Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855288 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Кто нибудь подскажет что означает эта фраза в очерке? (Из рассказа Соллечитто)

« Она пришла ко мне примерно в час ночи, и мы легли спать. А в 10.30 утра ушла домой принять душ, прихватив с собой пустую пластиковую сумку, чтобы забрать грязное белье. Вернувшись примерно через час, переоделась и выглядела очень взволнованной

Я пытаюсь понять зачем если ты пришла ночевать к парню, бежать с утра в душ к себе домой. У Соллечитто что, душа не было? И про сумку непонятно, зачем она прихватила ее и о каком белье идет речь( уж не окровавленное ли после ночи?) Если она понесла белье стирать домой то почему сумка была пустой?
Принять душ и переодеться. Она же не у Солечито жила и вещей у него не держала. Когда дом опечатали, они первым отправились покупать ей белье. Про грязное белье не припомню, но помню, что она должна была взять в своем доме швабру, чтобы убрать воду в доме Солечито.  У них накануне протекла труба раковины, но вытирать среди ночи они не стали. Было поздно и нечем. Такая была их история. А перевод вероятно немного кривоват просто.




Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Можно ли как-то отличить менструальную кровь от "крови из проколотых ушей"?
 :-\
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Можно ли как-то отличить менструальную кровь от "крови из проколотых ушей"?
Уверена, что можно.
У меня тоже много вопросов по этому делу. Сколько не читала - и на форуме, и вне его, сколько не смотрела передач, количество вопросов не уменьшается.
Но самым главным вопросом является поведение Аманды: как она вела себя на месте преступления и как во время следствия.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Можно ли как-то отличить менструальную кровь от "крови из проколотых ушей"?
 :-\

Меня вот тоже эти "проколотые " уши ой как смущают.  Интересно доказано ли что она прямо вот накануне их проколола, или это брехня как про Лумумбу и ночной серфинг в интернете. Сколько ни видела проколотых ушей, и себе и дочке и сестрам, ни у кого кровь не капала.если и выделяется капелька то в процессе самого прокола, потом только сукровица выделяется в микроскопических количествах  и корочка на дырочке. Но чтоб прямо уж кровь чтоб капала то ухо порвать надо. 
Тогда логически рассуждая если кровь из уха капает в раковину, значит она должна остаться на подушке Солечитто, и на одежде Аманды. Кто нибудь проверил это? Сомневаюсь.
Да по идее если у тебя капает кровь на раковину то ты на автомате ее смоешь за собой

Еще вот интересный момент с пробуждением этой парочки. Один говорит одно второй другое, а  в итоге ктото в пять утра с компа солечитто слушал музыку по мп3. Интересно кто?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Но самым главным вопросом является поведение Аманды: как она вела себя на месте преступления и как во время следствия.
Если посмотреть взрослым взглядом, то как "курица". По-другому не напрашивается.  bk И в эту картину не вписывается её письмо, которое в принципе объявляет пат (техническое поражение) следствию. Вот интересно, она настолько умна или семья Солечито уже тогда установила опеку над судьбой сына?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Но самым главным вопросом является поведение Аманды: как она вела себя на месте преступления и как во время следствия.
Если посмотреть взрослым взглядом, то как "курица". По-другому не напрашивается.  bk И в эту картину не вписывается её письмо, которое в принципе объявляет пат (техническое поражение) следствию. Вот интересно, она настолько умна или семья Солечито уже тогда установила опеку над судьбой сына?
Впечатление такое, что ее сильно запутали и следователи, и собственные адвокаты. Она начала давать противоречивые показания, в которых и запуталась.
А что за ее письмо, простите? (Я что-то упустила, наверное.)
Тяжело в леченье - легко в гробу.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
А что за ее письмо, простите? (Я что-то упустила, наверное.)
В ночь после вечера, когда она сделала свое "признание", она написала и отправила родным и близким в Штатах электронное письмо. В котором (если не изменяет память) проговорила, что поскольку не совсем понимает что происходит и боится быть запутанной в результате действий  итальянской полиции, то она приняла решение мобилизоваться силами и пишет это письмо в середине ночи, в котором излагает все обстоятельства последовательно и так, как она их помнит.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Содержание этого письма искать среди комментариев?
Может, поможете?  dq
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Она начала давать противоречивые показания, в которых и запуталась.
Тут понимаете какая еще закавыка. Я понял, что она владела только разговорным итальянским, да и то не очень. А у них получается предостаточно ссылок на то, что она кому-то сказала с горячим заверением всех оных "кто-то", что она сказала именно так и имела в виду именно то, а не иное. И вроде бы ни разу я не натолкнулся, чтобы уточняли непосредственно у неё - а что она имела в виду тогда-то или тогда-то?

Содержание этого письма искать среди комментариев?
Может, поможете?  dq

http://themurderofmeredithkercher.com/Amanda_Knox%27s_Email_Home  dq
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 19:10:02 от mvs »


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
В котором (если не изменяет память) проговорила, что поскольку не совсем понимает что происходит и боится быть запутанной в результате действий  итальянской полиции,

 Не нашла в письме  конкретно " что не понимает и боится быть запутанной в результате действий полиции ".Пишет что хочет рассказать им потому что кто то уже  знает ,а кто нет и не хочет повторять сотни раз как ей пришлось рассказывать в полиции .А что тут странного что полицейские оправшивали ее много раз и задавали  повторяющие вопросы,почитать какие вопросы и сколько раз задавали  всем остальным и они не жаловались на это .Ведь там произошло убийство ,а не просто вор залез.Неужели она не могла просить  переводчика и говорить только на английском.,потом когда едут в другую страну им разве  не проводят инструктаж . Пишет что они с Соллечито проверили все комнаты и она увидела разбитое окно и ноутбук на столе лежал .А насколько я помню  из показаний Филомены ноутбук лежал  на полу  между вещей .Проверила и свою комнату и не увидела что нет лампы ,а это был единственный источник света у нее в комнате и стоял на тумбочке   .За шваброй пришла к себе домой чтобы вытереть воду в кухне Соллечито,неужели в квартире которую он снимал нет ни тряпки ни швабры.Да и потом за ночь то вода и впитаться могла ,пол в итальянских домах кафельный в основном .Неужели он в грязи жил.Если Соллечито  сам не убирал квартиру , а нанимал  кого либо для уборки то и в таком случае  тряпка и швабра должны быть .Аманда пишет что пришла в квартиру и потом  в душ и после душа  елозила с ковриком в свою комнату ,т.е.пошла босиком принимать душ.В Италии не принято разуваться в квартире или в доме ,пол мог быть грязным .Если ты ничего плохого не совершил зачем врать и менять показания,не проще рассказать правду ,не думаю что к ней применяли пытки .