преступник не белый обеспеченный мужчина, таких на любят) тут же образуется группа адвокатов -волонтеров-журналистов, которые начинают собирать для него деньги, выбивать льготы  и т. д. Так что да,  убить кого-то становится уже способом получить известность и повысить уровень жизни.

Честно говоря, кроме истории с Руди никогда не слышала про подобные истории в Европе, чтобы вокруг человека, совершившего убийство, собиралась такая сильная команда. А тем более человека, убившего гражданку Великобритании! ( все таки с этой страной в ЕС даже после Брексита считаются)


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Будет ли какое то продолжение этой захватывающей истории?