Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Misato

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Очень интересное дело получилось.
Спасибо большое за статью!

Поискала немного в новостях и была очень удивлена тем, что несколько раз паре Нокс-Соллечито выносили приговор, давали тюремный срок, но потом проходила аппеляция, и всё возвращалось на круги своя. Таким образом, на данный момент оба находятся на свободе.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Поискала немного в новостях и была очень удивлена тем, что несколько раз паре Нокс-Соллечито выносили приговор, давали тюремный срок, но потом проходила аппеляция, и всё возвращалось на круги своя. Таким образом, на данный момент оба находятся на свободе.
Уже говорилось, что это специфика итальянской судебной системы. Пересказывают примерно, что там решение первых инстанций не является определяющим в вопросе виновности/невиновности, как например у нас. Первая инстанция основывалась более на логических умозаключениях, чем на уликах. Улики лишь служили в качестве подтверждения выводов суда. Вторая инстанция основывалась на исследовании доказательств и сочла доказательную базу обвинения недостаточной. Солечито, например, в этом рассмотрении снова подтвердил алиби Нокс. Последняя инстанция, если я правильно понимаю, нашла просто формально-процессуальный повод прекратить преследование. Часть общественности недовольна, но эта часть вряд ли понимает, что это был наилучший выход, позволяющий итальянскому правосудию "сохранить лицо" в таком деле, где пересекаются интересы граждан аж трех государств.


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Влада, я очень уважаю ваш труд по расследованию, но увы, это первый раз, когда вы меня не убедили. На мой взгляд нет доказательств причастности Аманды и её дружка к убийству. Ваши доводы строятся на неком психологическом портрете и тд. Если говорить о фактах, то вы опираетесь на предубеждение, а фактов нет. Увы! И ах! Но их нет. Все следы Аманды, которые имеются в деле, объясняются её проживанием в том же доме. И ничего сверх. Ещё раз увы! В этот раз вам изменила беспристрастность. Я больше скажу - улики против Аманды доказывают, что она скрывала своё присутствие на месте преступления, но это не уличает её в убийстве. Она возможно (!) украла у Мередит деньги и кредитки и её последующее вранье запросто объясняется тем, что она пыталась скрыть, что она там была, потому что, признавшись в краже, она сильно осложняла себе жизнь. Но ни одной улики, прямо уличающей её в убийстве, я лично как юрист не увидела. И это притом, что после вашей артподготовки я была сильно склонна считать её виновной. Простите, но я - за объективность. И позволю себе напомнить, что все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемых, а вы,Влада, делаете наоборот. С чем я не могу согласиться


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Если бы доказательства против нее были, сидела бы сейчас


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Если бы доказательства против нее были, сидела бы сейчас
При том предубеждение, которое было у следствия, - конечно они использовали бы любую возможность. Но доказательств нет, совсем. И я честно сказать, не верю, что она могла так качественно уничтожить все следы своей причастности к убийству, если бы действительно совершила его. Я скорее поверю, что она отводилась подозрения от своего дружка и от себя заодно, поэтому на всякий случай стрела отпечатки пальцев в доме. Но бесследно смыть кровь... Не верится


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
_Дюймовочка_,
а Ваша версия? Против кого бы поставили?  :)


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
_Дюймовочка_,
а Ваша версия? Против кого бы поставили?  :)
Сомнений по поводу Гуэдэ никаких. Он насиловал и участвовал в убийстве. А вот помогал ли ему кто-то? Под кайфом он мог сделать все и в одиночку.  Ещё есть один момент, который засел в голове. В письме к отцу дружок Аманды писал, что не может простить себе, что в тот вечер оставил Аманду. Выходит, что они не были вместе во время убийства. То есть либо они оба были где-то ещё, но порознь, либо на месте убийства был кто-то один из них. Я бы поставила на Соллечито. А Аманда могла и помочь ему замести следы, поскольку у неё не было алиби и она знала, что её будут подозревать, но доказать не смогут, поскольку она не убивала.  И ещё мне показалось, что к соллечито у неё были чувства как ни странно это прозвучит, и она могла помогать ему по личным мотивам, потому что отчасти спровоцировала его на этот ужасный поступок. В её тотальную бесчувственность я не верю. Эпатаж, равнодушие на публику, некоторая эксцентричность - это все да. Но такие люди верят в роковую страсть и прочее и играют в это на полном серьезе. Она мне по типажу напомнила Кармен, которая была жестокой к своим поклонникам, но бесчувственной и не способной любить не была. Просто видела свою роль в любви роковой и искала именно таких отношений. Ещё возможно ни С., ни А. не убивали, но точно друг про друга этого они не знали, вот и врали примерно, сочиняя на ходу, чтоб отвести подозрения полиции. И заметали следы сообща, не задавая друг другу лишних вопросов, потому что каждый думал, что помогает другому


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
И ещё мне показалось, что к соллечито у неё были чувства как ни странно это прозвучит, и она могла помогать ему по личным мотивам
Да, аналогичное мнение сложилось и у меня.

Я бы поставила на Соллечито.
А как Солечито мог попасть в дом? Даже если бы он взял ключ Аманды, он бы не открыл неисправный замок снаружи.


_Дюймовочка_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
И ещё мне показалось, что к соллечито у неё были чувства как ни странно это прозвучит, и она могла помогать ему по личным мотивам
Да, аналогичное мнение сложилось и у меня.

Я бы поставила на Соллечито.
А как Солечито мог попасть в дом? Даже если бы он взял ключ Аманды, он бы не открыл неисправный замок снаружи.
Если он там вообще был, то скорее всего пришёл вместе с Гуэдэ и им обоим открыла сама Мередит. Ну пришли, хотели подождать Аманду. Кстати, где лампа Соллечито мог знать


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Кто нибудь подскажет что означает эта фраза в очерке? (Из рассказа Соллечитто)

« Она пришла ко мне примерно в час ночи, и мы легли спать. А в 10.30 утра ушла домой принять душ, прихватив с собой пустую пластиковую сумку, чтобы забрать грязное белье. Вернувшись примерно через час, переоделась и выглядела очень взволнованной

Я пытаюсь понять зачем если ты пришла ночевать к парню, бежать с утра в душ к себе домой. У Соллечитто что, душа не было? И про сумку непонятно, зачем она прихватила ее и о каком белье идет речь( уж не окровавленное ли после ночи?) Если она понесла белье стирать домой то почему сумка была пустой?