Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855289 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Конечно, это же такое удовольствие - просидеть черти сколько в тюрьме и получить приговор в 26 лет. Просто успех. Любой позавидует.
Кстати - да . Я не стану выносить своё мнение по Аманде ( раньше было , сейчас воздержусь ) , но меня всегда удивляет , что , рассматривая дело задним числом , таким людям предъявляют / ну или ставят в вину / именно то , что они потом выжили и с голоду и от страданий не сдохли . И что самое странное , ведь иногда даже умные люди так рассуждают . Ну то есть в упомянутом здесь деле это выглядело бы примерно так : - не плачь , Кейт , сказал Джерри , извлекая придушенный труп дочки из-за дивана , через неделю мы откроем Фонд и в него посыпятся миллионы фунтов / никак иначе / и тупая португальская полиция нас и подозревать не станет / по другому и быть не может / , а потом , недельки через 3 труп перепрячем . Да что ты сидишь - пойдём уже к друзьям  наш успех будущий отпразднуем , они же всегда нам помогут тело спрятать или в показаниях наврать .  8)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Кстати - да . Я не стану выносить своё мнение по Аманде ( раньше было , сейчас воздержусь ) , но меня всегда удивляет , что , рассматривая дело задним числом , таким людям предъявляют / ну или ставят в вину / именно то , что они потом выжили и с голоду и от страданий не сдохли . И что самое странное , ведь иногда даже умные люди так рассуждают .
Как то одним не хитрым предложением Вы разделили этот форум моментально на умных ну и... видимо не очень ;D


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Как то одним не хитрым предложением Вы разделили этот форум моментально на умных ну и... видимо не очень
Думаю, что поделились только те, кто очень этого хотел.


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Думаю, что поделились только те, кто очень этого хотел.
Согласна, но я все же бы не стала дискутировать по поводу умственных способностей здесь собравшихся, только на основе паре произнесенных и не верно истолкованных фраз. Форум на то и форум, чтобы обмениваться своими взглядами и мнениями, даже если они противоречат общепризнанным фактам и нормам br


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Как то одним не хитрым предложением Вы разделили этот форум моментально на умных ну и... видимо не очень
А вы считаете что все люди , зарегистрировавшиеся на КЧ , априори умницы и интеллектуалы ? Кстати это вопрос именно вам . Я вас в своих ответах не цеплял , так что раз вы начали - будьте любезны ответить  bs . Меня немного утомляет , что я должен объясняться , время от времени  , за своё мнение , причём разным людям , очень разным , с которыми , я был не согласен . И многие из них вообще не задерживаются , но своё фи высказывают как здрасьте
Причём эти люди могут вообще мнения не иметь или не уметь его выразить , но их как то очень сильно задевает , что я с ними не согласен , о чём они не стесняются стучать , писать и заявлять во всеуслышание . Это какая то отрыжка/атавизм от времён , где все были как один :-\ . Для вас поясню отдельно : на мой взгляд/наблюдение , даже очень умные люди могут делать ошибочные  выводы на основе не полного /не верного / однобокого  видения происходящего .
Согласна, но я все же бы не стала дискутировать по поводу умственных способностей здесь собравшихся, только на основе паре произнесенных и не верно истолкованных фраз. Форум на то и форум, чтобы обмениваться своими взглядами и мнениями, даже если они противоречат общепризнанным фактам и нормам
Вы , вообще то , и начали дискуссию . Никто вам мнениями и взглядами  обмениваться не возбраняет и не препятствует . Как и мне , кстати  br Или , по вашему , надо либо аплодировать либо молчать ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
А вы считаете что все люди , зарегистрировавшиеся на КЧ , априори умницы и интеллектуалы ? Кстати это вопрос именно вам . Я вас в своих ответах не цеплял , так что раз вы начали - будьте любезны ответить   . Меня немного утомляет , что я должен объясняться , время от времени  , за своё мнение , причём разным людям , очень разным , с которыми , я был не согласен . И многие из них вообще не задерживаются , но своё фи высказывают как здрасьте
Причём эти люди могут вообще мнения не иметь или не уметь его выразить , но их как то очень сильно задевает , что я с ними не согласен , о чём они не стесняются стучать , писать и заявлять во всеуслышание . Это какая то отрыжка/атавизм от времён , где все были как один   . Для вас поясню отдельно : на мой взгляд/наблюдение , даже очень умные люди могут делать ошибочные  выводы на основе не полного /не верного / однобокого  видения происходящего
Я вас не хотела ни в коем случае задеть, просто немного прозвучало с вашей стороны не любезно, и не понятно кому адресовано) Судя по вашему немного эмоциональному посту, вас кто то немного сегодня или на днях задел не уместными высказываниями. br просто понравился эмотикон, поэтому и вставила))) Обычно вставляю их, чтобы смягчить высказывания свои, и чтобы люди не воспринимали их лично


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Я думаю, Иван призывал нас всех быть немного ближе к реальности и здравому смыслу. И я его очень в этом поддерживаю. Уж очень часто выдвигаются запредельно конспирологические  версии, которые противоречат не только всем бритвам оккама на свете, но и фактам, и жизненному опыту и человеческой природе.
И еще, конечно же, очень большую роль играет предубежденность. Вот не глянулись иным форумчанам Нокс или Маккейны, и они во что бы то ни стало будут виноваты, без веских улик, просто потому что гладиолус. И вот уже и "холодный взгляд", и "притворное сочувствие", и неправильная бухгалтерия фонда, и неправильная скорбь, и "пристрастие к пиару" становятся доказательствами вины.
Извините, если кого обидела.  dq Надеюсь, никого.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Потому что дело это я не закончила. И, знаете, уже не хочу. От слова совсем.
Влада, очень жаль, что у Вас опустились руки. История очень интересная. Причем, наверное, самое интересное в ней как раз борьба в суде прокуроров и адвокатов.

Цитата
Потому что, во-первых, именно так, как я описала выше, в деле Мередит Керчер оспорены все улики.
Не буду показывать пальцем, но даже тут есть люди, которые оспаривают любые улики вопреки любой логике кроме строго математической, которая в жизни не применима.

Цитата
Для меня дико, несправедливо, ужасно. Потому что я, хорошо вникнув во все доказательства против Аманды Нокс, ни на грамм не сомневаюсь в ее вине.
Именно поэтому и нужно закончить, потому, что люди, прочитавшие не законченный очерк не видят полноту картины, а когда начинают искать информацию сами, чтобы таки "закончить" для себя это дело, то находят всякие лживые фильмы и утверждаются в этом не правильном мнении.


НаталияНаталия, то, что Аманда не втыкала нож в шею Мередит, не означает, что она не является соучастницей. Да, она не втыкала нож в Мередит, у нее немного другая роль и немного другой должен быть срок.

Руди поливает Аманду, Хвалит Мередит, интересуется Амандой, а потом внезапно (оппаньки!!) идет убивать ту самую Мередит, которая ему неинтересна.
Вот если бы он прибил Аманду, было бы понятнее.
Аманда попросила Руди "наказать" Мередит, естественно, он захотел получить "очки" в глазах Аманды, да еще и таким приятным для него методом. Убийство произошло внезапно и не по плану.



А в общем и целом при современном уровне развития криминалистики, по-моему, не должно быть осуждения по косвенным уликам вообще как явления.
Интересно, а вы криминалист?
И ведь "при современном уровне развития науки и техники" ваша работа тоже должна быть совершенно идеальна и вы никогда не должны ошибаться.



Ну и в завершении, тем кому мало доводов Влады, рекомендую почитать посты пользователя otar442, их там несколько. Начинается тут:  https://www.truecrime.guru/index.php/topic,254.msg8014.html#msg8014


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ну и в завершении, тем кому мало доводов Влады, рекомендую почитать посты пользователя otar442, их там несколько. Начинается тут:  https://www.truecrime.guru/index.php/topic,254.msg8014.html#msg8014
Вот здесь, простите, не соглашусь. А кого и почему должны убедить эти посты? Версия (скорее фантазии) в стиле Миньини, не подкрепленные уликами. Никого не хочу обидеть


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Вот здесь, простите, не соглашусь. А кого и почему должны убедить эти посты? Версия (скорее фантазии) в стиле Миньини, не подкрепленные уликами. Никого не хочу обидеть
Это профессиональное мнение человека, которого учили как расследовать такие преступления, и, более того, имевшего практику именно в этом направлении. Конечно это не дает 100% доказательств вины подозреваемых, о чем он сам пишет, но дает наиболее вероятную версию. Опять же, эта версия подтверждена итальянскими следователями (то. что улики не прошли в суде не делает их не убедительными).