Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855311 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Вообще мне для даже первоначальной картины не хватает показаний Аманды и Солечито. Но все же настойчивость Аманда в отношении увиденного в туалете меня не удивляет в любом случае. В случае вины- объяснение очевидно и Влада уже об этом писала. В случае невиновности- человек, которого подозревают тоже не может не понимать, что там "лежала улика"  против настоящего преступника. Видеть "это" она могла в ходе осмотра дома, и конечно это не могло не броситься в глаза. Хотя я уверенна, что она замешена. Просто хочу обратить внимание, что сколько бы мы не обсуждали этот момент- он не приблизит нас к разгадке, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 18:51:44 от Анюта »




Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
 На основании представленной информации всей картины, конечно, не восстановить, но можно  составить общее представление и сделать первоначальные выводы. Хотя выводы следует делать осторожно, на каждое утверждение задавая себе «проверочные» вопросы. Например, из того факта, что Аманда и Соллечито были любовниками, не следует, что последний является прямым соучастником  событий той ночи и был там в то время. Хотя если посмотреть на отношения и поведение этой парочки, такой вывод напрашивается сам собой. И даже то, что Соллечито в первый раз соврал, сказав, что они с Амандой провели ночь вместе у него дома, не позволяет уверенно утверждать, что он соврал и во второй раз, сообщив, что Аманда ушла от него ночевать домой. Хотя опять же чисто психологически в это не верится – обманувший однажды, может врать и дальше! Но вот тот факт, что у обоих были всю ночь выключены телефоны, уже не абстрактно и не на уровне подсознания, а гораздо более явно указывает на то, что они провели ночь вместе, и провели её отнюдь не в доме у Соллечито. Этим я хочу сказать, что любое утверждение любой заинтересованной стороны, любой факт, следует оценивать беспристрастно – эта история настолько замешана на лжи и разбавлена правдой, что только таким образом можно попробовать отделить одно от другого.

 Но это в теории  :) От субъективных оценок из разряда «мне так кажется» всё равно не избавиться, и это возможно тоже может каким-то образом оказаться полезным. Мне вот например кажется, что и Аманда и Соллечито определенно были на месте убийства той ночью. Я не могу это доказать, но по совокупности всех имеющихся данных просто складывается именно такое ощущение.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Потому что все трое замешаны. Однозначно! Вот только напрямую боятся спихнуть на другого, потому что иначе и другой расскажет кое-что интересненькое...

Все трое могут быть повязаны только если планировали заранее.. Но что мешало, скажем, Гуэдо разойтись с этой весёлой парочкой, позвонить в полицию и сказать: "Я видел убийство". Сдать подельничков, себя максимально обелить.. Тогда уже полиции будет невыгодно на него что-то вешать. Им куда проще отбивать всё в его адрес и посадить двоих виновных, чем лишиться свидетеля и не посадить ни одного. Т.е ежу понятно что били ножом максимум 2 человека.. не передавали же они нож по кругу чтобы каждый ударил. Поэтому вопрос почему никто не стуканул остаётся.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Но что мешало, скажем, Гуэдо разойтись с этой весёлой парочкой, позвонить в полицию и сказать: "Я видел убийство". Сдать подельничков, себя максимально обелить..
А то, что он не просто видел убийство, но ещё и порядочно наследил там, да так,что к примеру наличие своих следов внутри Мередит он правдоподобно так и не смог объяснить. Так что как бы Гуэдо активно не сдавал подельничков, от обвинения как минимум в соучастии ему вряд ли удалось бы избавиться. К тому же он понимал, что если он начнёт правду матку гнуть, Аманда тоже молчать не станет.
В общем ситуация видится следующая - пока у следствия не было щекотливых вопросов к троице, все они молчали друг о друге, один так вообще за границу свалил, очень смущался видимо от излишнего к себе внимания. Молчали, потому что боялись обвинений в свой адрес и ещё более неудобных вопросов. Потому как обвинить другого, выставив себя белым и пушистым, не получилось бы - замешаны то все. А как только стало пахнуть жареным, тут и прорвало. Тут и Соллечито сдал Аманду, что она не у него ночевала, и Гуэдо про них обоих не забыл рассказать, да и Аманда на Гуэдо бочку катит, не знаю пока какую именно, но в продолжении очерка это должно проясниться.



nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Интересно, (если брать во внимание вину Аманды), насколько правомочно ее нахождение в США до сих пор? Если итальянский суд постановил, что все же она виновна и тому есть (запоздалые, но все же) доказательства, отчего она еще на родине? В смысле если наследить в чужой стране - то ок, но если у себя - то тебя будут судить по всей строгости закона, а то что в Штатах они работают четко, это знают все.
Сущее безобразие.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
насколько правомочно ее нахождение в США
что то, не подписаное между странами, мешает ее экстрадиции из сша


skincookie

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
насколько правомочно ее нахождение в США
что то, не подписаное между странами, мешает ее экстрадиции из сша
Даже если это что-то подписано между странами, экстрадиция своих граждан производится на собственное усмотрение, и это касается не только США


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
А то, что он не просто видел убийство, но ещё и порядочно наследил там, да так,что к примеру наличие своих следов внутри Мередит он правдоподобно так и не смог объяснить. Так что как бы Гуэдо активно не сдавал подельничков, от обвинения как минимум в соучастии ему вряд ли удалось бы избавиться. К тому же он понимал, что если он начнёт правду матку гнуть, Аманда тоже молчать не станет.

Ну правильно... обвинить бы может и обвинили бы, но зато срок меньше, всякие ништячки получил бы... В общем в любом случае оказался бы он в более выигрышном положении чем вышло.


skincookie

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
А то, что он не просто видел убийство, но ещё и порядочно наследил там, да так,что к примеру наличие своих следов внутри Мередит он правдоподобно так и не смог объяснить. Так что как бы Гуэдо активно не сдавал подельничков, от обвинения как минимум в соучастии ему вряд ли удалось бы избавиться. К тому же он понимал, что если он начнёт правду матку гнуть, Аманда тоже молчать не станет.

Ну правильно... обвинить бы может и обвинили бы, но зато срок меньше, всякие ништячки получил бы... В общем в любом случае оказался бы он в более выигрышном положении чем вышло.

Тут, как говориться, знал бы прикуп ... С его дальновидностью тем более


Kuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Автор очерка упомянула о том, что на один из найденных в саду телефонов звонила Аманда. В одном из источников упоминается, что от Нокс было 16 непринятых вызовов. Звонила она также и на второй, отключенный телефон. Зачем она это делала? Чтобы снять с себя подозрения, мол смотрите, я переживала за свою подругу, искала ее? Тогда было бы достаточно нескольких вызовов. Но 16? Там же упоминается, что на рукояти ножа было найдено ее ДНК, а ДНК Соллечито было обнаружено на бюстгалтере. Но потом следствие решило, что там есть какие-то примеси и этих доказательств недостаточно. Хотя в январе 2014 года им вроде как предъявлено обвинение, Аманде Нокс дали 28 лет, а Соллечито 25. Интересно было бы узнать мнение автора очерка на этот счет.