Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855242 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Не нравится, потому что следствием не разрешены возможные противоречия между показаниями свидетеля и данными с камер.
Не вижу противоречия. Камеры показывают время 20:40, свидетель рассчитал время 20:55. Время может и на камерах не совсем точным быть и свидетель немного ошибиться - течение времени оценивается субъективно. Но в целом, время совпадает - немного ранее 21:00, а минутная точность для нашего обсуждения роли не играет.

Цитата
И со звонками та же история - я писал в теме, что было уведомление с английской стороны, что в те же сутки была попытка снять деньги с банковской карты Мередит.
И что? Это было после убийства? Очевидно, преступник попытался снять деньги, и у него ничего не вышло. Не вижу тут ничего странного.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Конкретно в вечер убийства проникновение через окно было инсценировано, потому что осколки лежали ПОВЕРХ разбросанных вещей, которые разбросали, чтобы сделать вид ограбления. Конкретно в тот вечер никто не проник через разбитое окно.
Я фоток не видел, разубеждать не вправе. Филомена вроде бы говорила на суде, что осколки были также и ПОД вещами. Что осколки были ТОЛЬКО СВЕРХУ это показания полицейских и инспекторов. Вот их показания - как под копирку, только они расходятся в том, кто из них "настоящий сыщик". Почтовый полицейский считал, что он разоблачил инсценировку, а следователь считала, что разоблачение совершила следственная бригада, когда обсуждала версии прямо на месте преступления.
Дайте, пожалуйста, ссылку на материалы суда. Они здесь не представлены, но если там есть такие подробности, как проникновение во время следствия в дом, то это интересно очень!!!!
Ссылку давал в теме (не храню). Подробностей в материалах суда нет, есть информация о заявленном ходатайстве установить на всех окнах дома решетки в связи с повторным проникновением.
Зачем Рафаэлло пытался выломать дверь, если Аманда говорила, что Мередит всегда её запирала? Человек всегда (по словам Аманды) запирал дверь (но это неправда), но зачем-то Рафаэля она заставила дверь выбивать именно в этот день.
Откуда мне знать, что имела в виду Аманда? Итальянец спросил американку. Каждый мог понять друг друга по своему. Как раз пояснений самой Аманды по этому поводу я не имею, хотя мне они интересны в первую очередь. Она плохо разговаривала по-итальянски, он (по его признанию) знает английский примерно на таком же уровне, это всё что я понял. Филомена сказала, что дверь запиралась в связи с отсутствием хозяйки. Возможно, что и Аманда поняла вопрос также. Но и даже слова Филомены не являются каким-либо критерием. Одно дело не запирать дверь в полном доме, другое дело - в пустом или полупустом. Сама Филомена относительно себя показала, что отнюдь не чувствовала себя в доме в безопасности от возможного вторжения.

Не вижу противоречия. Камеры показывают время 20:40, свидетель рассчитал время 20:55. Время может и на камерах не совсем точным быть и свидетель немного ошибиться - течение времени оценивается субъективно. Но в целом, время совпадает - немного ранее 21:00, а минутная точность для нашего обсуждения роли не играет.
Не обижайтесь, но даже рассматривать это как аргумент не хочется. Если на камерах действительно Мередит, то возможно на них еще что-то. Но поскольку "свидетель субъективно рассчитал", то записи нам не интересны вовсе. Потому что не попадают в высчитанное время. Примерно такой смысл у Вас и примерно такой смысл у позиции следствия на суде.
И что? Это было после убийства? Очевидно, преступник попытался снять деньги, и у него ничего не вышло. Не вижу тут ничего странного.
Странно то, что с английской стороны есть уведомление, а с итальянской стороны нет подтверждения. "Ничего странного" - это и есть предвзятость следствия.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Дайте, пожалуйста, ссылку на материалы суда. Они здесь не представлены, но если там есть такие подробности, как проникновение во время следствия в дом, то это интересно очень!!!!
В ответе #765 в этой теме есть ссылка на некоторые материалы дела.


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
В ответе #765 в этой теме есть ссылка на некоторые материалы дела.
некоторые - это точно те, где указано про проникновение во время следствия? Или мне просто стоит прочитать КУЧУ ненужных и известных фактов?
Напишите точно - "вот по этой ссылке написано, что в период следствия было проникновение в это помещение"... и ссылку. А читать кучу повторения известных фактов мне не интересно.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
А читать кучу повторения известных фактов мне не интересно.
Если вам неинтересно знакомиться с материалами по делу, то возникает логичный вопрос, в чем вообще ваш интерес?


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Если на камерах действительно Мередит, то возможно на них еще что-то. Но поскольку "свидетель субъективно рассчитал", то записи нам не интересны вовсе.
Я вас не понял, или вы меня. Я говорил, что убийца не мог уже быть в доме, т.к. убийство произошло спустя 2 часа после того, как Мередит пришла домой. Камера и свидетель этого не опровергают, но наоборот - подтверждают.

Цитата
Потому что не попадают в высчитанное время.
Как не попадают, когда попадают в интервал с 20-40 до 20-55

Цитата
Странно то, что с английской стороны есть уведомление, а с итальянской стороны нет подтверждения. "Ничего странного" - это и есть предвзятость следствия.
Отсутствие подтверждений на что-то влияет? вообще эти попытки снять деньги (или что там было) ни на что и не влияют.


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Не вижу противоречия. Камеры показывают время 20:40, свидетель рассчитал время 20:55. Время может и на камерах не совсем точным быть и свидетель немного ошибиться - течение времени оценивается субъективно. Но в целом, время совпадает - немного ранее 21:00, а минутная точность для нашего обсуждения роли не играет.
Не обижайтесь, но даже рассматривать это как аргумент не хочется. Если на камерах действительно Мередит, то возможно на них еще что-то. Но поскольку "свидетель субъективно рассчитал", то записи нам не интересны вовсе. Потому что не попадают в высчитанное время. Примерно такой смысл у Вас и примерно такой смысл у позиции следствия на суде.

Аргумент как раз весомый, не понятно почему вы его не хотите рассматривать, 10-15 минут- это не разница вообще. И что значит, если на камерах Мередит, то возможно на них еще что-то? Не понятна вообще постановка вашей мысли/ аргумента в этой цитате.


Serджио

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Всем привет.По моему мнению, всё было спланировано заранее Амандой. Банальная месть с унижением. Все трое уже были в доме, когда вернулась Мередит. Лампа уже могла быть в её комнате. План был изнасилование, скорей всего со съёмкой. О убийстве речь не шла. Как уговорили Руди на это дело, покрыто мраком. Скорей всего в случае обращения в полицию Мередит с Рафаэлло задумали его подставить. Скорей всего и отпечатки на кухне и комнате Аманды были затерты потому , что там находился посторонний. Это могло указать на предварительный сговор. Так как у Руди не получилось довести дело до конца, он сославшись на больной животик, ушёл в сартир- "мужская гордость".Кстати интересно, а смывной агрегат вообще работал на тот момент? Следом походу вышел и Рафаэлло. Аманда осталась одна с Мередит. Возможно оставшись на едине, Мередит предприняла попытку освободиться. Вот тогда Аманда и воспользовалась ножом. Помните Рафаэлло говорил, что "зря я Аманду оставил одну". И дверь изнутри закрыла на ключ Аманда. Поэтому после крика, Рафаэлло пытался её выломать. Потом Аманда открыла дверь и Рафаэлло увидел картинку пипец. Прибегает Руди видит Рафаэлло склонившегося с ножом над трупом. Его фраза "а вот и негр", может говорить, что план о возможном козле отпущения уже был. Притом кровавые следы обуви только Руди в комнате свидетельствуют, что он метался по комнате в отличии от двух других. Кстати камень в окно тоже говорит о продуманности плана. План был проучить Меридит, а вышло спонтанное убийство. Да след на коврике в ванной оставила Аманда. Очень удобно если найдут на теле кровь, сказать что я после мытья наступила на коврик. коснулась раковины. Больше всего люди верят в полуправду. Поэтому не всё в их показаниях враньё. Ну это мой взгляд на это преступление.


Ирина24

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Всем привет.По моему мнению, всё было спланировано заранее Амандой. Банальная месть с унижением. Все трое уже были в доме, когда вернулась Мередит. Лампа уже могла быть в её комнате. План был изнасилование, скорей всего со съёмкой. О убийстве речь не шла. Как уговорили Руди на это дело, покрыто мраком. Скорей всего в случае обращения в полицию Мередит с Рафаэлло задумали его подставить. Скорей всего и отпечатки на кухне и комнате Аманды были затерты потому , что там находился посторонний. Это могло указать на предварительный сговор. Так как у Руди не получилось довести дело до конца, он сославшись на больной животик, ушёл в сартир- "мужская гордость".Кстати интересно, а смывной агрегат вообще работал на тот момент? Следом походу вышел и Рафаэлло. Аманда осталась одна с Мередит. Возможно оставшись на едине, Мередит предприняла попытку освободиться. Вот тогда Аманда и воспользовалась ножом. Помните Рафаэлло говорил, что "зря я Аманду оставил одну". И дверь изнутри закрыла на ключ Аманда. Поэтому после крика, Рафаэлло пытался её выломать. Потом Аманда открыла дверь и Рафаэлло увидел картинку пипец. Прибегает Руди видит Рафаэлло склонившегося с ножом над трупом. Его фраза "а вот и негр", может говорить, что план о возможном козле отпущения уже был. Притом кровавые следы обуви только Руди в комнате свидетельствуют, что он метался по комнате в отличии от двух других. Кстати камень в окно тоже говорит о продуманности плана. План был проучить Меридит, а вышло спонтанное убийство. Да след на коврике в ванной оставила Аманда. Очень удобно если найдут на теле кровь, сказать что я после мытья наступила на коврик. коснулась раковины. Больше всего люди верят в полуправду. Поэтому не всё в их показаниях враньё. Ну это мой взгляд на это преступление.
Для меня изначально, вопрос не стоял, кто виновен, так как и так понятно, что Аманда стояла за этим, как более опытная, злая и властная мадам, вопрос всегда стоял,как могут люди, при наличии всех доказательств, хоть и косвенных ( иногда), считать, что она невиновна, хотя суд!!! постановил, что не один Руди убивал Мередит!!!! Никто пока на форуме не опроверг это доказательство, а только больше языком))) К сожалению, никто не дал ответ, как Руди один мог нанести раны, не соответсвующие экспертизе, где было указано, что минимум двое присутсвовало при убийстве Мередит?


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
2. Лампа из её комнаты. Только она сама могла в абсолютно тёмной и ничем не освещаемой комнате найти эту лампу, ничего вокруг не потревожив. То есть, человек вошел, взял, вынул штекер и вынес её, ничего не потрогав вокруг. Кто это мог сделать, кроме Аманды
А что мешало самой Мередит взять эту лампу пока Аманды не было дома. Если её дверь не запиралась на ключ,то вполне могла.

Всем привет.По моему мнению, всё было спланировано заранее Амандой. Банальная месть с унижением. Все трое уже были в доме, когда вернулась Мередит. Лампа уже могла быть в её комнате. План был изнасилование, скорей всего со съёмкой.
То есть Аманде и её парню так плохо жилось,что они решили присесть за групповое изнасилование +\- убийство? И всё это прям у себя дома. Может они и любили травку покурить,но явно не идиоты так подставляться.