Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855208 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Опять же, по ее же словам, Лумумбу оговаривать ее не заставляли.
По её словам как раз заставляли, и озвучено это было даже не где-то когда-то потом, а прямо таки на судебном слушании.

Ещё раз повторю, что выбивать оговор и  проверять причастность - это две огромные разницы. Неужели это не ясно?
Мне не ясно. Даже по своему опыту могу сказать, что подобные действия воспринимаются как принуждение. История знает не мало случаев, когда такая проверка причастности приводила к оговору и самооговору.

Вы что, нельзя было признаваться, что она была в доме с убийцей! Это ж уже помощь преступнику или вообще соучастие! Только дурак будет говорить, что он был на месте совершения такого преступления во время его совершения, да еще без алиби. По легенде Руди должен был быть один.
Хорошо, как вариант, пусть будет так.

Одна из версий, почему нет? может у него было подобное в практике, вот и проверял версию.
По известным данным, в его практике ранее был случай, когда он так же искал сатанинскую секту в одном громком деле. Секта не нашлась, а дело какое-то время шло по ложному следу. Отличная универсальная версия на любой случай.

Вы прямо таки сыплете потоками недоказанных обвинений в адрес следствия.
То, что застежка бюстгальтера больше месяца провалялась на месте преступления, став непригодной в качестве доказательств чего-либо это не доказанный факт? И то, что некоторые полицейские не меняли перчаток, осматривая место преступления, а улики собирали не пинцетом, а руками не было голословными утверждениями, это было доказано с помощью видеозаписи осмотра места убийства.

По поводу того, что есть давление, а что не давление, мы с вами, видимо, точно не договоримся. Либо у вас очень стойкая психика, либо вы слабо себе представляете каково это переживать. С учетом вашего дальнейшего сравнения с получасовым стоянием в очереди, напрашивается скорее второй вариант. Остановимся на том, что мои доводы не убеждают вас, а ваши меня)

В целом же я полагаю, что вероятность невиновности Соллечито и Нокс значительно превышает 1%, а то, что на кону не целая жизнь, а всего лишь от трети ее до половины - не аргумент для того, чтобы наказать всех вероятных участников, не разбираясь, кто держал, кто насиловал, кто убивал, как вы писали ранее.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Просто людей так прессуют так, что мало не покажется. 
Иногда это оправданно. В отдельных случаях - мегаоправданно. Пример - у вас похитили ребенка, скажем 3 часа назад, задержан, ну скажем сообщник похитителя, который знает что происходит и где, возможно, ваш ребенок. Вы будете бегать вокруг следователей и уговаривать не прессовать его, бедненького? А то вдруг он что расскажет, да?


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
По поводу того, что есть давление, а что не давление, мы с вами, видимо, точно не договоримся. Либо у вас очень стойкая психика, либо вы слабо себе представляете каково это переживать. С учетом вашего дальнейшего сравнения с получасовым стоянием в очереди, напрашивается скорее второй вариант. Остановимся на том, что мои доводы не убеждают вас, а ваши меня)

По поводу психики полностью согласна, здесь все зависит от устойчивости к стрессу и силы воли человека. Вот как раз у Аманды ( в отличии от ее дружка) психика то очень даже устойчивая и она могла и давление во время допросов пережить, а как раз шпагаты и смех показывают, что таким образом она демонстрировала следствию, что она их не боится. Поэтому и Лулумбу оговорила, чтобы дать себе передышку, привести свои мысли в порядок.



weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Вот как раз у Аманды ( в отличии от ее дружка) психика то очень даже устойчивая и она могла и давление во время допросов пережить, а как раз шпагаты и смех показывают, что таким образом она демонстрировала следствию, что она их не боится. Поэтому и Лулумбу оговорила, чтобы дать себе передышку, привести свои мысли в порядок.

Поначалу может так оно и было, но после первой ночи допросов она уже только плакала (это со слов полиции, если что). Может рассмотреть такой вариант, что сначала она действительно не боялась, не чувствуя своей вины, и желала продемонстрировать это полиции, а потом таки ее "сломали"? Передышку-то да, она явно хотела себе дать при любом раскладе, под давлением следователей поэтому зачастую и дают ложные показания - человек хочет, чтобы только это быстрее все закончилось и готов выдать для этого любую чушь.


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Поначалу может так оно и было, но после первой ночи допросов она уже только плакала (это со слов полиции, если что). Может рассмотреть такой вариант, что сначала она действительно не боялась, не чувствуя своей вины, и желала продемонстрировать это полиции, а потом таки ее "сломали"? Передышку-то да, она явно хотела себе дать при любом раскладе, под давлением следователей поэтому зачастую и дают ложные показания - человек хочет, чтобы только это быстрее все закончилось и готов выдать для этого любую чушь.
Никто ее не сломал к сожалению, иначе бы всю правду и узнали бы, а она мадам сильная, надо отдать ей должное, всем показала f...k :D
Не просто так ей суд выделил главную роль, и дал больший срок, чем остальным. Дураков то нет, хотя многие и думают, что умнее остальных)
И опять же, она не гражданин Италии, жесткие допросы могут вестись только до вмешательства адвокатов/консульства, а оно может произойти очень быстро( ПЕРВЫЕ СУТКИ), особенно когда дело идет о гражданке США( беря во внимание политику 2012-2014 гг), да и итальянцы могли побояться превышать полномочия с гражданином США ( кстате этот факт тоже может объяснять фривольное поведение Аманды во время допроса( она тоже могла понимать что она СУПЕРНАЦИЯ cz). То есть, вполне возможно, все было не так страшно, как Аманда рисует. Да и с Вич, это не та страшная болезнь( есть антиретровирусная терапия, по мне так диабет страшнее :)), которой можно напугать до обморока человека); самое главное не довести до Спида

это со слов полиции, если что
Пожалуйста ссылки на слова полиции))) Итальянский меня не пугает, google мне в помощь)


weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Пожалуйста ссылки на слова полиции))) Итальянский меня не пугает, google мне в помощь)
Тут на английском, в итальянский я не умею, увы) https://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/italy/4863279/Amanda-Knox-did-cartwheels-and-splits-at-police-station-after-Meredith-Kercher-murder.html


Никто ее не сломал к сожалению, иначе бы всю правду и узнали бы, а она мадам сильная, надо отдать ей должное, всем показала f...k
Если она её знала, всю правду-то, мы же не знаем наверняка всё-таки.

Да и с Вич, это не та страшная болезнь
Я понимаю, что хочется отстоять свою версию, но давайте ради этого не обесценивать всё подряд. А то у нас уже и через 50-часовые допросы пройти не хуже, чем в очереди постоять, и ВИЧ не страшная болезнь.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Иногда это оправданно. В отдельных случаях - мегаоправданно.
Так а я с этим и не спорю. И не считаю это неоправданным. Просто когда человек сравнивает многочасовой допрос с получасовой очередью... У меня тут даже комментариев нет. Кроме того, что человек просто не понимает, о чем говорит.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Тут на английском, в итальянский я не умею, увы) https://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/italy/4863279/Amanda-Knox-did-cartwheels-and-splits-at-police-station-after-Meredith-Kercher-murder.html
bs Технично подано. Вроде бы и "циничная штучка", а вроде бы и "я сам не видел, мне ребята рассказывали". Когда протоколы суда читаешь, все время ожидаешь, что вот-вот сейчас прозвучит  "мамой клянусь!"   cz


weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
mvs, справедливости ради, Аманда таки признала, что села на шпагат, объяснила это тем, что разминалась после долгих часов сидения в ожидании. Колесо и безудержное веселье отрицает. Ну и было это всё до первого допроса, информации о том, что что-то подобное происходило во время него нигде не нашла, даже в тех источниках, где сообщается о хождении колесом, неуместных шутках и желании написать песню. По песням, кстати. Якобы, она в той же комнате во время ожидания сказала Соллечито, что хотела бы сочинить об этом песню. Правда сие или нет неизвестно, но свидетельств того, что она там прям пела песни я не смогла отыскать. Если кто располагает источниками с иной информацией, было бы интересно посмотреть. Я отыскала только много информации о том, как она пела после освобождения, как пела в перерывах между заседаниями суда(объясняла тем, что снимает стресс), как пела в камере под гитару, когда уже сидела в тюрьме, как выступала на каких-то тюремных концертах с песнями. В общем, то, что любит барышня петь, это факт. Но дела ли это на допросах сразу после убийства - большой вопрос.



mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
weroyatno,
 bk Может у неё крыша ехала и надо было как-то мобилизовываться. Вот говорила же переводчица, что когда Аманда осталась одна и была в забытьи, в глаза ей бросилось, что девушка неестественно бледна и полностью обессилена. Одна, в чужой стране на другом конце земного шара, с плохим знанием языка, в одночасье бездомная и лишенная всех вещей, вынужденная к сожительству, ходящая на допросы как на работу, да еще и возможно обвиняемая полицией во лжи... я бы тоже с катушек поехал. Может она виновата, и это просто такой эксцентричный человек. А может причиной горячее итальянское гостеприимство. Для меня из описания её поведения ничего однозначно не вытекает.