Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855277 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
В их дом раньше никто не проникал. Это Руди немногим раньше проникал в какую-то адвокатскую контору с целью ограбления и залез туда таким же способом. Я кстати даже встречала фотку, где мужчина залазил по решетке в окно комнаты Филомены.

Выше выложили видео, но там всё сделано гораздо позже. Там и решетка на окне Феломены есть. Без этой решетки невозможно туда попасть, так как окно закрыто и стекло разбито. Там просто держаться не за что.
Подозрения насчет Аманды и Рафаэля в первую очередь начали появляться только тогда, когда выяснилось что они врут. Врут насчет почти всей ночи убийства. Зачем им это? Сначала одни показания, потом другие... Конечно, прямых улик нет, но я думаю, что когда-нибудь что-то должно появиться. Может, они и не виноваты, но Аманда явно знает больше чем говорит. Если тебе нечего скрывать, то ты и говоришь всё напрямую. А если то одно, то другое.... То так, то этак.... Вот и подозрения.




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
На тот момент окно было закрыто и разбито, там вообще невозможно было за что-то держаться.
Да нет же, на видео мужик открывает и закрывает внешние ставни, держась за подоконник, он там торчит и есть щель под ставнями. Внешние ставни заперты не были, просто прикрыты.
И ещё учтите, что окно было разбито, то есть внешние ставни в этот момент были открыты. Очевидно, что камень кидался с земли - разбивать окно прямо перед своим носом, принимая осколки в лицо никто не будет. То ли преступник сначала открыл внешние ставни, потом разбил окно, то ли эти ставни (или одна ставня) всё же не были закрыты изначально.

Цитата
К сожалению, не нашла инфо о том, что ранее кто-то к ним проник таким образом, хотя не раз об этом тут пишут. Не подскажете ссылку почитать?
я сам пока не видел такую информацию

И хотелось бы знать, откуда вообще взялась эта дикая фантазия.
Я вам уже ответил - был аналогичный случай. Если хотите подробностей - почитайте обсуждение, я детали не помню.


net-bee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Не кажется. Когда Мередит пришла домой, он там уже был

Подозрения насчет Аманды и Рафаэля в первую очередь начали появляться только тогда, когда выяснилось что они врут. Врут насчет почти всей ночи убийства. Зачем им это? Сначала одни показания, потом другие...
Я уже отвечала на этот вопрос, кажется. Я искренне верю, что они провели ночь вместе, у него дома. показания меняли под давлением. Мы же не знаем, как полиция манипулировала ими и чем запугивала. И свою роль несомненно сыграла пресса, которая уже основательно покопалась в грязном белье. И вот итог. посадили их, пока истерика не спадёт и отпустили, так как нет ничего


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Если полиция всегда во всем виновата, может, не стоит привлекать ее к расследованиям? И тогда не будет невинно осужденных и давления на подозреваемых


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Я уже отвечала на этот вопрос, кажется. Я искренне верю, что они провели ночь вместе, у него дома. показания меняли под давлением. Мы же не знаем, как полиция манипулировала ими и чем запугивала. И свою роль несомненно сыграла пресса, которая уже основательно покопалась в грязном белье. И вот итог. посадили их, пока истерика не спадёт и отпустили, так как нет ничего

А я думаю, что всё как раз наоборот. То есть, они специально договорились что были в другом месте, а на самом деле что-то знают и не хотят рассказывать. Да, на них надавили, а как иначе? Иначе бы все допросы сводились бы к "Вы виноваты?" "Нет." "Спасибо, верим, больше не беспокоим.". Надавили, но не пытали и не заставляли признаться. Они раскололись, скорее всего, на нестыковках, вот и пришлось сознаться.
Да, их отпустили, потому что прямых улик нет.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Не кажется. Когда Мередит пришла домой, он там уже был
ну что за бред! вы хотя бы с фактами ознакомьтесь! Неудивительно, что у вас такие версии...
Читаем очерк:
1) Распрощавшись, подруги расстанутся где-то в 20.55 около квартиры Софи. Она будет последним человек, разумеется, кроме убийц, кто будет видеть Мередит живой.
С этого момента Мередит больше не покинет дом на Виа Делла Пергола, что впоследствии опосредованно будет доказано сигналами вышки мобильной связи. В 20.56, то есть сразу же после расставания с Софи, Мередит попробует набрать своих родных в Англии. Но звонок окажется неудачным, помехи со связью не позволят девушке поговорить перед смертью ни с кем из своих близких. В 21.58 она попытается это сделать вторично, но и тут ее постигнет неудача. А в 22.13 она в последний раз в своей жизни воспользуется  мобильным интернетом.
2) Эксперты установят, что ориентировочное время смерти девушки - 23.00



mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
К сожалению, не нашла инфо о том, что ранее кто-то к ним проник таким образом, хотя не раз об этом тут пишут. Не подскажете ссылку почитать?
Читайте в материалах суда Массей (первое разбирательство). Что проникнуть в дом таким образом было легче легкого показал один из парней, проживающих на нижнем этаже. (Откуда бы ему знать интересно?) В опечатанный полицией дом дважды проникали неизвестные. Пока обвинение доказывало, что убийца проник в дом не иначе как через дверь, посторонние лица преспокойно пользовались каким-то из окон.

Распрощавшись, подруги расстанутся где-то в 20.55 около квартиры Софи.
Это неизвестно. Софи просто ссылается на якобы какую-то телепередачу. А вот камеры зафиксировали кого-то похожего на Мередит, идущего в направлении дома около 20:40. В связи с этим выяснилось, что следствие вообще не озаботилось о привязке времени с камер к фактическому времени. Они тупо сверили текущее время на камере и на часах. И поскольку мотивом следствие снабдили как-раз английские подруги Мередит, не исключено, что и Софи прошла "обработку" следствием, как её прошли родные Мередит, прибывшие для присутствия на судебном разбирательстве.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Софи просто ссылается на якобы какую-то телепередачу.
Телепередача - отличный маяк, чем вам не нравится?
Так же были звонки Мередит домой, время которых известно. Как я понимаю, делала она их уже не в компании подруги.


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Читайте в материалах суда Массей (первое разбирательство). Что проникнуть в дом таким образом было легче легкого показал один из парней, проживающих на нижнем этаже. (Откуда бы ему знать интересно?) В опечатанный полицией дом дважды проникали неизвестные. Пока обвинение доказывало, что убийца проник в дом не иначе как через дверь, посторонние лица преспокойно пользовались каким-то из окон.

Конкретно в вечер убийства проникновение через окно было инсценировано, потому что осколки лежали ПОВЕРХ разбросанных вещей, которые разбросали, чтобы сделать вид ограбления. Конкретно в тот вечер никто не проник через разбитое окно.
Дайте, пожалуйста, ссылку на материалы суда. Они здесь не представлены, но если там есть такие подробности, как проникновение во время следствия в дом, то это интересно очень!!!!

Зачем Рафаэлло пытался выломать дверь, если Аманда говорила, что Мередит всегда её запирала? Человек всегда (по словам Аманды) запирал дверь (но это неправда), но зачем-то Рафаэля она заставила дверь выбивать именно в этот день.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Софи просто ссылается на якобы какую-то телепередачу.
Телепередача - отличный маяк, чем вам не нравится?
Так же были звонки Мередит домой, время которых известно. Как я понимаю, делала она их уже не в компании подруги.
Не нравится, потому что следствием не разрешены возможные противоречия между показаниями свидетеля и данными с камер. Почему необходимо принять одно и не принимать во внимание другое? И со звонками та же история - я писал в теме, что было уведомление с английской стороны, что в те же сутки была попытка снять деньги с банковской карты Мередит. Почему звонки для следствия это важно, а информация по б/карте неважно? Ну, разве что такая информация попросту портит нарисованную обвинением картину.