Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855304 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
В деле Мадлен я отнюдь не считаю ее родителей невиновными. Я пока (до настоящего времени, в смысле) не вижу не одной вероятной версии и поэтому полагаюсь на презумпцию невиновности. Все варианты из серии "припрятали за мусоркой, чтоб не опоздать к ужину" не вяжутся по времени, уликам, достоверности. И да, я не считаю уликами встречающиеся высказывания типа "я прочитала книгу и окончательно убедилась"... Хотя в деле Аманды это все оффтоп.
Так Вы в каждой истории о пропавших или убитых детях родителей оправдываете)
И мне кажется, это как раз хороший пример, который показывает, на основании хоть десятка, хоть миллиона натянутых косвенных улик нельзя никого осуждать - что в деле Аманды Нокс, что в деле Мадлен Маккейн.  Большинство людей проецируют на любую ситуацию свой личный жизненный опыт, своё мировозрение,неврозы,комплексы и прочее. И поэтому у кого-то во всех преступлениях всегда виноваты будут богатые белые девочки/мальчики,случайно оказавшиеся поблизости . У кого-то,наоборот, -бедные маргиналы. У кого-то -случайные маньяки. А косвенные улики можно найти/придумать почти на любой случай. И тогда получится не правосудие, а типичная охота на ведьм.




koffe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
В-третьих, если улики есть, то они есть, и в данном деле их вагон и маленькая тележка. И ДНК, и свидетельства очевидцев, и кровавые отпечатки ног, и покупка чистящих средств на утро после убийства, и открытые конфликты с убитой, и странное поведение после, и много чего еще, о чем я упоминала в предыдущих постах.
Вы меня извините конечно,но все,что вы сейчас здесь перечислили...это не улики...и даже не косвенные...О каких очевидцах вы говорите? Свидетелей преступления нет.Всякие ДНК,отпечатки...их можно легко обьяснить,- Аманда проживала с убитой в одном доме! Девушки общались каждый день,чуть ли не соприкасались ,кушали за одним столом,ходили в туалет на один унитаз,мылись в одной ванне...Покупка чистящих средств....это просто совпадение...Кстати,я тоже наверное побежал бы за такими средствами,увидев у себя в унитазе чужие какашки))) Конфликты и странное поведение не может служить конечно доказательством в суде...да...вызывает подозрения...но только и всего...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вы меня извините конечно,но все,что вы сейчас здесь перечислили...это не улики...и даже не косвенные...О каких очевидцах вы говорите? Свидетелей преступления нет.
Конечно, это косвенные улики.  Классические косвенные улики. Зачем спорить с очевидным?И свидетелей преступления в львином большинстве дел не бывает. И?По Вашей логике выходит, что всех преступников нужно отпускать, если при их убийстве нет свидетелей?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


koffe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Вы меня извините конечно,но все,что вы сейчас здесь перечислили...это не улики...и даже не косвенные...О каких очевидцах вы говорите? Свидетелей преступления нет.
Конечно, это косвенные улики.  Классические косвенные улики. Зачем спорить с очевидным?И свидетелей преступления в львином большинстве не бывает. И?Всех преступников отпускать, если при их убийстве нет свидетелей?
Нет,уважаемая Влада...тут вы заблуждаетесь.Улика - это доказательство .Конечно же покупка чистящих средств( которая совершается миллионами людей ежедневно) ,плохие отношения с людьми,ДНК и отпечатки в собственном доме - никак не могут служить доказательством  преступления.Это всего лишь обычные совпадения,которые конечно могут выглядеть подозрительно на фоне трагических событий,но никак не могут служить доказательством чего-либо.Ну никак.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
ДНК и отпечатки в собственном доме
Кровавые отпечатки. И не просто "ДНК" где-то. Короче говоря, для вас в этом деле нет никаких улик. А в деле Мадсена они есть?


НаталияНаталия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
ДНК и отпечатки в собственном доме
Кровавые отпечатки. И не просто "ДНК" где-то. Короче говоря, для вас в этом деле нет никаких улик. А в деле Мадсена они есть?

Кровавые отпечатки кого именно Вы имеете в виду? Где обнаружены?

Хоть и не мне адресовано, но по ДНК сошлюсь опять же на итальянскую Вики

Предполагаемая ДНК Соллечито на крючке бюстгальтера  была перемещена и растоптана, а затем репарато (была взята на исследование?)  примерно 47 дней спустя, когда место преступления было частично без присмотра и частично даже очищено, а также загрязненных многими людьми, которые блуждали без надлежащих мер предосторожности - это объясняется как случайное загрязнение, возможно, одной и той же научной полицией, или как ошибка, учитывая наличие различной ДНК и нехватку генетического материала, что сделало профиль совместимым со многими мужчинами, а не только с Sollecito, и, следовательно, отсутствие идеального совпадения, но только «общая совместимость». [103] Доказательство, по сути, «содержало несколько ДНК, одна из которых была совместима с Соллечито, но молодые люди посещали ее, поэтому она могла бы оказаться там различными невиновными способами» . [103] [108] Затем судья утверждал в интервью, что «правда, что для Соллецчито была ДНК, а также трёх других мужчин. Демонстрация того, что доказательства были скомпрометированы загрязнением места преступления. Это открытие, сфотографированное в первый день следствия, осталось там в спальне. Только через полтора месяца было решено восстановить его и проанализировать. Но сразу же было замечено, что, по сравнению с фотографиями места преступления, бюстгальтер был смещен более чем на метр и прошел под ковер »

Итак
1 Соллечито с Амандой участвовали во вскрытии комнаты Мередит, помогали вскрывать ее фактически
2 Обращения полиции с бюстгалтером Мередит, лежащим на полу,  было, судя по всему, ненадлежащим - сначала его оставили лежать в комнате, в которой разные люди "блуждали без надлежащих мер предосторожности", а потом, когда его "затоптали" и "запинали" (скорее всего, случайно) на метр от исходного, еще и под ковер попал. А потом уже его взяли на экспертизу.


koffe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
ДНК и отпечатки в собственном доме
Кровавые отпечатки. И не просто "ДНК" где-то. Короче говоря, для вас в этом деле нет никаких улик. А в деле Мадсена они есть?
Я конкретно ответил на пост,где были перечислены в качестве улик ,покупка чистящих средств,какие-то очевидцы,плохие отношения и странное поведение.Вот все это перечисленное,не является уликами.А какие кровавые отпечатки вы имеете ввиду? Это когда Аманда наступила в ванной на запачканный кровью коврик?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада Галаганова, ну вот давайте по пунктам же....
То есть, Вы подтвердили, что 100% улик не существует. Это то, что я и хотела показать воочию.
Это зависит от конкретного дела.
Скажем, в деле убийства Ким Валль Петером Мадсеном улик достаточно, а объяснения Мадсена нелепы - при том, что там вообще никаких свидетелей убийства не было и быть не могло.
В деле о похищении и убийстве Маэлис Арайо вина стала вполне доказанной после обнаружения крови Маэлис под обшивкой багажника.
В деле Рыбки-Габриэля полиция вообще смогла взять убийцы "с поличным" - и она никак не сможет объяснить труп мальчика в своей машине.
Вот вам три примера, когда никаких сомнений в том, кто преступник, и в его виновности, нет.
Нет, в деле Ким Валль ничуть не больше улик, чем в деле, к примеру, Мередит Керчер. Адвокат у Мадсена подкачал, зубастый адвокат мог бы все эти улики точно также опровергнуть.
И с Рыбкой Габриэль можно было это сделать: сказать, что это убил муж (отец ребенка), который рассказал, где спрятал тело, я хотела его перехоронить.
А что такое кровь Маэлис? Заявить - у нее носом кровь пошла (по аналогиии с Мадлен. Вон люди в этом деле пишут: ну, и что, что кровь Мадлен нашли аж за диваном? У нее носом кровь пошла, девочка, вероятно, залезла за диван и размазывала там свою кровь. В этом своем утверждении они не видят его полную абсурдность) и всех делов.
И в целом Вы, Watcher, видимо, забываете: когда все эти три перечисленные Вами дела находились на стадии расследования, то многие читатели КЧ ОЧЕНЬ сильно боялись, что очевидный преступник может запросто уйти от ответственности. Знаете, почему? Потому, что многие понимали, что ВСЕ эти улики можно запросто оспорить. А заслугой того, что эти дела оказались доведенными до логического конца, стал, в первую очередь, настрой полиции и суда не вести себя, как люди, которые ВСЕ на свете оспаривают. Потому что всему есть предел. Разумный предел. Который умному человеку показывает по жизни: в мире есть вещи стабильные. Глупо (но, разумеется, возможно) оспаривать, что солнце каждое утро встает на востоке, что яблоко, упавшее с дерева, упадет на землю. И что человек, который все время врет, является самым явным подозреваемым. Так что раскрытие этих трех дел говорит не в пользу аргументов, что ВСЕ стоит оспаривать, а напротив, этот тезис опровергает.
И вижу, что многие люди, которые после моего длинного поста, а ля "назовите хоть два 100% доказательства и поставьте себя на место всех участников событий", делают вид, что не видели его, а продолжают просто все оспаривать. Это явное доказательство того, что людям ответить на прямо поставленный вопрос нечего, а все споры они ведут ради самого спора.
Таким образом, становится ясен их выбор: они предпочитают жить с преступниками рядом. Это их не пугает. Ни за себя, ни за своих близких. Но тогда мне странно в других делах читать возгласы, почему ни соцслужбы, ни полиция не обратили внимание на то, что никто не увидел сумасшествие и ненормальность мамочки 8-ых детей. Те, кто оспаривает все улики, тогда объективно не имеют права возмущаться бездеятельностью правоохранительных органов.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я конкретно ответил на пост,где были перечислены в качестве улик ,покупка чистящих средств,какие-то очевидцы,плохие отношения и странное поведение.Вот все это перечисленное,не является уликами.А какие кровавые отпечатки вы имеете ввиду? Это когда Аманда наступила в ванной на запачканный кровью коврик?
Вы задаете много вопросов, но не ответили на заданный вам. Я его повторю: Какие по вашему улики есть в деле Ким Валль?


НаталияНаталия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Нет, в деле Ким Валль ничуть не больше улик, чем в деле, к примеру, Мередит Керчер. Адвокат у Мадсена подкачал, зубастый адвокат мог бы все эти улики точно также опровергнуть.


Не согласна.

1
Мадсен в деле Ким Валль
Доказано, что Мадсен находился в Ким Валль в одной подводной лодке в момент ее смерти. А больше никого не было, кроме них двоих!
Это даже Мадсен  не опровергал.
Более того, признал, что расчленил тело.
Обнаружена пила, которую Мадсен заблаговременно взял с собой... Орудие преступления - расчленения.
Множественные проникающие раны в области половых органов и т .д. на теле жертвы.
Удерживающие хомуты в мешке, в которым находились части тела жертвы.
Потертости от хомутов.


Мадсен затопил подводную лодку! Чтобы скрыть, как можно предположить, следы преступления.
Далее, Мадсен постоянно врал и менял показания.

Косвенные доказательства - интерес к садо-мазо, уговаривание женщин поехать с  ним (одной!)  на подлодку, страшные реальные видео.

2
Нокс и Соллечито
Не доказано, что Аманда и Соллечито находились в одной комнате с Мередит в момент ее убийства. Ни Аманда, ни Соллечито не признавались, что прикасались к телу Мередит во время ее изнасилования и убийства, не признавали,что вообще были рядом! (да, за исключением странных НАПЕЧАТАННЫХ показаний Аманды после задержания, которые она отрицала потом - что так говорила)
 И доказательств этому - что они были в комнате в момент убийств не было найдено.
Орудие преступления не найдено!
Позор для следствия - был выбран сначала орудием кухонный нож Соллечито на его кухне (!), но,  увы,  никакого ДНК Мередит не было найдено на нем. Проще говоря, это просто нож, которым Соллечито чистил картошку!

Аманда и Соллечито всегда отрицали, что находились в момент убийства в комнате Мередит.

При этом есть 100 доказанный человек, который находился в момент изнасилования и убийства в комнате Мередит - это Руди Гере.
Это он топал кровавыми следами по квартире. Это его следы были обнаружены ПОД подушкой в комнате Мередит.


Аманда и Соллечито ранее не попадали под внимание правоохранительных органов, не участвовали в сатанистских действиях. То есть и тут косвенных улик, что они ходили и желали прикончить невинную жертву чисто из сатанисткого сладострастия, нет - нет таких свидетельских показаний.

Вот и это Вы называете - "не больше улик в деле Мадсена!"??????:-[