Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855226 раз)

Katekoza и 5 Гостей просматривают эту тему.

Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Потому что дело это я не закончила. И, знаете, уже не хочу. От слова совсем.
Влада, очень жаль, что у Вас опустились руки. История очень интересная. Причем, наверное, самое интересное в ней как раз борьба в суде прокуроров и адвокатов.
И мне очень хотелось бы, чтобы Влада дописала очерк  bs
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 15:47:28 от yobabubba »




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
просто немного прозвучало с вашей стороны не любезно,
ну извините - офисному этикету не обучен , работаю в мужском коллективе , что думаю то и говорю .
Судя по вашему немного эмоциональному посту, вас кто то немного сегодня или на днях задел не уместными высказываниями.
да так , последние 4 с лишним года , что я на Форуме . Отдельные люди очень , почему то , бывают задеты , что им предлагают  немного подумать , прежде чем что то написать  bs , но извиняться , опять же , почему то , просят меня  :-\
и не понятно кому адресовано)
тем кто прочтёт . А кому адресована подпись под каждым постом Влады ?
Я думаю, Иван призывал нас всех быть немного ближе к реальности и здравому смыслу.
Да, да, да .
Уж очень часто выдвигаются запредельно конспирологические  версии, которые противоречат не только всем бритвам оккама на свете, но и фактам, и жизненному опыту и человеческой природе.
Именно так ! Именно опыту и человеческой природе ! Мы же не детектив читаем , а описание реальной ситуации . Это в книге можно , что то натянуть , немного не логично склеить или не увязать - ну поморщиться и дальше прочесть , в жизни то этого просто произойти не может , либо совсем по другому изменятся обстоятельства дела .
И еще, конечно же, очень большую роль играет предубежденность. Вот не глянулись иным форумчанам Нокс или Маккейны, и они во что бы то ни стало будут виноваты, без веских улик, просто потому что гладиолус. И вот уже и "холодный взгляд", и "притворное сочувствие", и неправильная бухгалтерия фонда, и неправильная скорбь, и "пристрастие к пиару" становятся доказательствами вины.
dq гениально ! именно это я и хотел сказать , скорбят не так   :o , ну то есть раз не пошли и не повесились , значит чёрствые , раз чёрствые значит могли и плохое детям сделать и т.д...
bogira    gb
Администрации : дико извиняюсь за оффтоп . Всё - закругляюсь .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
dq гениально ! именно это я и хотел сказать , скорбят не так   :o , ну то есть раз не пошли и не повесились , значит чёрствые , раз чёрствые значит могли и плохое детям сделать и т.д...
Да как показало обсуждение дела о пропавшем младенце - "пойти и повесится" тоже не выход, если уж "физиономия морды не та"....


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Мне тоже кажется, что она просто на этом убийстве пиарится и зарабатывает деньги
Конечно, это же такое удовольствие - просидеть черти сколько в тюрьме и получить приговор в 26 лет. Просто успех. Любой позавидует.
Простите, но как можно рассматривать выходку Аманды, когда она грозилась устроить своё шоу на могиле Мередит?
Это уже за гранью.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Простите, но как можно рассматривать выходку Аманды, когда она грозилась устроить своё шоу на могиле Мередит?
Это уже за гранью.
У нас Жириновский на могиле Старовойтовой покривлялся на камеру и публику - и чё ? Вон до сих пор находятся те , кто за него голосует . Я не говорю , что это - хорошо , просто люди живут после этого и здравствуют . Кого то останавливают моральные нормы , кого то - нет , и он вкусно кушает их нарушая и ещё и поддержку у толпы  находит , кто то только пытается . У нас же на КЧ целая Тема про это была , даже 2 наверное .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Иван Карманов, я не согласился с Богирой, которая утверждала, что раз Аманда получила приговор и немного присела, то имеет право пиариться на убийстве.
Кстати, меня удивила Ваша позиция по этому делу. Аманда, может и не резала ножом Мередит (хотя с нее станется), но очевидно же, что она соучастница.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Иван Карманов, я не согласился с Богирой, которая утверждала, что раз Аманда получила приговор и немного присела, то имеет право пиариться на убийстве.
разговор был о другом , как я понял - наслаждается Аманда своей ситуацией или нет , с учётом того , что возможно она и не виновата ? То есть , переводя на русский доступный , вы готовы просидеть 4 из отмеренных вам 26 что бы стать популярным ?
Кстати, меня удивила Ваша позиция по этому делу. Аманда, может и не резала ножом Мередит (хотя с нее станется), но очевидно же, что она соучастница.
Кхм ... почему то вспомнился отрывок из Конноли : " я приложу все свои связи и усилия , что бы лишить вас лицензии частного сыщика ! - да . Наверное Вам придётся приложить огромнейшие усилия и поднять все свои связи , что бы лишить меня лицензии , которой у меня нет :D
У меня нет никакой позиции по этому делу  br . Раньше была , считал Аманду виноватой . Сейчас просто  воздерживаюсь от вынесения мнения  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
разговор был о другом , как я понял - наслаждается Аманда своей ситуацией или нет, с учётом того , что возможно она и не виновата ?
Конечно наслаждается! И она в любом случае вышла победительницей и нарубила много капусты.

Цитата
То есть , переводя на русский доступный , вы готовы просидеть 4 из отмеренных вам 26 что бы стать популярным ?
Так это не было изначально планом обогащения. Убийство, судя по всему, вообще произошло случайно. Но у нее получилось на случившемся неплохо погреть руки.

Цитата
У меня нет никакой позиции по этому делу  br . Раньше была , считал Аманду виноватой . Сейчас просто  воздерживаюсь от вынесения мнения
Видимо, я что-то не так понял в ваших предыдущих постах.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Простите, но как можно рассматривать выходку Аманды, когда она грозилась устроить своё шоу на могиле Мередит?
Это уже за гранью.
Какое шоу? Пойти почтить память подруги - это шоу? "Вас, Ивановых, не поймешь" (с): не выражает сочувствия родителям Меридит - подозрительно, явная психопатка, кругом виновата. Выражает желание пойти на могилу - трижды виновна.
Вот так и с родителями пропавших детей всегда: слишком рано перестали искать - значит виновны. Слишком долго ищут - виновны тем более.
Аманда, может и не резала ножом Мередит (хотя с нее станется), но очевидно же, что она соучастница.
Кому очевидно? Вот мне не очевидно. Если какой-то автор написал в книге, что был некий свидетель, который видел троицу вместе, а на суде не появился, то, значит, этого свидетеля либо не было, либо он не заслуживает доверия. А других доказательств ее причастности и нет.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Так это не было изначально планом обогащения. Убийство, судя по всему, вообще произошло случайно. Но у нее получилось на случившемся неплохо погреть руки.
Вы наверное в тюрьме  ни разу , по долгу ,  не сидели . Человека выбрасывает из жизни , вернуться в которую назад  , зачастую , весьма сложно . И тут уже выбор каждого - как это потерянное время назад отбить , смириться и пойти работать за небольшой оклад ( образование то тю-тю , карьера накрылась медным тазом ) , либо книжку написать ... Знаете , есть хороший фильм с Де Ниро - Мыс страха , так вот там бывший зек раскладывает ( делит ) , предложенную ему компенсацию , на дни и месяцы проведённые в тюрьме . Получается не густо  :(  ;D.
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений