Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855277 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Роль коврика в деле уничтожения улик в коридоре получается излишней при любом раскладе.
Не соглашусь. Вранье много значит само по себе. А заодно показывает ход мысли убийцы/соучастницы по сокрытию своих следов. Она явно дает больше информации, чем нужно было - это вытирание ковриком коридора избыточно. Видимо, Аманда что-то вытирала, но про это следователь так и не спросил, видимо следователи этого и не обнаружили.
Я не могу понять только одного, неужели следователи такие не профессиональные, что не смогли "выбить" показания из трех участников, точнее вывести их всех на чистую воду? Или в Италии такооой гуманный суд, что только все при записи и при адвокатов? Хотя в это я не верю, не та страна. Просто очень странно все, Руди сразу соглашется на обвинения и идет по укоренному судебному процессу, остальные чувствуют себя как дома: Ходят колесом, делают шпагаты и пишут трогательные письма родителям???

Вообще-то, прямых улик навалом, и убийство ему пришить благополучно удалось, за что и сидит.
 Я читал, что судья Массеи счел улики косвенными, и Руди посадили не как убийцу, а как соучастника. Поскольку Руди это устраивало, не думаю, что впоследствии что-либо изменяли в его отношении.
В том то и весь сюрприз, что шокировал семью Мередит( ссылку я кидала), Руди прошел как соучастник преступления, а вину остальных суд не смог доказать, хотя признал тот факт, что Руди был НЕ ОДИН. И это признанный и доказанный ФАКТ участники форума. Поэтому если Вы признаете Аманду и ее дружка не виновными, Вы должны выдвинуть других кандидатов, "сообщников" Руди
И опять же,любой следователь может понять, сколько примерно людей учавствовало в убийстве человека, по следам на трупе, по следам перемещения предметов в комнате, по следам крови, оставленной жертвой и тд( даже имея минимум доказательств/ ДНК( как модно сейчас говорить об этом), поэтому все правосудие Италии говорило об этом, но при отсутствии таких жестких улик, как  фото Аманды с окровавленным ножом или ее дружок насилующий почти бездыханный труп( а именно этого Вы хотите видеть как неопровержимое доказательство), оно осталось не услышанным и бессильным
По поводу улик: Раньше и детектор ЛЖИ считался уликой, но со временем доказали, что и его можно обмануть, то есть все улики, по факту, можно оспорить, если это только не селфи рядом с трупом :))




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Поэтому если Вы признаете Аманду и ее дружка не виновными, Вы должны выдвинуть других кандидатов, "сообщников" Руди
bk По-моему, это "проблемы" прокурора. Нет, ну можно конечно возобновить суды Линча, если непременно хочется кого-то наказать. Только это не отличается от того же убийства.


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Поэтому если Вы признаете Аманду и ее дружка не виновными, Вы должны выдвинуть других кандидатов, "сообщников" Руди
 По-моему, это "проблемы" прокурора. Нет, ну можно конечно возобновить суды Линча, если непременно хочется кого-то наказать. Только это не отличается от того же убийства.
Нет здесь суда Линча, просто многие верят только в виновность Руди, хотя факт остается, что у него были сообщники, просто вопрос кто, если не Аманда и ее дружок?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Нет здесь суда Линча, просто многие верят только в виновность Руди, хотя факт остается, что у него были сообщники, просто вопрос кто, если не Аманда и ее дружок?
Честное слово - мне тоже интересно. Но материалы суда на чужом мне языке, изучение их требует огромную уйму времени. Затрудняюсь, предположить.  bk


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Честное слово - мне тоже интересно. Но материалы суда на чужом мне языке, изучение их требует огромную уйму времени. Затрудняюсь, предположить. 
Если это английский или немецкий, то готова помочь с переводом))) С итальянским я пас))) Если что кидайте ссылки, переведу, время пока есть)))


weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Вранье много значит само по себе. А заодно показывает ход мысли убийцы/соучастницы по сокрытию своих следов. Она явно дает больше информации, чем нужно было - это вытирание ковриком коридора избыточно.
Логично. В случае, если этот рассказ ложь, такая трактовка очень вероятна. Опять же сама по себе лишняя информация однозначно на ложь не намекает. Хотя мне и хотелось бы знать на что ещё это может намекать, поскольку я сама в последние годы пытаюсь бороться с тем, что постоянно пускаюсь в лишние описания при рассказе о чем угодно )

В целом, я-то не исключаю того факта, что правдива та версия, которой вы придерживаетесь. Но на данный момент у меня она вызывает больше сомнений, чем версия, в которой виноват один лишь Руди. Скажем, для чего эта троица потащила кухонный нож из дома Соллечито, особенно с учетом того, что большинство сходятся во мнении, что убийство Мередит не являлось конечной целью, а произошло случайно в ходе издевательств, либо ссоры? И почему именно кухонный? Ведь Раффаэль ими увлекался и у него этих ножей было внушительное количество, в том числе и более удобных, и более серьезно выглядящих наверняка. А кухонных ножей и дома у Мередит и Аманды было достаточно. Для чего этот нож был возвращен обратно к нему домой, тогда как от второго ножа очевидно избавились (а нож Соллечито однозначно не мог быть единственным орудием преступления)? Почему Аманда не сдала Руди, вместо того, чтобы оговаривать босса? Ведь она так старалась сохранить следы Руди в доме, даже фекалии уберегла, чтобы его смогли найти и обвинить. Точно такую же историю, какую она рассказала про Лумумбу, она могла бы рассказать про Руди, и это добавило бы доверия ей словам со стороны следствия, когда выяснилось, что Руди действительно был в доме и причастен к убийству, разве не так? Не говоря о том, что у меня облик и поведение Аманды мало стыкуется с психологическим портретом девушки, решающей мелкие бытовые конфликты с помощью прямого насилия и сексуального унижения, но это уже субъективное впечатление.

Руди прошел как соучастник преступления, а вину остальных суд не смог доказать, хотя признал тот факт, что Руди был НЕ ОДИН. И это признанный и доказанный ФАКТ участники форума.
Всё не столь однозначно. Суд вынес решение, что Руди не действовал в одиночку на основании косвенных улик. Часть из них была связана с тем, что на теле Мередит не было обнаружено оборонительных ран. Что теоретически могло свидетельствовать о том, что ее удерживал не один человек. Однако, ещё один момент - была обнародована информация, что экспертиза выявила очень высокий уровень алкоголя в крови Мередит, настолько высокий, что она могла быть просто не в состоянии активно сопротивляться. Опять же спустя какое-то время заявлялось, что могла произойти ошибка при хранении образцов крови и Мередит вовсе не была пьяна в момент смерти. Другая часть улик была связана с тем, что, якобы, часть обнаруженных следов не принадлежала Руди. "Неприкаянные" следы пытались соотнести со следами Соллечито и Нокс, но, во-первых, у них не было найдено обуви, которая могла бы соответствовать отпечаткам, а во-вторых, и тут последовали опровержения. Различные эксперты заявляли о том, что все найденные отпечатки обуви были оставлены Руди, а некоторые отпечатки ввели следствие в заблуждение лишь потому, что были неполными, фрагментарными (например, на краю наволочки). Та же история с кровавым следом на коврике - его то приписывали Соллечито, то Руди. В общем, всё так же шатко и ненадежно, как и с застежкой от бюстгальтера, черт знает сколько провалявшейся на полу, как и с ножом, на котором то ли действительно была ДНК Мередит, то ли ее туда занесли горе-эксперты. Совокупность всех свидетельств разгильдяйства и халатности итальянского следствия, мне лично позволяет не относиться к этому решению суда, как к железному факту, не допускающему сомнений.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Скажем, для чего эта троица потащила кухонный нож из дома Соллечито, особенно с учетом того, что большинство сходятся во мнении, что убийство Мередит не являлось конечной целью, а произошло случайно в ходе издевательств, либо ссоры?
поскольку нападение планировалось изначально, то надо было взять с собой оружие.

Цитата
И почему именно кухонный? Ведь Раффаэль ими увлекался и у него этих ножей было внушительное количество, в том числе и более удобных, и более серьезно выглядящих наверняка.
Вот уж не знаю. Может он больше других подходил для этой цели. Может он отмывался легче. Может Аманда, будучи генератором идей, прихватила первый попавшийся подходящий, будучи на кухне Рафаэля.

Цитата
Для чего этот нож был возвращен обратно к нему домой
Пропажу ножа наверняка бы заметили.

Цитата
тогда как от второго ножа очевидно избавились (а нож Соллечито однозначно не мог быть единственным орудием преступления)?
Это что-то новое. Разве экспертиза заявляла о двух орудиях преступления?

Цитата
Почему Аманда не сдала Руди, вместо того, чтобы оговаривать босса?
Аманда как раз сразу сдала Руди, причем это было запланировано изначально.
А зачем ей было врать про босса не понятно вообще. Видимо хотела отомстить ему из вредности - пусть мол его подержат в камере и пусть он оправдывается, что не убивал. Тут, кстати, хорошо видно извращенную криминальную душонку Аманды, а то вы сомневаетесь и считаете ее оболганным ангелом.

Цитата
Часть из них была связана с тем, что на теле Мередит не было обнаружено оборонительных ран. Что теоретически могло свидетельствовать о том, что ее удерживал не один человек.
еще раны на подбородке не удобны для нанесения насильником. Голову, видимо держал другой соучастник, который и нанес раны в горло. А руки держал третий соучастник.

Цитата
Однако, ещё один момент - была обнародована информация, что экспертиза выявила очень высокий уровень алкоголя в крови Мередит, настолько высокий, что она могла быть просто не в состоянии активно сопротивляться.
Сама бы она упиваться не стала, опять же нужно было её удерживать и насильно заливать спиртное в рот.

Цитата
Опять же спустя какое-то время заявлялось, что могла произойти ошибка при хранении образцов крови и Мередит вовсе не была пьяна в момент смерти.
Тут бы, конечно, хотелось бы ясности. Это принципиальный момент.

Цитата
Та же история с кровавым следом на коврике - его то приписывали Соллечито, то Руди.
Он, скорее всего, принадлежал либо Аманде, либо Рафаэлю. Очевидно, для Руди была выделена отдельная ванная, дабы в ней не было следов остальных.

Цитата
горе-эксперты
Вы обвиняете экспертов в грубом непрофессионализме, основываясь на ничем не подкрепленных словах адвокатов, которым как раз верить нельзя.

Цитата
Совокупность всех свидетельств разгильдяйства и халатности итальянского следствия, мне лично позволяет не относиться к этому решению суда, как к железному факту, не допускающему сомнений.
Это так заявляют адвокаты. На деле там всё нормально. Доказательств не нашли, потому, что преступники довольно хорошо всё спланировали и грубо не спалились, а мелкие проколы на суде исправили адвокаты.


weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Это что-то новое. Разве экспертиза заявляла о двух орудиях преступления?
Да. Кровавый след ножа на кровати Мередит не совпадал с ножом, изъятым у Соллечито. Так же с данным ножом не совпадал характер раны на шее убитой. Поэтому следствие рассматривала нож итальянца, как минимум, одним из двух.

Пропажу ножа наверняка бы заметили.
Это если бы он пропал. Но что мешало им отмыть его и положить на место, как они предположительно и сделали с ножом Соллечито? Потому что в доме Мередит точно найдут и проверят, а в доме Раффаэля нет? Настолько были уверены, что под подозрения не попадут? Но второй-то нож решили не сохранять. А уж не избавиться от коврика, если точно знаешь, что кроме вас на нем никто не мог наследить, вовсе вершина мысли. Какие-то они очень избирательно продуманные ребята. Местами без пяти минут гении, местами совсем идиоты.

А зачем ей было врать про босса не понятно вообще. Видимо хотела отомстить ему из вредности - пусть мол его подержат в камере и пусть он оправдывается, что не убивал. Тут, кстати, хорошо видно извращенную криминальную душонку Аманды, а то вы сомневаетесь и считаете ее оболганным ангелом.
Вот в этом вопросе я на 99,9% уверена, что оговор Лумумбы произошел только с подачи и под давлением следователей, вне зависимости от того, убийца Аманда или нет. Ни для кого ни секрет, какие методы используют правоохранительные органы, чтобы добиться своего. Если не получается убедить подозреваемого сознаться, начинают всеми правдами и неправдами подводить его к тому, чтобы он сдал кого-то ещё. Я, собственно, в роли такого подозреваемого однажды побывала, хоть и по значительно менее серьезному преступлению, но сути дела не меняет. Мне за два часа допроса ни себя, ни друга оговорить не пришлось, как ни старался бравый следователь, но я понятия не имею, что в моей голове творилось бы спустя 53 часа, как то было в случае с Амандой. И кандидатуру Лумумбы на роль козла отпущения ей явно навязали, привязавшись к фразе из переписки "see you later".

Аманда как раз сразу сдала Руди, причем это было запланировано изначально.
А каким образом она его сдала? Я, кажется, что-то упустила из внимания или запамятовала.

По всему остальному - я не утверждаю, что все было именно так или эдак. Убийцей мог быть только Руди или все трое, а может замешан был и кто-то ещё, едва ли вообще это доведется однажды узнать наверняка. Имеющиеся доводы меня не убеждают однозначно склониться к одной из версий, трактовать факты по-прежнему можно двояко. Причиной тому во многом именно что разгильдяйство следствия, которое оставляет валяться улики на месте преступления, непонятно как и непонятно где хранит кровь жертвы, первым делом в преступлениях ищет признаки сатанинских ритуалов и т.д. Вы для себя выделили наиболее вероятную версию, и у вас есть четкое разделение на экспертов-молодцов и адвокатов, которым верить нельзя. Между тем эксперты были как со стороны обвинения, так и со стороны защиты (ничем не подкрепленные доводы к рассмотрению приняты бы не были), и у обоих сторон был резон гнуть свою линию, по-разному жонглируя одними и теми же уликами. Поэтому я продолжаю сомневаться даже в том, что решение о наличии соучастников имело под собой достаточно весомые основания, не говоря уже о причастности конкретных персон.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Кровавый след ножа на кровати Мередит не совпадал с ножом, изъятым у Соллечито. Так же с данным ножом не совпадал характер раны на шее убитой. Поэтому следствие рассматривала нож итальянца, как минимум, одним из двух.
Если это действительно так, то выходит, что Рафаэлло скорее всего не убивал Мередит, вряд ли он брал чужой нож, хотя, конечно, кто его знает как оно было. Я б посадил всех одинаково, не разбирая кто держал, кто насиловал, кто убивал. Никто же не раскаялся и на сотрудничество не пошёл - значит все хотят быть одинаковыми соучастниками.

Цитата
Это если бы он пропал. Но что мешало им отмыть его и положить на место, как они предположительно и сделали с ножом Соллечито?
Так мы про этот нож и говорим.

Цитата
Но второй-то нож решили не сохранять.
Про второй нож не известно ничего. Скорее всего, он так же был вымыт и находится на своем обычном месте.

Цитата
Вот в этом вопросе я на 99,9% уверена, что оговор Лумумбы произошел только с подачи и под давлением следователей, вне зависимости от того, убийца Аманда или нет.
Ничего подобного! Лумумбу полиция вообще не подозревала никак. Аманду кололи именно как преступницу, и тогда бы из неё улики на Рафаэлло начали бы выбивать. Да и вообще давления не было - "Аманда на допросах смеялась, ходила колесом по камере и сочиняла песни".

А каким образом она его сдала? Я, кажется, что-то упустила из внимания или запамятовала.
Обращала внимание на фекалии в туалете, например. Ну и все его следы были тщательно сохранены ещё во время убийства.

Цитата
непонятно как и непонятно где хранит кровь жертвы
С чего это вы взяли, что здесь было нарушение? Это не доказано.

Цитата
первым делом в преступлениях ищет признаки сатанинских ритуалов
такое разве было?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
И кандидатуру Лумумбы на роль козла отпущения ей явно навязали, привязавшись к фразе из переписки "see you later".
bs "Подсказали". Тоже оценю в 99,9%. Показания синьоры Факарра и синьоры переводчицы не выглядят убедительно.