Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855210 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Я вроде внимательно перечитала это дело, тоже не верю в непричастность Аманды и ее друга. Но у меня в голове крутится: если все же они втроем с Геде причастны, почему он сам сразу об этом не сказал? Если виновны трое, как он может сидеть за это в тюрьме, зная, что те двое на свободе?  ;D

Может потому, что одному отсидеть - это ещё шанс пожить, а ещё двоих притянуть - это заранее вышку схлопотать? У них таких свои мотивы иногда.




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Я вроде внимательно перечитала это дело, тоже не верю в непричастность Аманды и ее друга. Но у меня в голове крутится: если все же они втроем с Геде причастны, почему он сам сразу об этом не сказал? Если виновны трое, как он может сидеть за это в тюрьме, зная, что те двое на свободе?  ;D

Может потому, что одному отсидеть - это ещё шанс пожить, а ещё двоих притянуть - это заранее вышку схлопотать? У них таких свои мотивы иногда.

Если ему светила вышка или просто более серьезное наказание, почему он спустя время все-таки стал утверждать, что действовал не один? Тогда бы и молчал бы до конца.
Нет, правда в том, что сначала он во всем правдиво признался, а потом, когда общественность и адвокаты ему разъяснили, что можно часть вины свалить на других, он начал придумывать истории про Нокс и Соллечито.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Я предлагаю вам альтернативную версию случившегося.
Бомж этот работал на мафию, являясь низшим ее звеном. Приторговывал наркотой на баскетбольной площадке рядом со злополучным домом. Увидел компанию четырёх ребят, живущих на первом этаже дома, попробовал им толкнуть травы, они отказались, сказали, сами выращивают. Привели его домой показать кусты (это бы объяснило, зачем они вообще его домой водили). Тот сразу настучал мафии. Они выбрали удобный момент, когда ребята в отъезде и ворвались в дом. Там, скорее всего, находилась не только Мередит, но и Аманда с Рафаэлем. Начались разборки, в результате которых Аманде полоснули ножом по горлу, а Мередит убили. Сказали передать парням, чтоб марихуану больше не выращивали. Потом приехали менты, которые были уже давным-давно в сговоре с мафией и начали запугивать и давить на парочку, чтоб те взяли вину на себя. Когда стало ясно, что их не продавить, вытащили бомжа, отправленного ими же в Германию, чтобы тот свидетельствовал против Аманды и Рафаэля. Использовали журналистов, с которыми были в сговоре, чтоб влиять на общественное мнение. Что касается улик, менты могли при осмотре места преступления специально наследить и запутать все так, чтобы потом было непонятно, кто на ком стоял.
Вопрос: а зачем им это делать? Не просто послать его подальше, а устраивать экскурсию по своей оранжерее?


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
в соседней теме обсуждают как одна молодая (красивая?) приказала самоубиться парню, и он пошел и самоубился, а  тут вроде такого не может быть, чтоб барышня руководила и вообще вдохновила.
я верю, что могла и сделала, и причина может быть до смешного банальной, люди друг друга и за меньшее убивали.
солидарна с автором (и кстати, огромный ей "респект и уважуха" за такой классный очерк, верю что душевных сил на дописание просто не хватило), что дамочка всему голова.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
https://www.20min.ch/ro/news/monde/story/Amanda-Knox-va-se-marier-et-lance-un-appel-aux-dons-14852249
аманда замуж собралась.
денежку собирает через интернет.
 >:(


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
https://www.20min.ch/ro/news/monde/story/Amanda-Knox-va-se-marier-et-lance-un-appel-aux-dons-14852249
аманда замуж собралась.
денежку собирает через интернет.
 >:(
https://www.20min.ch/ro/news/monde/story/Amanda-Knox-va-se-marier-et-lance-un-appel-aux-dons-14852249
аманда замуж собралась.
денежку собирает через интернет.
 >:(
А я как-то эту Аманду Нокс разыскала в Инстаграм и кинула в личку сообщение что-то вроде: “ не верю в вашу невиновность и когда-нибудь сядете в тюрьму за то что сделали...” после чего она меня заблокировала... и в тот самый момент я подумала, а стал бы невиновный человек так делать...?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
кинула в личку сообщение что-то вроде: “ не верю в вашу невиновность и когда-нибудь сядете в тюрьму за то что сделали...” после чего она меня заблокировала... и в тот самый момент я подумала, а стал бы невиновный человек так делать...?

Как вы думаете, одна ли такая была, которая лезет к ней с делами минувших дней (и неприятными причём) и пытается донести неё своё ну очень ценное мнение? Она абсолютно нормально, предсказуемо и правильно делает что блокирует подобных посетителей. Причём безотносительно своей виновности или невиновности.
А потом на форумах вдумчиво обсуждают проблемы травли в интернетах, ага.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
кинула в личку сообщение что-то вроде: “ не верю в вашу невиновность и когда-нибудь сядете в тюрьму за то что сделали...” после чего она меня заблокировала... и в тот самый момент я подумала, а стал бы невиновный человек так делать...?

Как вы думаете, одна ли такая была, которая лезет к ней с делами минувших дней (и неприятными причём) и пытается донести неё своё ну очень ценное мнение? Она абсолютно нормально, предсказуемо и правильно делает что блокирует подобных посетителей. Причём безотносительно своей виновности или невиновности.
А потом на форумах вдумчиво обсуждают проблемы травли в интернетах, ага.
Не спорю так и есть.. я написала ей это сообщение на эмоциях, после того, как прочла очерк.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
А я как-то эту Аманду Нокс разыскала в Инстаграм и кинула в личку сообщение что-то вроде: “ не верю в вашу невиновность и когда-нибудь сядете в тюрьму за то что сделали...” после чего она меня заблокировала... и в тот самый момент я подумала, а стал бы невиновный человек так делать...?

боже, какая она хорошо воспитанная и выдержанная. а я бы еще и послала далеко в 3 этажа и пожаловалась на фб.

что в голове у особи, которая прется в личку к чужому человеку со своими ценными мыслями?
недержание ? оставляйте в кишках переваренное.


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
А я как-то эту Аманду Нокс разыскала в Инстаграм и кинула в личку сообщение что-то вроде: “ не верю в вашу невиновность и когда-нибудь сядете в тюрьму за то что сделали...” после чего она меня заблокировала... и в тот самый момент я подумала, а стал бы невиновный человек так делать...?

боже, какая она хорошо воспитанная и выдержанная. а я бы еще и послала далеко в 3 этажа и пожаловалась на фб.

что в голове у особи, которая прется в личку к чужому человеку со своими ценными мыслями?
недержание ? оставляйте в кишках переваренное.

А можно мне не указывать что делать?))

А я как-то эту Аманду Нокс разыскала в Инстаграм и кинула в личку сообщение что-то вроде: “ не верю в вашу невиновность и когда-нибудь сядете в тюрьму за то что сделали...” после чего она меня заблокировала... и в тот самый момент я подумала, а стал бы невиновный человек так делать...?

боже, какая она хорошо воспитанная и выдержанная. а я бы еще и послала далеко в 3 этажа и пожаловалась на фб.

что в голове у особи, которая прется в личку к чужому человеку со своими ценными мыслями?
недержание ? оставляйте в кишках переваренное.

А можно мне не указывать что делать?))
Кстати особь это вы... попрошу на личности не переходить